Soccer.ru

Наумов: «Николич потеряет уверенность, его уберут. Следом уйдет и Кикнадзе»

27 августа 2020, 15:43

Экс-президент «Локомотива» Николай Наумов рассказал о перспективах главного тренера московской команды Марко Николича.

Уже началась ломка игры, которую ставил Сёмин. Николич логично пытается играть в свой футбол, задействует новых футболистов. И это неизбежно приводит к потере результата. К сожалению, в ближайшее время ничего хорошего от «Локомотива» я не жду. Дело не только в травмах Алексея Миранчука и Димы Баринова, хотя это тоже подкашивает команду. Сейчас идет перестройка игры, и я не уверен, что когда она закончится, будут улучшения. Тот футбол, который ставил годами Сёмин, имел право на жизнь и давал результат. Сегодня этого мы не видим.

Посмотрите, какая невнятная была игра со «Спартаком». Это тренерское упущение. Матч с «Ахматом» показал, что нет какой-то мотивации. Очень медленно стали развиваться атаки, много возни в центре. Вышел Камано, но меня не впечатлил. И все это тренерские ошибки. Плюс бесконечный негатив от болельщиков. Если в клубе выпадает одно звено, результата не будет. Болельщики никогда не простят Кикнадзе его действий. Лозунги и выкрики останутся. А это продолжит отрицательно отражаться на игре команды.

Не сомневаюсь, что Кикнадзе заменит Николича, если «Локо» до зимы продолжит выглядеть нестабильно. Николич — не самый опытный тренер, не работал в такой обстановке. Он потеряет уверенность, его уберут. Но следом уйдет и Кикнадзе. В РЖД спросят руководителя, для чего он это затеял. Потратил деньги, поменял тренера, а результата нет. Какая была цель? Этот вопрос зададут. На Лигу чемпионов я вообще не надеюсь. Думаю, там «Локо» ничего не покажет. А в чемпионате России место команды шестое-седьмое, не выше.

Все комментарии
poodle
28 августа 2020 в 19:35
в локо вообще не было проблем,если бы Сёмина оставили,но надо же было их создать!
Сп62
27 августа 2020 в 21:18
В ситуации с Локо сейчас важно найти СЛОВО. Найдёт ли его Николич, вопрос. Думаю, что Сёмин нашёл бы.
Санчо Панса
27 августа 2020 в 18:53
Да это и так понятно! Серб - просто пешка. Всем рулит и заправляет Кикнадзе) Конечно Вася уйдет с тонущего корабля чуть ли не последним.
Narum Narum
27 августа 2020 в 18:27
зовите Бердыева пока не поздно
Klaksvikar Itrottarselag
27 августа 2020 в 17:50
Наумов нагнетает из всех сил. Впрочем он то знает что говорит - сам в свое время все прелести отсутствия результата испытал на себе.
Беспределов
27 августа 2020 в 17:45
Когда уберут Сухину?
112910415
27 августа 2020 в 17:38
всё будет тянуться довольно долго, ибо случатся какие-то победы, будут какие-то надежды ...
Prichal
27 августа 2020 в 17:25
Это скоро будет.
mihaluch
27 августа 2020 в 17:04
Всё имеет своё логическое заключение.
ANATOLY KANDAUROV
27 августа 2020 в 16:59
Это произойдет сразу после игры с Зенитом?
Leha-ha50
27 августа 2020 в 16:25
То , что Локо будет колбасить после ухода Семина - было ясно сразу. Николич тренер молодой и опыта ему явно не хватает. Теперь вот еще и травмы ведущих игроков случились. Предсезонки не было, команды сразу окунулись в новый сезон. Что хочет создать Николич пока сказать трудно, а возможно мы этого никогда и не узнаем. Ведь еще два-три матча невыразительных и его могут убрать, хотя по большому счету начинать чистку надо с Кикнадзе. Только ленивый не говорит о том , что Василек не на свое место пришел.
И пока команда не развалилась , надо в пожарном порядке что то , а вернее кого то менять.
Надеюсь у руководство хватит смелости признать свои ошибки и попытаться в срочном порядке их исправить.
Удачи Локомотиву . Алексею и Дмитрию скорейшего выздоровления....на сколько это возможно.
Всем здоровья.
Землянин
27 августа 2020 в 16:14
и на его место снова приду Я и спасу клуб 🎃✌️
Prichal
27 августа 2020 в 16:09
Развалили клуб и всё.
Землянин
27 августа 2020 в 16:05
Кикнадзе же журналистом был обычным, как и Выборнов и Леонтьев, а теперь шишки, каким Макаром их туда заносит?! 🧐
Ангел неБесГрешен
27 августа 2020 в 15:59
Все к этому и шло...
Leha-ha50
27 августа 2020 в 15:51
Очень пессимистично, но отчасти верно.
ДАША Д
27 августа 2020 в 15:45
Радужные перспективы вырисовываются.
Гость