Soccer.ru

Федун: «„Спартак“ не снимается с чемпионата»

12 августа 2020, 12:34

Владелец «Спартака» Леонид Федун заявил, что команда продолжит участие в турнирах в сезоне-2020/21, несмотря на недавние слова о снятии с чемпионата.

Я благодарен болельщикам, спартаковским ветеранам, журналистам — всем, кто поддерживал ФК «Спартак-Москва» в борьбе с произволом со стороны судей. Вместе мы добились главного: грядут изменения в судейской системе. Она станет более объективной и свободной от всяческих влияний.

Футбол — честная игра, а не инструмент для политических игр или теневой выгоды. К сожалению, для привлечения внимания приходится идти на крайние меры. Первая игра сезона закончилась вопиющей несправедливостью, и в порыве негодования к нам присоединились даже болельщики заклятых соперников!

Российский футбольный союз должен сделать правильные выводы и не допустить повторения подобной ситуации в следующих матчах.

Основная команда футбольного клуба «Спартак-Москва» продолжает участие в турнирах сезона-2020/21. Однако в случае продолжения судейской травли мы готовы покинуть футбольное поле. «Спартак» — за честный футбол!

Все комментарии
shlomo
12 августа 2020 в 12:41
Все понятно было сразу...просто эмоции перехлестнули и с горяча Леонид такое сказал....единственное светлое пятно в этой истории, что возможно действительно будут какие то перемены в судейском корпусе....может быть теперь судьи, прежде чем вынести решение, которое напрямую будет влиять на результат будут ответственно подходить к решению вопроса....очень хочется на это надеяться.....да могут быть ошибки от них никто не застрахован, но не такие....Спартаку конечно неприятно, но думаю со временем это забудется и свои очки Спартак наберет....
Evilhuman
12 августа 2020 в 12:45
Лёня,слово не воробей...хотя ты ж известный балабол, я все больше верю Карпину
nubom
12 августа 2020 в 12:49
Теперь очередь Рубина сниматься...
makkie
makkie ответ BDA81 (раскрыть)
12 августа 2020 в 13:00
Федун - это немножечко другое, тут про мужика и слово не работает 😂
Али Самаркандский
12 августа 2020 в 15:53
Снимется или не снимется ,фиолетово.Спартак середняк с претензиями на исключительность. Устроили истерику.
Jeck Denielse
12 августа 2020 в 12:58, ред.
Я верю только Гинеру....

Сказал Гинер: "Егоров – конченый негодяй."

Всё....Через 2 часа Егоров попрощался с должностью.....
Карина Кари
12 августа 2020 в 12:58
Трепло🤣
galem72
12 августа 2020 в 12:46
Блин, лучше б Федун молчал...

*facepalm*
Jeck Denielse
12 августа 2020 в 12:54
Федун сам пилит сук на котором сидит...
Кто ж теперь у него будет виноват в 5-6-х местах в таблице???
Аксинья
12 августа 2020 в 13:17
Федун рассуждает как малое дитя - а ведь судьи работали не с целью отнять очки у "Спартака", у них была более высокая задача, подарить хотя бы очко "Сочи".
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Владимир_Спартак (раскрыть)
12 августа 2020 в 17:22, ред.
А ты забыл как Гинер психовал много раз по поводу судейства и в конце концов получил штраф поллимона и полгода отлучения. Только у нас нет клубной солидарности. Вспомни, что и Федун, и Гинер, и Галицкий дружно поддержали Дюкова. Они что не знали, что это человек Газпрома, а значит зенит будет в шоколаде? Знали и что, да ничего.
makkie
12 августа 2020 в 12:48
А что, кто-то поверил?)))
Хотя тут каждый день ждали, что Спартак реально снимется с чемпионата. Очевидно же, что это были эмоции. Расслабьтесь 😄

Зато инициировали судебную реформу и доработки в системе VAR. Считаю, это большим успехом. Посмотрим, к чему приведёт. Пока судейство просто ужасное, однобокое, предвзятое.
311
311
12 августа 2020 в 14:29
Последнее китайское предупреждение от Федуна!)
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ makkie (раскрыть)
12 августа 2020 в 12:53
А ты судейскую реформу во сне увидел? А доработки ВАР ? вчера в Казани - это уже судейская реформа, или ее предвестники? Все как обычно будет спущено на тормозах. Когда Гинер высказался резко, к чему это привело? На 3 месяца отстранили от футбола. Сняли Егорова. А что к лучшему поменялось? Ничего. Никто еще не отменял истину "Кто платит деньги, тот и музыку заказывает? Напомнить кто платит Дюкову, Митрофанову ? Так что наберись терпения.
Алексей Бадайкин
Алексей Бадайкин ответ andreika20133 (комментарий удален) (раскрыть)
12 августа 2020 в 16:07
Соглашусь. Спартак гарантировал себе особое отношение судей. Судьи теперь будут бояться назначить в ворота Спартака пенальти
JackNorz
12 августа 2020 в 14:31
"Зенит" - за кабинетный футбол!
Lao-Dzi
12 августа 2020 в 12:56
Зарема не разрешила.
gentlewolf
12 августа 2020 в 18:02
«Спартак» — за честный футбол!
Зенит тоже наверное. Рубин когда чемпионства свои получал, тоже был "незамечен" в махинациях.

Все воруют, кто больше кто меньше. И те кто меньше - те больше жалуются, что все воруют(с)
Адвокат 76
12 августа 2020 в 13:05
Мужик сказал и не сделал, это не мужик!!!
Димон Булыкин
12 августа 2020 в 14:41, ред.
Помню Зенит играл со Спартаком в позапрошлом сезоне в Москве (1:1). Так ни один спартаковец не верещал после матча, что гол Спартака забит из офсайда и что Зенит, возможно, забил второй отменённый гол по всем правилам. Зенит же молча и без возмущений стал после этого чемпионом... надо играть так, чтобы одна ошибка не влияла на твой результат!
волгодон 2
12 августа 2020 в 13:07
Эмоции эмоциями,но вспомнилась шансон-композиция
"Я решила ты – скокарь
Или вор-авторитет
Оказалось просто твaрь
Брал на понт, тушите свет" )
Gunslinger
12 августа 2020 в 13:13
И запустил Федун "изменения в судейской системе".........
И открылся ящик Пандоры...............
И вылетел "Спартак" с треском в ФНЛ......

Мораль: "От добра добра не ищут" и "Лучшее-враг хорошего"! :)))
ШМЕЛЬ-258
12 августа 2020 в 13:16
Вообще Леониду Арнольдовочу стоит следить за языком, учитывая его должность и положение в обществе. Эмоции эмоциями, а потом можно пожалеть.
Ген Геныч
Ген Геныч ответ Алексей Бадайкин (раскрыть)
12 августа 2020 в 16:36
Ну так Зенит был тогда!!!!!!!!!Зенит был при Аршавине и Кержакове,то был великий Зенит!!!!!!!!!!!!!!А когда во всех структурах,только люди одной команды,то такую команду,кроме как проектом назвать сложно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ravshan878
Ravshan878 ответ ANATOLY KANDAUROV (комментарий удален) (раскрыть)
12 августа 2020 в 18:21
С юмором без проблем. Я болею за российского футбола. Без разницы Спартак Динамо ЦСКА Ростов Краснодар Зенит и.т.д. Естественно буду болеть за земляков. Шома Остон и Жасуру))Переводчик нужен?🧐
nubom
12 августа 2020 в 13:32
Уважаемая администрация сайта. Обратите внимание на запись d_fincher от 13:04.
Считаю, что меня и каждого жителя Санкт-Петербурга ни за что облили грязью. Доколе это будет продолжаться? Или у вас такое же судейство как и в РПЛ?
dzvinka
12 августа 2020 в 18:36
мужик сказал - мужик сделал, а если не сделал... ну просто передумал уже... а может и не он говорил, а может и не то говорил))) ахахахаха
Байкал-38
Байкал-38 ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
12 августа 2020 в 13:54, ред.
Не стоит говорить про образование всей страны, на мой взгляд и образование в стране есть и профессионалов своего дела тоже достаточно. Но это другая тема не стоит это трогать.
По уровню судейства могу задать встречный вопрос, а что в других странах всё идеально? Даже в топ чемпионатах встречаются скандалы похлеще наших, разве не так?
Ошибки были всегда и будут. А вот помощь ВАР то ли у нас толкуют по другому, то ли в ней много недоработок.
Но надо заострять на этом внимание, встречаться, требовать, но не устраивать истерик!
Ген Геныч
Ген Геныч ответ Jeck Denielse (комментарий удален) (раскрыть)
12 августа 2020 в 13:55
Алёёёёёёёёёёёёёёёё Джекки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Спартак судят так матчей 10 к ряду!!!!!!!!!!Это тебе ни единичные случаи,даже Калуцкий об этом говорит,да и все сами всё видят!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ШМЕЛЬ-258
ШМЕЛЬ-258 ответ Спагетти (комментарий удален) (раскрыть)
12 августа 2020 в 15:42
Предложил не значит пообещал. Гинер хоть ведет себя по мужски.
Гость