Soccer.ru

Арбитр ФИФА Николаев: «Гол Дзюбы в ворота „Ротора“ нельзя было засчитывать»

12 августа 2020, 17:53
РоторЛоготип футбольный клуб Ротор (Волгоград)0 : 2Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)ЗенитМатч завершен

Арбитр ФИФА Алексей Николаев оценил момент, в котором нападающий «Зенита» Артем Дзюба забил гол в ворота «Ротора» в матче 1-го тура РПЛ (2:0).

Момент несложный, хотя у меня первое впечатление было, что тут всё легитимно и гол засчитали правильно. Тут важно понимать, насколько Дзюба, находясь в положении вне игры, вступает в борьбу. Мы видим, что он действительно влияет на эпизод и вступает в борьбу с защитником. Гол нельзя было засчитывать. Здесь положение вне игры. Если между Дзюбой и защитником был бы метр, мы бы сейчас не говорили на эту тему. Мы не можем наказывать игрока за положение вне игры, если он просто там находится. Если бы помощник сразу поднял флаг, мы бы тоже момент не обсуждали.

VAR всегда просматривает все эпизоды в матче. Если судьи на VAR, просматривая конкретно этот момент, видят, что Дзюба вмешивается, как мы видим, то они должны принять решение о положении вне игры. Причем они не должны звать главного арбитра к монитору. Это технический момент.

Все комментарии
blitz
blitz ответ Олег Борткевич (раскрыть)
13 августа 2020 в 22:22
Беда в том, что "великие газовщики" давно от земли оторвались, интервью Миллера о лучшем и самом популярном клубе в стране, а это по словам этого зазнайки именно не Московские команды говорит о том, что адекватно воспринимать реальность и заработать такой же вес в футболе, в истории страны, как наши легендарные клубы Торпедо, Спартак, ЦСКА, Динамо, спортивными достижениями, легендарными футболистами, не смогут, менталитет мелких лавочников мешает...
cska1948
cska1948 ответ Алексей Бадайкин (раскрыть)
13 августа 2020 в 15:49
То, что СпаМ и его болельщики большие нытики, так это давно известный факт и не стоит на это остро реагировать!
Ravshan878
Ravshan878 ответ Альфи (раскрыть)
13 августа 2020 в 12:45
Привет Альфия.Простите случайно нажал игнор. Хотел ответить.Что то с интернетом. Сигнал косячит. 🙏🙏.
Алексей Бадайкин
Алексей Бадайкин ответ cska1948 (раскрыть)
13 августа 2020 в 12:24
Да пофиг мне на взаимоотношения Газпрома с Лукойлом.
Меня другое удивляет. Про судейство в пользу Зенита от московской околофутбольной тусовки идет сплошная лирика. Сопли, слюни, слезы ...ааа! Газпром!!!! ааа!!! всё купил!!!! ааа! проект!!!!
Но все мои попытки услышать от этих людей хоть слово по существу почему-то оканчиваются ничем. Сколько я не пытался это сделать на очень разных интернет-ресурсах.
Я не смотрел игры Спартака с Тамбовом или Оренбургом, не тот уровень. Но все игры Спартака с Зенитом я пересматривал на следующий день в записи. И во всех играх, объявленных москвичами скандальными, судья делал больше ошибок в пользу Спартака. Реально судья на три серьезных ошибки в пользу Спартака делает одну ошибку в пользу Зенита и спартачи сразу кричат - позор, нас засудили.
cska1948
cska1948 ответ Алексей Бадайкин (раскрыть)
13 августа 2020 в 12:02
Большой спорт, это не только голы, очки. секунды. Большой спорт, это и политика, и экономика,и межличностные отношения хозяев клубов. Не надо забывать и о том, что Газпром и Лукойл кормятся на одной поляне газа и нефти. Так что здесь может быть замешан и коммерческий конфликт. Так что не надо столь узко смотреть на взаимоотношения Газпрома и Лукойла.
Алексей Бадайкин
Алексей Бадайкин ответ Альфи (раскрыть)
13 августа 2020 в 11:37
Ну вот какой беспредел устроили мы? Можно по существу, без странных обвинений?

Вот я тут уже говорил с одним болелой Спартака по поводу полуфинала кубка.
Судья в самом начале матча на пустом месте сажает зенитовскую защиту на желтые карточки. Разбирающийся в футболе человек это оценит. В середине первого тайма Соболев откровенно бьет Барриоса локтем в лицо. По правилам надо бы Соболева удалять. Судья не дает даже желтую карточку.
Если быть минимально честным, то Соболеву судья вообще за матч должен был бы показать 3-4 желтых карточки. Судья после спартаковских предматчевых истерик откровенно боится это сделать...
Это судейство в пользу Зенита??? Нет, серьезно???

В ответ слышу от спартаковского болельщика массу бессмысленных эмоций, детских ругательств в адрес Зенита и по сути всё.
Судейство в пользу Зенита у него в том, что судья не назначил в ворота Зенита несколько пенальти, а судья обязан постоянно назначать пенальти в ворота соперников Спартака. И судья не удалил Жиркова на 88 минуте.
Несерьезно ведь.

Вот и здесь тоже самое. Тренер Ротора прямо говорит - посмотрели повтор первого гола Зенита, всё честно, претензий к судейству нет. И только проспартаковский недосудья уже не знает что придумать. Ну не был Дзюба внеигры когда забивал гол. А когда был вне игры, он мяча не получил. И не мешал игроку Ротора разобраться с мячом. Игрок Ротора сам ошибся и потерял мяч
Алексей Бадайкин
Алексей Бадайкин ответ морозз (раскрыть)
13 августа 2020 в 11:25
А нельзя с этого момента поподробнее?
Когда это зенитовцы забивали руками или после свистка судьи?
Алексей Бадайкин
Алексей Бадайкин ответ cska1948 (раскрыть)
13 августа 2020 в 11:23
Как проблемы Спартака могут помочь Зениту?
Ну ладно бы Локо с Краснодаром судьи гнобили, ну ЦСКА, это хоть понятно.
Но обижать середнячков типа московского Спартака Зениту точно не нужно.
У Зенита со Спартаком 33 очка разница. Судейством это не объяснить
cska1948
cska1948 ответ Nikon-Мясной (комментарий удален) (раскрыть)
13 августа 2020 в 09:51
Честный спорт - это то что нужно всем любителям спорта
--------------------------
Безусловно, этого и хотят рядовые болельщики! Но там, где крутятся БОЛЬШИЕ деньги на честность и порядочность рассчитывать НЕ приходиться, увы...
cska1948
cska1948 ответ Evilhuman (раскрыть)
13 августа 2020 в 09:45
И где это вы вычитали, что мы свои беды списываем на "дьявола" в лице Зенита?
Некакойшенко
13 августа 2020 в 08:38
Дзюбе и ВАРу всё можно.Они ж памятники.Зенитовские.Им всё можно.Даже то, что нельзя.
Олег Борткевич
Олег Борткевич ответ blitz (раскрыть)
13 августа 2020 в 08:04
Вся ваша страна внутри МКАДа?
4RT
4RT
13 августа 2020 в 00:44
В питерском РФС усё можно
морозз
13 августа 2020 в 00:28
Бомжам можно всё в данном промежутке времени...забивать руками, из вне игры, после свистка судьи, про пенальти промолчу, после паса судьи, после паса выбежавшего болелы бомжа - типа Гулливера! Пипец!
Evilhuman
Evilhuman ответ Хозяин фунтиков (комментарий удален) (раскрыть)
12 августа 2020 в 23:41
Ну если без шуток, какие то очки Зенит действительно приносит, просто есть примеры типа Аякса, Аталанты и хочется, чтобы хоть кто-то из наших, хоть раз также пошумели в ЛЧ, мечты)
Альфи
Альфи ответ Владимир Немченков (комментарий удален) (раскрыть)
12 августа 2020 в 22:17
Вы с 2012 года снимаетесь , так кто балаболистее???? Хихи
Jeck Denielse
12 августа 2020 в 22:15
Разговоров много...решений нет...

Одно понятно...как говорил вчера Рабинер "Если судейская система будет вновь сломана...то она не может быть сломана просто так...она обязательно сломается в чью нибудь сторону"....

....ВОТ ДОГАДАЙТЕСЬ В ЧЬЮ ?? ))))
альсато
альсато ответ blitz (раскрыть)
12 августа 2020 в 22:02
Болельщики Зенита-никому ничего не должны!...это ваша проблема-бороться или сдаться)))
Evilhuman
Evilhuman ответ Альфи (раскрыть)
12 августа 2020 в 21:57
Где ж я написал, что Вам нельзя высказываться?), Прекрасный аппонент, ведём диалог, пусть и каждый по своему и со своей правдой) пойду ЛЧ смотреть, хорошего вечера)
Альфи
Альфи ответ cska1948 (раскрыть)
12 августа 2020 в 21:57
а кстати где господин Медведев из этого триумвирата делся? Он у них вроде по связи с общественностью был , так было интересно читать его вью. Я представляю как ему наверное сказали " Царь:

Ты у нас такой дурак
По субботам али как?
Нешто я должон министру
Объяснять такой пустяк?

Чтоб худого про царя
Не болтал народ зазря,
Действуй строго по закону,
То бишь действуй… втихаря.

Ну, а я уж тут как тут --
Награжу тебя за труд:
Кузнецам дано заданье --
Орден к завтрему скуют!.."
Evilhuman
Evilhuman ответ cska1948 (раскрыть)
12 августа 2020 в 21:55
Ну во первых она есть, во вторых, лично мне не нравится вообще всё что происходит в чемпе, он очень слаб, в ЕК стыдно за любого участника, но не надо валить и пенять только на одно, пусть бы Зенит хоть какие места занимал, но Спартак ,Цска, Локо и другие рвали всех и показывали достойный футбол, вы же все так же никакие, и не надо жаловаться на нищету, наши клубы обыгрывают "почтальоны", за копейки, а не Кокорины за три ляма евро в год, просто глупо найти себе "дьявола" и списать всё свои беды и несостоятельность на него
blitz
12 августа 2020 в 21:53
Болельщики Зенита должны задуматься - а нужна ли вам такая победа (без конкуренции, с непонятным судейством и трансферами, с фарм клубами в пределах одной лиги)? Стоит ли она чего-нибудь? Или всё-таки лучше когда ваш любимый клуб действительно в борьбе добывает чемпионский титул?
Альфи
Альфи ответ Evilhuman (раскрыть)
12 августа 2020 в 21:49
Ну в то время на вас наверное и не выливалось столько помоев, а сейчас наверное заслужили, можно бы задуматься , а не тупо отрицать очевидное и почему я не могу высказывать свое мнение? Вроде у нас еще конституцию не отменили...
cska1948
cska1948 ответ Evilhuman (раскрыть)
12 августа 2020 в 21:49
Так Зенит и есть политпроект нашего правительства! И знаете почему Миллер с Дюковым по головам идут? Им не терпится увидеть звёздочку на футболке Зенита! А то как-то не серьёзно получается, самый именитый клуб страны, по их версии, А
а без звезды во лбу, т.е. на футболке!
Evilhuman
Evilhuman ответ Альфи (раскрыть)
12 августа 2020 в 21:40, ред.
А я вот с удовольствием вспоминаю Зенит времён молодых Шавы и Кержа, прекрасная была команда и футбол задорный, всё было заслуженно и крохотным бюджетом на фоне ваших, вы тут берете и принижаете заслуги всех футболистов ,всех лет и считаете это нормальным и справедливым?, И чтобы признали вашу правоту и согласились ,да в честь чего собственно, как вы сказали ,это всего лишь ваше мнение и оно может быть так же далеко от истины
prinzЫп
12 августа 2020 в 21:39
Это письмо для болельщиков Зенита. Со второй части этого сезона, РПЛ отменяет видеотрансляции матчей, их можно будет услышать только по радио, как в 30-40-х годах. Глядишь радиопризводство в стране возобновится и РФС и Газпром заработают на продаже радиоприёмников. Через год услышим по радио: - "А спонсор нашего футбольного матча Зенит-Спартак, Воронежский завод ламповых приёмников "БИ 234" и "СИ 235". Воронежский завод ламповых приёмников - с нами, не соскучишься!". И действительно, такие именитые команды, такие замечательные футболисты, не дадут нам скучать в ближайшие 2 часа, ведь это последний тур нашего чемпионата, а на кону, немного-немало, прямая путёвка в Лигу Чемпионов. Все уже с нетерпением ждём, последние секунды, 3, 2, 1 и...., вот, опытнейший питерский судья матча Василий Казарцев дает свисток, матч начинается.....
😉✌
Evilhuman
Evilhuman ответ Альфи (раскрыть)
12 августа 2020 в 21:36
Соккер для того и существует, чтобы здесь разные мнения высказывались, этак вы его в политический портал привратите подобными высказываниями) Всё беды Зениту приписали, главное в это верить, как в религию, не важно правда или нет)
Jeck Denielse
Jeck Denielse ответ blitz (раскрыть)
12 августа 2020 в 21:31
Ты из Испании ???
Альфи
Альфи ответ Evilhuman (раскрыть)
12 августа 2020 в 21:30
Я высказываю СВОЕ мнение и не говорю ЗА ВСЕХ , только вот я что то не видела что б тут вас валом все поздравляли с "заслуженным" чемпионством а вот такой бешеной концентрации негатива на один квадратный метр земля русская и футбольная, наверное, не видела, представляете что ждет нас всех дальше...
Ваши бонзы и судьи просто потеряли всякую совесть. Разбитый "Зенитом" кубок, это мелочь по сравнению с разбитым российским футболом Уже сделан новый кубок РПЛ. Теперь можно заменить и Кубок России. Старые традиции? В свалку традиции! Наступает новая эра в нашем футболе. Теперь весь футбол будет под эгидой "Газпрома". Правильно . К славе надо идти на всех парусах. Неважно каким путем. А что вы можете получать в ответ? Только презрение. Да и еще хотите чтоб все замолчали правда
Evilhuman
Evilhuman ответ Локо Мотив (раскрыть)
12 августа 2020 в 21:28, ред.
Миранчук, европа, так лучше?) Если бы вы обсуждали Дзюбу, то речь бы шла о его сильных и слабых качествах ,как футболиста, а подобные заявления о левости и нечестности его голов и пенок ,это так, балавство на соккере
Гость