Soccer.ru

Арбитр Федотов: «Мяч попал в рукав игроку „Ростова“, а не в голую руку»

15 августа 2020, 22:35
РостовЛоготип футбольный клуб Ростов (Ростов-на-Дону)0 : 2Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)ЗенитМатч завершен

Футбольный арбитр Игорь Федотов считает, что в матче «Ростов» — «Зенит» не нужно было назначать пенальти.

По новым правилам 11-метровый в ворота «Ростова» в матче с «Зенитом» назначать не стоило. Мяч попадает в рукав игроку «Ростова», а не в голую руку. По новым правилам это не пенальти, следовало продолжить игру. Даже если бы после попадания мяча в рукав мяч бы отлетел в кисть, то нужно бы продолжать игру. Но нужно, чтобы эти критерии ясно и понятно объяснили командам и болельщикам.

Все комментарии
Брулин
15 августа 2020 в 23:14
"Мяч попадает в рукав игроку «Ростова», а не в голую руку. По новым правилам это не пенальти". Щаз все наденут футболки с длинными рукавами. )
tigrok
15 августа 2020 в 23:20, ред.
А ведь Федотов прав. Действительно, было введено новое правило «короткого рукава футболки». Рукой теперь считается, если мяч попал ниже рукава. Просто до наших судей новые правила доходят долго. Насчет футболки с длинным рукавом пояснений пока вроде не было.
pomor 445
pomor 445 ответ gentlewolf (раскрыть)
17 августа 2020 в 13:30
Атака и была. Удар по воротам в пределах штрафной разве не атака.
pomor 445
pomor 445 ответ halfbeek (раскрыть)
16 августа 2020 в 15:15
Тем не менее изменение в правило таково, что ЛЮБОЕ касание мячом руки в ЛЮБОМ её положении, когда мяч летит в ворота, влечёт за собой назначение пенальти. Вопрос не к судьям, а к законодателю.
Misha78
15 августа 2020 в 22:38
Опять Федотов вылез, куда же без его мнения то. Носите футболки с длинными рукавами и сможете играть руками в своей штрафной!
gentlewolf
gentlewolf ответ pomor 445 (раскрыть)
16 августа 2020 в 15:29
А можно процитироваь этот пункт правил с "любым касанием"?
В атаке про такое слышал, в обороне - сомневаюсь.
Трезвый повар
15 августа 2020 в 22:41
Только с матча вернулся. Мне показалось что мяч попал в руку. Считаю пенальти обоснованным. Хотя он и определил исход матча. Но жёлтую судья зря дал Чернову. Мяч попал в руку когда Чернов был в прыжке и не мог её убрать
gentlewolf
gentlewolf ответ pomor 445 (раскрыть)
17 августа 2020 в 14:15
Рука была "в обороне", потому что рука защитника.
pomor 445
pomor 445 ответ gentlewolf (раскрыть)
17 августа 2020 в 14:40
Хорошо, что хоть руку признаёшь, а трактовки оставим при себе. Специалисты разберутся.
gentlewolf
gentlewolf ответ pomor 445 (раскрыть)
17 августа 2020 в 14:49, ред.
Я ничего не признаю. Я заметил что ты своевольно трактуешь правила.
poodle
16 августа 2020 в 07:04
"попадает в рукав игроку «Ростова», а не в голую руку..."
серьёзно,а если бы футболка была с длинными рукавами?)))Федотов придумывает правила на ходу!))
pomor 445
pomor 445 ответ gentlewolf (раскрыть)
17 августа 2020 в 14:53, ред.
Да что ты говоришь? А Хаткевич тоже произвольно трактует? И потом: сам же пишешь - рука была в обороне. Так была, или нет?
zyxel410
zyxel410 ответ Трезвый повар (раскрыть)
15 августа 2020 в 23:01, ред.
Комментаторы объясняли по телевизору - если мяч летел в створ ворот,то тогда , кроме пенальти, дается и желтая карточка.
halfbeek
16 августа 2020 в 14:30
Мяч попал в руку, но такие голы, забитые после таких незначительных касаний малоценные. Ведь раньше пенальти давали за умышленную игру рукой и часто за выбивание мяча метящего в ворота., а это случайное малозначительное касание. Как можно сравнивать голы забитые в результате красивых действий атакующей команды и голы забитые с точки после какого то незначительного действия в углу штрафной. Короче эволюция в этом вопросе отрицательная. Потому и споров много.
Gunslinger
16 августа 2020 в 00:11
Есть информация, что футболка была сшита на ленинградской фабрике "Первомайская заря" и поэтому сыграла за "Зенит".
По правилам, составленным и изданным за счёт бывшего арбитра Федотова, такой эпизод пенальти не считается...
Трезвый повар
Трезвый повар ответ zyxel410 (раскрыть)
15 августа 2020 в 23:14
Я понял. Но мне показалось что мяч летел не створ ворот, а параллельно воротам во вратарскую
Альфи
16 августа 2020 в 08:35
Стесняюсь спросить а как трактуется по новым правилам попадание в tруcы/ ? просветите нас Зенитовцы
Little Caprice
15 августа 2020 в 23:16
В апреле IFAB объявил о внесении изменений в правила игры. В числе прочего в докладе организации уточнили пункт об игре рукой - теперь касание мяча частью плеча, закрытого майкой, не будет считаться нарушением правил.
gentlewolf
16 августа 2020 в 02:26
Левейший пеналь. Но что поделать, нам уже готовят старого нового чемпиона.
fczpkossidspb
16 августа 2020 в 00:18
От рукава так не отскакивает мяч!
gentlewolf
gentlewolf ответ pomor 445 (раскрыть)
17 августа 2020 в 16:25
Не было.По правильным правилам а не хотелкам. Узбагойся уже.
Caniggia
15 августа 2020 в 23:56
Пендаль очень сомнительный!
Locomotive Breath
16 августа 2020 в 13:08
А на повторе вообще видно, что в плечо, нежели в руку. Ну что ж, всё идёт по плану))))
pomor 445
16 августа 2020 в 15:10
Стало быть рукав должен быть железным, если мяч после соприкосновения с ним меняет направление.
Алексей Коротеев
Алексей Коротеев ответ cska vperiod (комментарий удален) (раскрыть)
15 августа 2020 в 23:29
Согласен,Зенит тащат за уши ! Найдут пенальти на ровном месте , не заметят "вне игры" ! Но вам второй раз не ставят пенальти за игрой рукой Дивеева в штрафной ! )) Сначала в матче с нами ,а сегодня в матче с Тамбовом ! Правда и Тамбову сегодня за игру рукой пендаль не поставили ,если быть последовательным ! Хотя чего я удивляюсь ,у вас на ВАРе сегодня был Вилков - тупейший из тупых и слепейший из слепых ! )))))
Дракон1988
15 августа 2020 в 23:29
Ахаха)Ну это уже смешно))Проспартаковский Федотов какой то там рукав увидел,а руку нет)))
ABir
ABir ответ Брулин (раскрыть)
15 августа 2020 в 23:57
И в перчатках
fczpkossidspb
15 августа 2020 в 23:57, ред.
Всё,Федотов покатился в фантазийные дебри. Рукав,а не рука, волос, а не голова, шнурок, а не нога....
Дракон1988
Дракон1988 ответ tigrok (раскрыть)
15 августа 2020 в 23:31, ред.
Только мяч попал как раз таки в голую руку.Чуть выше локтя,где рукава не было.
112910415
16 августа 2020 в 05:56
Стьуация допускает разные толкования ..
.но на поле был Зенит !
Гость