Soccer.ru

Мама Казарцева: «После матча „Спартака“ мне писали: „Ваш сын негодяй“»

14 августа 2020, 17:35
СпартакЛоготип футбольный клуб Спартак (Москва)2 : 2Логотип футбольный клуб СочиСочиМатч завершен

Зинаида Казарцева, мама футбольного арбитра Владимира Казарцева, рассказала, что столкнулась с травлей в социальных сетях после матча «Спартак» — «Сочи» (2:2), в котором арбитры принимали ошибочные решения.

Как только закончился матч, мне сразу стали писать во «ВКонтакте»: «Ваш сын негодяй», «Купите очки своему сынуле», слали разные оскорбительные видео и всё такое подобное. Я все равно свою страничку не закрыла. Я все равно это всё читаю, проглатываю, но никому не отвечаю. Каждый думает и поступает в меру своей воспитанности.

Вот как они пишут, как они рассуждают, значит это они такие, а не я и не мой сын. Написали — бог им судья. Бумеранг в нашей жизни еще никто не отменял. Всё зло, которое из них выплёскивается, не пойдет им на пользу. Но хороших людей в нашей стране всё равно больше. После Васиного прямого эфира много знакомых и незнакомых людей мне написало, какого добропорядочного и честного сына я воспитала.

Оскорбительное видео одно, например, такое. Не знаю откуда они это взяли, правда. Якобы сидят в комнате после матча три судьи — главный и два боковых — и что-то распивают. И вдруг открывается дверь, входит Лаврентий Берия и говорит: «Кто сегодня судил матч?». Встаёт один: «Я был главным арбитром». «Где твой свисток?». «Вот он». «Ну вот и засунь свой свисток себе в…», — ну вы знаете, в какое место. — «Потому что ваша попа думает лучше, чем голова». В общем, всё очень неприятно.

И что самое обидное, что все судьи ошибаются. Это же всего лишь спортивная игра, всего лишь футбол. Это ведь не что-то такое, за что нужно судить и вызывать на полиграф. Вася до сих пор говорит, что видит в этом эпизоде пенальти. Не было у него никакой предвзятости ни в сторону одной команды, ни в сторону другой. Он всегда судит честно. Он правила все знает на зубок. И это не мое мнение. Это мнение Сергея Лапочкина, который когда-то выделил Васю в одном из своих интервью. Журналист спросил его, кто лучше всех знает правила, и Сергей не задумываясь сказал: «Василий Казарцев». Василий постоянно сидит и штудирует все эти правила, переводит с английского на русский. Он каждое изменение знает.

Все комментарии
Блоссия
15 августа 2020 в 07:34
Я прочла выступление мамы 40-летнего недоросля Казарцева.

Там есть важный эпизод. Она звонила (!) судьям, коллегам сына и требовала от них действий вплоть до бойкота 2-ого тура. Ей отвечали, что это нежелательно, "Но мы что-нибудь придумаем» (С).

Извините, но:
Ему не 16 лет и 40-летнему мужику впору (если его хорошо воспитали) лично нести ответственность за свои действия.

Звонки коллегам - это вообще за гранью. Она их публично делает подельниками и допускает месть.
Подлость таких "материнских" интервью очевидна. Это твой сын закрыл свои профили в сетях, чтобы люди имели возможность высказать ему то, что ты заслужил. И тем самым оставил единственный источник передачи чувств и мыслей своим близким. Мужик ли ты, Казарцев, после этого? Как тебя воспитали? Трусом, укрывающимся за маменькин подол?
Хиромант
14 августа 2020 в 18:18, ред.
Да...Это уже за гранью... Одно дело болеть за свою команду и обсуждать результат игры и ошибки судей на форуме в соцсетях, а другое - вот так терроризировать родителей судьи. Это какой же скотиной надо быть, чтобы пожилому человеку каждый день по тридцать раз на дню писать, что её сын мразь, и какого г....на она воспитала? Вы просто представьте себе свою маму на её месте, читающую гадости написанные о вас (как бы виноваты вы ни были)! Вы же люди, в конце концов, а не свиньи!!!
cska1948
cska1948 ответ Блоссия (раскрыть)
15 августа 2020 в 10:31
Я понимаю, ваше мнение, это мнение заинтересованного человека и потому не может быть объективным. Но мне все равно, мягко говоря, странно, что вы женщина, мать оправдываете оскорбления в адрес матери.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Wolf77785 (комментарий удален) (раскрыть)
14 августа 2020 в 17:42
Отчего же. После 1 матча Спартак-Сочи в прошлом сезоне все дружно писали маме Москалева в Воронеж "Приезжай мать в Москву - на Рублевке хату купим, а после матча в Ростов письма аналогичного содержания приходили маме Левникова. Там все на поток поставлено. Федун свое дело знает.
Геннадьич
Геннадьич ответ Блоссия (раскрыть)
15 августа 2020 в 14:15
Согласен во всем! Хочу лишь добавить,что если бы судьи объявили бойкот 2 тура РПЛ,то пригласили бы иностранных арбитров ,и хуже бы точно не было. А мама г-на (не подумайте,что господина)Казарцева-не промах.Яблоко от вишенки то недалеко падает.
Venegant
14 августа 2020 в 19:00
Если уже машина обеления Казарцева не справляется используя все свои ресурсы настолько, что привлекает маму Казарцева, то это финиш. Я так и скажу - указывают, значит нужно терпеть. Люди пишут подумайте о матери, мать это святое, в этой же статье мать Казарцева говорит про бумеранг. Я бы сказал также, осудил бы и сказал: - "Не пишите матери!" Но поскольку сам Казарцев о чужих матерях не думает, Александр Соболев к сожалению подтвердит, то пусть пишут и пусть терпит.
Gahi
14 августа 2020 в 19:16
В любой ситуации каждая мать будет на стороне своего сына и кем бы он не был, будет опекать и ограждать от всех нападок. Плохо то что каждый кто пишет ей гадости должен прежде всего подумать о своей матери чтобы она испытывала в этой ситуации, и как она будет воспринимать оскорбления в свой адрес. Виноват Владимир Казарцев, так и отправляйте лично ему по адресу всё что думается и хочется сказать.
Zenit_84
14 августа 2020 в 17:42
Маму-то зачем тревожить?
волгодон 2
14 августа 2020 в 17:49
Есть такая фраза знаменитая "сын за отца не отвечает"
и наоборот
Варвар7
14 августа 2020 в 17:58
Мать это святое! И те кто пишут подобные письма - подонки! И к футболу это не имеет ни какого отношения!
Hypnoz
14 августа 2020 в 18:01
С каких пор негодяя, нельзя так называть ?!
Негодяй и подлец этот Василий Казарцев !
Рыжая Борода
14 августа 2020 в 18:02
А Вася и не видел пенальти, ему Еськов приказал, а Еськову Кашкай, Кашкаю... Дальше как в сказке, в общем разбилось яичко
Ген Геныч
Ген Геныч ответ Рыжая Борода (раскрыть)
14 августа 2020 в 18:05
Но в этой статье,черным по белому написано,что Еськов думает,что поставил пенальти правильно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Прочитай статью до конца!!!!!!!!!!!!!!!!А то тут питерские товарищи,не прочитав статью до конца,начали писать ахинею!!!!!!!!!!
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ димон 37 (комментарий удален) (раскрыть)
14 августа 2020 в 18:10
    Юрниекс
    14 августа 2020 в 18:12
    А когда этот козел ЦСКА засудил в игре с Краснодаром,не писали писем? Эту мразь еще тогда надо было выгонять.
    Геннадьич
    15 августа 2020 в 14:08
    Не думаю,что этой женщине кто то писал или звонил.Это все для того ,чтобы народ разжалобить.А Казарцев должен уйти.Совсем.Нельзя болельщиков доводить до инсультов и инфарктов.А если полиграф показал его материальную(или иную)заинтересованность-должно быть уголовное наказание.
    particular
    14 августа 2020 в 18:14
    Теперь мы в праве ждать обеляющего интервью воспитательницы детского сада, в котором Вася впервые познал пользу мошенничества с немытыми горшками старшей группы..:)
    Рыжая Борода
    Рыжая Борода ответ Ген Геныч (раскрыть)
    14 августа 2020 в 18:16
    Люди давно научились "не видеть" правды, от политики до школоты... Так и Вася и мама его придумали себе схему, поверили в неё и с "чистым" сердцем ложат большой на всех
    Рыжая Борода
    Рыжая Борода ответ Хиромант (раскрыть)
    14 августа 2020 в 18:23
    Любой может внезапно стать "знаменитым", обычно аккаунты удаляют в этом случае... Я не оправдываю и не защищаю, мир всегда был таким
    GooSe25
    14 августа 2020 в 18:23
    Боже, какой бред. Что говорить о порядочности и справедливости судье, делающему такие ошибки, которому даже видеоповтор не помогает для принятия решения.. наверное любая адекватная мать будет защищать сына - это нормально. Но видимо судья в маму и пошёл - она смотрит на все однобоко, нет бы написать - мой сын допустил грубейшую ошибку, он извиняется... оказывается, он до сих пор уверен что там был пенальти, когда вся страна уже сказала что пенальти не было))))) Порядочный.... просто слов нет, приплели бабу защищать...
    starche
    14 августа 2020 в 18:24
    Мясные совсем с ума сошли!
    andrefino13
    andrefino13 ответ Хиромант (раскрыть)
    14 августа 2020 в 18:25
    Вот такая у нас действительность, никто ни кого не уважает, как сказало государство воспитывать, так и вырастает... Дальше будет хлеще.)))
    Рыжая Борода
    Рыжая Борода ответ Футбольный обозреватель (комментарий удален) (раскрыть)
    15 августа 2020 в 19:21
    "липовый" чемпион на основании того, что был более финансово устойчив? Странная логика,впрочем как и теория про генсеков... Футбол, это как девушка, или просто не нравится, или любишь без объяснений и причин
    ermak6848
    14 августа 2020 в 18:34
    Мама - за сын, сын - за свиток ...
    Итог получите СМС ....
    Рыжая Борода
    14 августа 2020 в 18:35
    Зашёл в ВК сейчас на её страницу, все чинно, комменты отключены, признаков "насилия" проверить невозможно
    CSKA2012
    14 августа 2020 в 21:46
    Ну матери писать это 56изм ...
    Джон Иванов
    14 августа 2020 в 18:37
    Разве он не знает правила, по которому главный судья должен посмотреть вар, если не уверен в моменте
    Сп62
    14 августа 2020 в 18:42
    Маме надо, чтобы кто-то объяснил, что знать правила и уметь ими пользоваться, это разные понятия.
    Давайте думать
    14 августа 2020 в 18:48
    Казарцев знал на что шел!!! Маме ВК откл и дать сыну лещей и здоровья и терпения ей!!!
    Evilhuman
    14 августа 2020 в 18:55
    Низко и подленько, по спартаковски, мама то при чем...
    Гость