Soccer.ru

Шмурнов извинился за свои слова во время матча «Спартак» — «Сочи»

14 августа 2020, 12:04
СпартакЛоготип футбольный клуб Спартак (Москва)2 : 2Логотип футбольный клуб СочиСочиМатч завершен

Футбольный комментатор Александр Шмурнов выступил с извинениями после своих эмоций во время матча 1-го тура РПЛ между «Спартаком» и «Сочи» (2:2).

В то воскресенье после матча «Спартак» — «Сочи» я переборщил с эмоциями. Нет, даже не так. С эмоциями, как и с сутью, всё было в порядке. С формулировками — не всё. Если кто-то этими формулировками обижен — простите. Реакции на этот матч были бурные и разные. Были переговоры. В итоге выяснилось, что адекватных людей вокруг меня, в том числе — среди нового руководства «Матч ТВ», — больше, чем я думал. Мы идем дальше, работаем.

Разумеется, я ни за что не сдам позиций! И всегда буду отстаивать справедливость и главенство спортивного принципа в нашем футболе! Подробности — после моего возвращения из отпуска, то есть 26 августа. А сегодня еще увидимся на футболе.

Коллеги по «Матч ТВ» — достойные люди. Им было сложно, они не знали, на что именно реагировать. Всем, без исключения, респект и благодарность. Особый поклон тем, кто поддерживал меня не из корпоративных или дружеских соображений, а просто по-человечески! Это неописуемо!

Все комментарии
stanichnik
14 августа 2020 в 15:21
Отлучение Шмурнова от микрофона это посыл всем комментаторам, работающим на Матч-ТВ более профессионально подходить к своим прямым обязанностям по освещению событий, происходящих на поле во время спортивных состязаний. Выносить оценку, высказывать своё мнение и давать предложения Шмурнов мог в аналитических программах или на форумах, на худой конец на спартаковском канале, но ни как не во время репортажа на федеральном канале. В той телетрансляции он грубо нарушил правило требующего беспристрастно и нейтрально комментировать действия всех участников игры, включая футболистов и судей. Следующими отлучёнными от репортёрской деятельности могут оказаться Генич и Черданцев стиль и специфика работы которых мало чем отличается от Шмурнова.
Evilhuman
14 августа 2020 в 14:05
Этот односторонний мясной поклонник, слишком известен своей предвзятостью, чтобы его вообще всерьез воспринимать
d_fincher
14 августа 2020 в 12:20, ред.
У нас на глазах человека унижают за то, что сказал правду - а мы ничего, мы делаем вид, что всё нормально. Какая мерзость. Надеюсь, фанаты Зенита довольны собой.
mihaluch
14 августа 2020 в 12:22
Как будто бы в лиге один Спартак играет.
Некакойшенко
14 августа 2020 в 12:29
Самое смешное в этой ситуации то, что кто создал данный бедлам в рос футболе, до сих пор на своих местах.А тот кто возмущался данной не справедливостью, теперь должен извинения приносить.Это не футбол.Это зазеркалье какое то.
Dinamo
Dinamo ответ stanichnik (раскрыть)
14 августа 2020 в 16:06
А вот Орлова долго не отлучали. Мало того, что он нёс бред и нагло топил за одну команду, так его ещё ставили комментировать матчи только этого клуба на федеральном канале.
Супервайзер
Супервайзер ответ stanichnik (раскрыть)
14 августа 2020 в 16:12
По-твоему, любой, кто не куплен Газпрёмом, не имеет права на собственное мнение?
Оригинально? Да нет, стало обыденностью.
112910415
14 августа 2020 в 13:58
как в гражданскую войну - пуля прилетит с любой стороны
stanichnik
stanichnik ответ Dinamo (раскрыть)
14 августа 2020 в 16:28, ред.
Доброго Здоровья СораДник!
Руководство канала временно отправило Шмурнова в отпуск , чтобы подумал и отрёкся от своих убеждений. Ему, как беспринципному человеку, правда хватило на это пару дней, а Геннадия Сергеевича остался верен своим взглядам и убеждениям, за что окончательно лишился возможности комментировать футбольные матчи уже почти три года. Но это тем не менее не помешало ему заниматься и дальше своим любимым делом на телевидении в том числе и на федеральном.
drug01
14 августа 2020 в 12:06
Так больше не буду
stanichnik
stanichnik ответ Супервайзер (раскрыть)
14 августа 2020 в 16:35
Доброго Здоровья Николай!
Услыште меня пожалуйста! Каждый человек имеет право на своё мнение, я это даже не оспариваю. Я повторюсь, он, как частное лицо может его высказывать где угодно: на форумах, в аналитических программах на том же Матч-ТВ, но не как комментатор, освещающий футбольный матч от имени спортивной редакции канала.
starche
14 августа 2020 в 18:39
Его хамское поведение просто шокировало.
Baggio R.
Baggio R. ответ cska vperiod (комментарий удален) (раскрыть)
14 августа 2020 в 12:42
На газпромовском канале? Ну-ну)
oFANATo
oFANATo ответ cska vperiod (комментарий удален) (раскрыть)
14 августа 2020 в 12:43
Давно пора было его убирать из эфира, как и Гену Орлова.
Комментатор во время матча не должен показывать на всю страну за кого болеет.
VAN ARM
14 августа 2020 в 12:45
слабак!! слился как и федун)))
Анд-м
14 августа 2020 в 13:02
Шмурнов проспартаковский комментатор. Всегда заданию включает при возможности)
NoKerzhNoParty
NoKerzhNoParty ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален) (раскрыть)
14 августа 2020 в 20:45
    АНДРЕЙ МУХАМЕДЬЯНОВ
    АНДРЕЙ МУХАМЕДЬЯНОВ ответ Evilhuman (раскрыть)
    14 августа 2020 в 16:09
      Алексей Коротеев
      14 августа 2020 в 13:48
      За ПРАВДУ не надо извиняться ! А то ,что касается судейства , говорить ,что оно с этого момента изменится в лучшую сторону - чушь собачья ! Надо менять весь судейский корпус к чертям !
      Алексей Коротеев
      Алексей Коротеев ответ mihaluch (раскрыть)
      14 августа 2020 в 13:54
      Нет ,не только Спартак ,а ещё Рубин ,оказывается ! Остальные такому судейству просто рады до усра....ки ! Пока рады ,пока самих не задело ! Ну-ну ! Подождём немного и вы заверещите ! Только потом поддержки от нас не ждите ! Смеётся хорошо тот ,кто смеётся последним ! )
      Гость