Soccer.ru

Федун: «„Спартак“ не снимается с чемпионата»

12 августа 2020, 12:34

Владелец «Спартака» Леонид Федун заявил, что команда продолжит участие в турнирах в сезоне-2020/21, несмотря на недавние слова о снятии с чемпионата.

Я благодарен болельщикам, спартаковским ветеранам, журналистам — всем, кто поддерживал ФК «Спартак-Москва» в борьбе с произволом со стороны судей. Вместе мы добились главного: грядут изменения в судейской системе. Она станет более объективной и свободной от всяческих влияний.

Футбол — честная игра, а не инструмент для политических игр или теневой выгоды. К сожалению, для привлечения внимания приходится идти на крайние меры. Первая игра сезона закончилась вопиющей несправедливостью, и в порыве негодования к нам присоединились даже болельщики заклятых соперников!

Российский футбольный союз должен сделать правильные выводы и не допустить повторения подобной ситуации в следующих матчах.

Основная команда футбольного клуба «Спартак-Москва» продолжает участие в турнирах сезона-2020/21. Однако в случае продолжения судейской травли мы готовы покинуть футбольное поле. «Спартак» — за честный футбол!

Все комментарии
makkie
12 августа 2020 в 12:48
А что, кто-то поверил?)))
Хотя тут каждый день ждали, что Спартак реально снимется с чемпионата. Очевидно же, что это были эмоции. Расслабьтесь 😄

Зато инициировали судебную реформу и доработки в системе VAR. Считаю, это большим успехом. Посмотрим, к чему приведёт. Пока судейство просто ужасное, однобокое, предвзятое.
Владимир_Спартак
Владимир_Спартак ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
12 августа 2020 в 17:07, ред.
Мы все люли разные. И у нас реакция на те или иные несправедливые решения индивидуальные. Я понимаю Федуна, который до последнего времени один высказывался, что все свистки судей тольуо в одну сторону, сторону зенита. Вот сейчас Слуцкий зашевелился. Тренеру Ротора наверное еще, как то не ловко встревать на гол дзюбин. Вот, когда соберется 4-5 команд и скажут хватит этому питерскому произволу, вот тогда наверное и почешут там свои репы и что то начнет изменяться а так все Московские команды могут выйти, если так будут судить, и организовать свой чепмионат. А они пускай свой играют с Тосно и Сочи. Да и ваш Гончаренко тоже уходил.... Эмоции Толя, Эмоции... Просто мы ЛЮДИ, а не роботы, и ЛЮДИ разные.
Ген Геныч
Ген Геныч ответ Faustello (комментарий удален) (раскрыть)
12 августа 2020 в 15:43
Сколько?!!!!!!!!!!!!!!!!!!! )))))))))))))))))Даже при Каррере в чемпионский сезон за 20+ туров не было поставлено ни одного пенальти,хотя там штук 10 было 100%!!!!!!!Если бы Спартак купался как ты говоришь в ласках этих кротов,то почему не стал чемпионом,у Федуна же выходит по твоим словам все и везде было схвачено,почему занимал 8 места 6-е места?4 места?!!!!!!!!!!!!!!!Почему?!!!!!!!!!!!!Если Федун был такой всесильный и могучий,то почему орали именно про чемоданы Гинера в прошлые сезоны при Слуцком,даже на телевидении об этих чемоданах говорили-вспомни!!!!!!!!!!!!)))))))))))))Почему же Спартак,имея по твоим словам гигантское влияние на всё и вся,стал чемпионом лишь раз?!!!!!!!!!)))))))))))))))Может вспомним сезоны 5-6 летней давности ,а ? где команду просто прибили в последних турах,я прекрасно помню 2 гола сметровых оффсайдов Ростова!!!!!!!!!!!!!

Всё очень просто на самом деле!!!!!!!!!!!!!!!Появился ВАР и косяки кротов сейчас выливаются один за другим!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Если раньше все можно было списать на то,что арбитр не увидел,был закрыт,или боковые были закрыты,то сейчас это уже не получается сделать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Теперь тебе привожу привожу пример!!!!!!!!!!!!!!!!!!Тот сезон был пробный по ВАР!!!!!!!!!!!!!!Когда же ВАР стал уже повсеместным,а это фактически вторая половина сезона прошлого, начиная с 23-го тура тут и говорить не приходится,кто в лидерах по судейским ошибкам,а именно последние игры чемпионата и являются ключевыми,в середине сезона или в начале это не критично!!!!!!!!!!!!!А вот в конце сезона,когда решается все-это как раз таки критично!!!!!!!!!!!!!!!!!

И что мы видим в новом сезоне!!!!!!!!!!!Полноценнийший ВАР,и уже 3 скандала в первом туре -матчи Спартак-Сочи,Зенит-Ротор и Локо-Рубин!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Беспредел в этих матчах думаю видели все!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ген Геныч
Ген Геныч ответ Jeck Denielse (раскрыть)
12 августа 2020 в 14:15
Да это все знают и понимают!!!!!!!!!!!То что Федун п......л команду знают все и все в свое врея и я в том числе его за это гнобили!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Но речь то сейчас идет ни об этом а о судействе и почему ,после паузы в чемпионате после коронавируса,Спартак судят по беспределу,фактически в каждом матче!!!!!!!!!!!!!!!!!!Как вяжется то ,что Федун п......л команду с судейским беспределом!!!!!!!!!!Что бы Спартак выигрывать,надо забивать в каждом матче по 3-4 мяча,а это физически невозможно просто сделать ни одной команде в мире!!!!!!!!!!!Джекки,объясни-так какая связь между тем ,что Федун п....л команду и судейским произволом?!!!!!!!!!))))))))))))))
Ген Геныч
Ген Геныч ответ Владимир_Спартак (раскрыть)
13 августа 2020 в 14:54
Да что ты с ним споришь!!!!!!!Уже все признали,что гол нельзя было засчитывать!!!!!!!!!Всегда найдется один человек из миллиона,который думает,что белое это черное,а черное это белое!!!!!!!!!!!!!
Jeck Denielse
12 августа 2020 в 12:54
Федун сам пилит сук на котором сидит...
Кто ж теперь у него будет виноват в 5-6-х местах в таблице???
Jeck Denielse
Jeck Denielse ответ Владимир_Спартак (раскрыть)
12 августа 2020 в 18:03
Поясни выгоду Газпрома в подсуживании Локомотиву....
Алексей Бадайкин
Алексей Бадайкин ответ Ген Геныч (раскрыть)
13 августа 2020 в 15:19
Кто такие "все признали"?
Московские фанаты? Так они что угодно признают, обидно проигрывать.
Пара бывших судеек, которые откровенно топят за Спартак?
Тоже так себе аргумент.
А больше никто не признавал
Ravshan878
Ravshan878 ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
12 августа 2020 в 13:20
Деда 8 миллиардов население земли смеются над судейством после матча Спартак и Сочи. Такой же цирк может случиться и ЦСКА .Какие у нас планы противо судьи? Позовете Байкала на помощь?
Владимир_Спартак
Владимир_Спартак ответ Алексей Бадайкин (раскрыть)
13 августа 2020 в 13:59, ред.
Тренер Ротора просто хочет играть в РПЛ. А сказал правду-кривду..) ... ну ему быстро бы указали место и сразу, если сли бы так не сказал. Зачем ему против ветра......).
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Владимир_Спартак (раскрыть)
12 августа 2020 в 13:48
Человек уровня Федуна - бизнесмена и владельца футбольного клуба должен иметь высокопрофессионального имиджмейкера , который исключал бы возможность подобных "пассажей". Говоря по русски надо сначала думать, а потом говорить, а не наоборот.
Байкал-38
Байкал-38 ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
12 августа 2020 в 13:54, ред.
Не стоит говорить про образование всей страны, на мой взгляд и образование в стране есть и профессионалов своего дела тоже достаточно. Но это другая тема не стоит это трогать.
По уровню судейства могу задать встречный вопрос, а что в других странах всё идеально? Даже в топ чемпионатах встречаются скандалы похлеще наших, разве не так?
Ошибки были всегда и будут. А вот помощь ВАР то ли у нас толкуют по другому, то ли в ней много недоработок.
Но надо заострять на этом внимание, встречаться, требовать, но не устраивать истерик!
Jeck Denielse
Jeck Denielse ответ Владимир_Спартак (раскрыть)
12 августа 2020 в 18:53, ред.
Если гол засчитан - значит правильно...
Я тебе что мегаэксперт что ли ??
Тут через одного с линейками сидят дзюбин оффсайд меряют...у них спрашивай...
Хотя Дзюба в этом эпизоде и не забивал...
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Байкал-38 (раскрыть)
12 августа 2020 в 14:00, ред.
Именно это я и имел в виду, говоря об уровне образования. Грамотные и образованные люди если бы были в РФС и его структурах давно бы адекватно отреагировали на ситуацию и не довели бы дело до нынешней ситуации. А об уровне высшего образования говорю не по наслышке. В этой сфере потрудился 35 лет. И на моих глазах прекрасное высшее образование в СССР превратилось в пустышку в настоящее время, причем во всех областях от инженерного до юриспруденции. Кстати и не только высшее , но и школьное.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Владимир_Спартак (раскрыть)
12 августа 2020 в 17:22, ред.
А ты забыл как Гинер психовал много раз по поводу судейства и в конце концов получил штраф поллимона и полгода отлучения. Только у нас нет клубной солидарности. Вспомни, что и Федун, и Гинер, и Галицкий дружно поддержали Дюкова. Они что не знали, что это человек Газпрома, а значит зенит будет в шоколаде? Знали и что, да ничего.
Jeck Denielse
12 августа 2020 в 14:04
Всё...
Я удалил все комменты...по данной теме...
Один крен...Не до кого не достучишься....
Наивняк граничащий с нежеланием что то понимать....
Каждый при своём....

Как можно не видеть очевидного....была у Федуна добротная команда (с Квинси,Зе,Адриано,Фернандо) - про судей ни слова....
Как стал Тамбовам по 2 раза проигрывать - всё...сливай воду...Судьи виноваты....

Всё ...всем пока....
Судьи негодяи....
Спартаку удачи !!
shlomo
12 августа 2020 в 12:41
Все понятно было сразу...просто эмоции перехлестнули и с горяча Леонид такое сказал....единственное светлое пятно в этой истории, что возможно действительно будут какие то перемены в судейском корпусе....может быть теперь судьи, прежде чем вынести решение, которое напрямую будет влиять на результат будут ответственно подходить к решению вопроса....очень хочется на это надеяться.....да могут быть ошибки от них никто не застрахован, но не такие....Спартаку конечно неприятно, но думаю со временем это забудется и свои очки Спартак наберет....
спартак 1987
12 августа 2020 в 14:15, ред.
по большому счёту Федуну делать было нечего в этой ситуации. в украинскую лигу нас не взяли бы из - за политической ситуации. главное, что лёд тронулся и иностранных арбитров на VAR теперь должны приглашать начать ( им точно плевать на все протоколы Волошина и суть проблеммы им объяснят) не позавидуешь судье, который будет обслуживать игру Спартак - ахмат в пятницу...вобщем время перемен настало, только менять нужно не исполнителей а заказчиков, которые пытаются сделать вид что они за чистый футбол🙆‍♂️ на самом деле ситуация патовая и глубоко своими корнями залезла в политику
yrasikos22
yrasikos22 ответ Ген Геныч (раскрыть)
12 августа 2020 в 14:27, ред.
Вопрос встречный,а то что вам в последнем туре с Рубином подарили 2 пенки ? это беспредел для вас или нормально?именно так и должно быть для вас ?
311
311
12 августа 2020 в 14:29
Последнее китайское предупреждение от Федуна!)
Алексей Бадайкин
Алексей Бадайкин ответ Ген Геныч (раскрыть)
12 августа 2020 в 16:06
А какой скандал в матче Ротор - Зенит????
Никакого скандала вообще-то не было. Скандалист у нас в "вышке" один - московский Спартак
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ makkie (раскрыть)
12 августа 2020 в 12:53
А ты судейскую реформу во сне увидел? А доработки ВАР ? вчера в Казани - это уже судейская реформа, или ее предвестники? Все как обычно будет спущено на тормозах. Когда Гинер высказался резко, к чему это привело? На 3 месяца отстранили от футбола. Сняли Егорова. А что к лучшему поменялось? Ничего. Никто еще не отменял истину "Кто платит деньги, тот и музыку заказывает? Напомнить кто платит Дюкову, Митрофанову ? Так что наберись терпения.
Алексей Бадайкин
Алексей Бадайкин ответ andreika20133 (комментарий удален) (раскрыть)
12 августа 2020 в 16:07
Соглашусь. Спартак гарантировал себе особое отношение судей. Судьи теперь будут бояться назначить в ворота Спартака пенальти
Ген Геныч
Ген Геныч ответ Алексей Бадайкин (раскрыть)
12 августа 2020 в 16:07
Конечно нет!!!!!!!!Ведь играл проект!!!!!!!!!!!!!И первый гол конечно же был забит правильно!!!!!!!!!!))))))))))))))))))Конечно будут все молчать,особенно Матч ТВ-кому охота терять работу то!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))))))
BDA81
BDA81 ответ makkie (раскрыть)
12 августа 2020 в 12:54
Я ждал,просто из-за того что думал мужик сказал-мужик зделал. И не втирай мне про эмоций))) всё уже и так понятно)))
Ген Геныч
Ген Геныч ответ yrasikos22 (раскрыть)
12 августа 2020 в 14:31
Не подарили а они были,была так же пенка и в ворота Спартака,Максименко касался игрока Рубина и соответственно пенальти должен был быть,я об этом уже писал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!И эта ошибка в пользу Спартака фактически единственная за туров 15 !!!!!!!!!!!!!!!!Это 1 ошибка на 50 ошибок в другую сторону !!!!!!!!!!!!!!Или ты забыл,что было в других матчах?!!!!!!!!!!!
Димон Булыкин
Димон Булыкин ответ Ген Геныч (раскрыть)
12 августа 2020 в 14:32
На мой взгляд нет никакого беспредела. У некоторых команд бывало хуже. Может пару ошибок за всё это время. Я видел многие эпизоды. Просто вы болеете за Спартак, и вы предвзяты к своей любимой команде.

Беспредел - это когда в 1 матче не засчитывают 2 чистых гола, дают левый пенальти сопернику и не удаляют ведущего нападающего соперника за удар кулаком в челюсть. Такое было в РПЛ 1 раз. Остальное - не беспредел, а непрофпригодность арбитров и эмоции болельщиков.
Алексей Бадайкин
Алексей Бадайкин ответ Ген Геныч (раскрыть)
12 августа 2020 в 16:10
Геныч, а чем Спартак доканал полуфинал кубка?
Тем, что судья в самом начале матча посадил на желтые карточки зенитовскую защиту или тем, что простил Соболева, который ударил локтем в лицо Барриоса?
Ген Геныч
Ген Геныч ответ Алексей Бадайкин (раскрыть)
12 августа 2020 в 16:12
)))))))))))))))Классно!!!!!!!!!))))))))))))))))))))Ты случаем ни Кашшаи?!!!!!!))))))))))))))))Парень очнись наконец-зайди в Дзен,глянь скриншоты!!!!!!!!!Удивишся!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))Но если ты болела проекта,тогда все вопросы к тебе снимаются автоматом,если же нет,то поговорить можем!!!!!!!!!!!
Ген Геныч
Ген Геныч ответ Димон Булыкин (раскрыть)
12 августа 2020 в 14:36
!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))Смешно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Калуцкий тоже болела Спартака?!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))))Может Кобелев?!!!!!!!!!!!))))))))))))))))Может б...ь 90% всех смотрящих футбол и вядя,что происходит.тоже болелы Спартака?!!!!!!!!Про Борзыкина и его мнения про Спартак и Лёню думаю тоже обьяснять не стоит!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость