Soccer.ru

Еськов: «Если бы я сказал, что пенальти не было, то понёс бы наказание»

10 августа 2020, 22:17
СпартакЛоготип футбольный клуб Спартак (Москва)2 : 2Логотип футбольный клуб СочиСочиМатч завершен

Арбитр Алексей Еськов, работавший c VAR на матче 1-го тура РПЛ «Спартак» — «Сочи» (2:2) прокомментировал спорные моменты в этом поединке.

«Я не могу это не отменить»? Эта фраза (во время переговоров Еськова и Казарцева) говорит о том, что мы обязаны идти по протоколу VAR. В соответствии с УЕФА мы вмешиваемся только в экстренных ситуациях, каким бы этот момент мне ни казался.

Принимаю ли я точку зрения Кашшаи? Не могу сказать. Я находился в роли ассистента ВАР, я выполнял свою работу в соответствии с регламентом. Могу следовать оценке руководителей. Был ли это пенальти? Это неочевидная ситуация. Непростой эпизод для арбитра в принципе. Это больше не пенальти, чем пенальти.

Поменял ли я свою точку зрения? Нет. У нас есть множество семинаров и регламент по VAR. Я обязан следовать протоколу. Была ли это ошибка? Мы можем говорить про процентные соотношения. Когда я выполнял функции VAR, я смотрел на контакт, обязан был следовать решению судьи, его оценке ситуации. Если бы я сказал «Василий, это не пенальти» — я бы нарушил протокол VAR и понес бы наказание? Абсолютно верно. Все записи отправляются в IFAB.

Полиграф? Не могу знать, у меня не было конструктивного разговора на эту тему. Если вызовут — я открыт к этому. Предварительный разговор был, но ничего конкретного.

Все комментарии
makkie
makkie ответ Иван Тасминский (раскрыть)
10 августа 2020 в 23:43
Боюсь, у меня для тебя плохие новости.
Не жди понапрасну, ложись спать лучше 😉
tigrok
10 августа 2020 в 22:35, ред.
В матче Интер-Байер судья назначил два пенальти в ворота Байера. Лукаку уже готов был бить пенальти, но на ВАРе подсказали, что пенальти не было. Судья пошел смотреть и отменил оба пенальти. Что мешало Еськову дать команду Казарцеву посмотреть повтор?
DmitryMalorodov
DmitryMalorodov ответ SHMEL (раскрыть)
10 августа 2020 в 22:42
Добрый вечер.

"При формировании рейтинга у каждого юзера берутся его семь лучших по очкам раундов".

У вас крайний, на данный момент, раунд с наименьшим количеством очков из всех раундов.
Иван Тасминский
10 августа 2020 в 23:31
Федун. У тебя полчаса на снятие с рпл. Вся страна ждёт!
Saban18
Saban18 ответ Ген Геныч (раскрыть)
11 августа 2020 в 02:06
А вы верите в полиграф?)
петр сидоров
10 августа 2020 в 22:26
да впринципе никто и не сомневался
надеюсь федун пойдет до конца
makkie
makkie ответ Suriand (раскрыть)
10 августа 2020 в 23:42
Только не в руках наших 24ов 😄
STVA 1
10 августа 2020 в 22:28
20:36
СЕГОДНЯ Штраф за удаление комментария Основной конкурс -50 360
20:34
СЕГОДНЯ Штраф за удаление комментария Основной конкурс -50 410
20:34
СЕГОДНЯ Штраф за удаление комментария Основной конкурс -50 460
20:33
СЕГОДНЯ Штраф за удаление комментария Основной конкурс -50
Извините но я ничего не удалял!
LOpp
LOpp ответ Рожден в СССР (комментарий удален) (раскрыть)
11 августа 2020 в 09:01
В 37-ом их бы расстреляли
particular
particular ответ Footbolista (раскрыть)
10 августа 2020 в 22:30, ред.
"...За рулём сидел у них Безрукий,
А Безногий жал на тормоза.
Им Слепой показывал дорогу,
А Дурак бибикал без конца..." ("Красная плесень")
vm777
vm777 ответ ЛЬВОВ НА МЯСО (комментарий удален) (раскрыть)
10 августа 2020 в 22:30
Прямо сейчас судья матча Интер-Байер назначил пенальти в ворота немцев за игру рукой. Вар с ним не согласилось. Судья пошел смотреть повтор и отменил свое решение. Оказывается так можно было.
Suriand
Suriand ответ makkie (раскрыть)
10 августа 2020 в 23:52
Да Макс,тут скорее дело в предвзятости судей,чем в человеческом факторе,ну любой имеющий глаза мог увидеть что там ничего не было,а Еськов что? отмазался какими-то невнятными фразами,как и Казарцев.
alexgurzan
alexgurzan ответ STVA 1 (раскрыть)
10 августа 2020 в 22:37
Комментарии состоящие из одного слова расцениваются как флуд и будут удаляться. Штрафы - просто снятие начисленных очков за такие комменты.
ABir
11 августа 2020 в 06:05
Все телезрители увидели, что пенальти не было, а у Еськова был. Он наверное смотрел в это время другой канал. Полная профнепригодность
makkie
makkie ответ Suriand (раскрыть)
11 августа 2020 в 00:00
Похоже на то!
Казарцев, кстати, столько ошибается, что диву даёшься - как он до сих пор судит матчи?
Rheinfall
11 августа 2020 в 00:03
Еськов , Кашшаи , Казарцев и иже с ними идиотусы арбитры из РПЛ , гляньте как сейчас отработала бригада арбитров и ВАР на игре Интер-Байер и учитесь 16и
25процентный клоун
10 августа 2020 в 22:45
Еськов: столько раз сюда ходил — было намного лучше, но на этот раз как-то не удалось. Во-первых, народу мало. Музыка не очень. Направление? Какое направление?
pomor 445
pomor 445 ответ vm777 (раскрыть)
10 августа 2020 в 22:47
Это была явная ошибка судьи в поле и протокол ВАР допускает вмешательство в решение судьи. В случае Казарцева Еськов имел право по протоколу только подтвердить или опровергнуть факт контакта. Контакт был и Еськов это подтвердил. Дальше решение принимал Казарцев в полном соответствии с правилами ФИФА, которым определены два условия пенальти: мяч в игре и нарушение, помешавшее игроку продолжить игру. Оба условия были очевидны и Казарцев имел полное право назначить пенальти. Другое дело, что он мог счесть контакт не столь значительным, чтобы свалить Немченко, т.е. исключить одно условие, но это уже правила отдают на усмотрение судьи. Казарцев усмотрел нарушение. Я тоже. Болельщик вообще мало способен видеть нарушения своей команды. Ему больше нравятся нарушения соперника. Именно отсюда и происходит речёвка: судью на мыло.
makkie
11 августа 2020 в 00:12, ред.
В матче Интер-Байер арбитр отменил 2 пенальти после просмотра ВАР.
Последний, кстати, на 90+ минуте.

Наверное в ЛЕ не умеют судить, неучи - пусть спросят у Еськова с Калошиным. Они то знают, когда ВАРу можно вмешиваться, а когда нельзя.
Гордость берёт за российских арбитров. Плачь немытая Европа :)
Rheinfall
Rheinfall ответ makkie (раскрыть)
11 августа 2020 в 00:21
Лига Европы ;)
makkie
makkie ответ Rheinfall (раскрыть)
11 августа 2020 в 00:22
Точно, спасибо за поправку)

Кстати, сразу вспоминается пенальти от Кашшаи на Стерлинге.
И эти люди работают с нашими арбитрами, мда... ошибок море, и неудивительно!
LOpp
11 августа 2020 в 00:26
От вашего судейского беспредела даже у Романа Широкова сегодня ёкнуло и он оттаварил первого попавшегося судью.
Вообще, вернул бы щас Широкова в Спартак.
Таких мразей как Казарцев и Еськов бить надо не щадно.
makkie
10 августа 2020 в 23:13
Похоже, наши алешки не разобрались как работает ВАР и в чем его помощь футболу.
Превратили систему в посмешище и держат всех за дураков.

Сейчас в матче Интер-Байер арбитр ошибся и указал на точку, ассистенты глянули повтор и сообщили об ошибке. Главный подошёл к монитору и сам посмотрел повтор. В итоге пенальти был отменён. Вот это я понимаю реальная польза от ВАР.

Российское использование ВАРа - закон что дышло, куда повернул, туда и вышло 🤪🤪
artsinalex
11 августа 2020 в 12:53
Скоро эти дятлы начнут цитировать Великого Кормчего в свое оправдание "Россия это отдельная цивилизация".
Интересно, а как назвать такую цивилизацию. На Ж начинается, на А оканчивается?
Suriand
Suriand ответ makkie (раскрыть)
10 августа 2020 в 23:25
МЮ-Копенгаген тоже ВАР помог,Манчестер забил в конце первого тайма из оффсайда,судья сначала на центр показал,потом отменил после просмотра,так эта система и должна работать.
Footbolista
10 августа 2020 в 22:23
Круговая порука идиотов...
beefs
10 августа 2020 в 22:23
Оказывается что все правы...
Ген Геныч
11 августа 2020 в 01:43
Он д...л или как?!!!!!!!!!!!!!!Какой б....ь регламент ВАР?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Или он отличается от общепринятого регламента по ВАР?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Сегодня был ярчайший тому пример- матч Интер-Байер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Что он сказки тут рассказывает про регламент,за кого он принимает людей,за дураков что ли?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
BDA81
BDA81 ответ ЦСКА 06 (комментарий удален) (раскрыть)
10 августа 2020 в 22:26
Вот сразу вопрос, на фих ВАР и этот клоун у монитора))))
ЧиП
10 августа 2020 в 23:38
Больше не чем да. Не могу не отменить. Ситуация не очевидная. Если бы. Говорить про процентные соотношения.
Что он несёт?! Зачем он там сидел?!

Сколько раз говорили, пенальти ставят только тогда, когда уверен на 200%. А то больше нет чем да, но у меня протокол...
72! Кто у нас судит? 🙆‍♂️
Гость