Черчесов: «Схема сербов неприятно удивила»

04 сентября 2020, 00:44
РоссияЛоготип футбольный клуб Россия3 : 1Логотип футбольный клуб СербияСербияМатч завершен

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов прокомментировал победу над национальной командой Сербии (3:1) в матче Лиги наций.

Важно побеждать. Тем более дома. Тем более после долгого перерыва. Все с нетерпением ждали этот матч. Зрителей не было на трибунах, но мы чувствовали, что миллионы зрителей смотрят на нас.

Удивила ли схема с тремя центральными от сербов? Да, удивила. И неприятно. Мы готовились к 4-4-1-1. Первые 20-25 минут мы старались делать перестроения, поэтому первая часть первого тайма у нас не получилась. Во втором тайме мы сыграли грамотней, как команда. Правильно перестраивались в обороне и выбегали в контратаки.

Игра была сложной в эмоциональном плане, потому что не было болельщиков. Я предупреждал ребят, что они сами должны друг друга поддерживать, так как на трибунах никого нет. Со стороны тренерского штаба мы тоже поддерживали ребят, подкрикивали, подсказывали. Поэтому я рад, что у нас есть три очка.

Рассматривался ли выход второго нападающего или замена Дзюбы? Нет. В таком сложном матче неправильно было бы менять схему. Плюс капитан должен быть на поле.