Soccer.ru

Дзюба вышел на 4-е место в списке бомбардиров сборных СССР, СНГ и России

04 сентября 2020, 10:23
РоссияЛоготип футбольный клуб Россия3 : 1Логотип футбольный клуб СербияСербияМатч завершен

В матче 1-го тура Лиги Наций сборная России обыграла Сербию со счетом 3:1. Дублем в этой встрече отметился форвард «Зенита» Артём Дзюба.

В результате Дзюба обошёл Эдуарда Стрельцова и вышел на четвёртое место в списке лучших бомбардиров в истории сборных СССР, СНГ и России. Форвард провёл в футболке российской национальной команды 43 матча, в которых забил 26 мячей.

Валентин Иванов и Владимир Бессчастных также имеют в своем активе 26 голов, но им понадобилось большее количество игр.

Все комментарии
Tostao
04 сентября 2020 в 11:23
Нельзя сравнивать несравнимое!!!
Это разные страны - СССР и РФ. Для побития рекорда Стрельцова, Дзюбе надо для начала отсидеть в тюрьме лет 6.
Некоторые горячие головы называют Шунина легендой Динамо, потому, что он отразил больше пенальти, чем Лев Иванович. Это вообще за гранью!
Alex12357
04 сентября 2020 в 11:32
Никогда не сравнивайте дзюбу с Эдуардом Стрельцовым,Эдуард Стрельцов -это имя в истории футбола Мира и Европы а дзюба-это ДУПЛО!!!
Milan199675
Milan199675 ответ Олег Гутченко 2 (комментарий удален) (раскрыть)
04 сентября 2020 в 14:33
Сравнивать Дзюбу со Стрельцовым и Ивановым, все равно что сравнивать Дзюбу с Месси и Роналду. Стрельцов выиграл олимпиаду, и если бы его не посадили, он бы выиграл еще много трофеев. Иванов выиграл золото и серебро чемпионата европы. Они кроме аутсайдеров забивали еще и грандам.
nubom
04 сентября 2020 в 10:44, ред.
"Палочка"-выручалочка Саламыча...
gwynb1eidd
04 сентября 2020 в 10:53
Ну за сборную он конечно старается, каким бы он не был человеком, но как он играет за сборную, это образцово показательно. И другим надо с него брать пример. А не с Аршавина, который за сборную пешком ходил после 2008...
Milan199675
04 сентября 2020 в 12:06
Достаточно посмотреть каким сборным забивал Дзюба и все станет на свои места. Это такие сборные как Лихтенштейн-5, Сан-Марино-4, Шотландия-3, Молдавия-2, Коста-Рика-2.
Gahi
04 сентября 2020 в 11:03
Такими темпами и лучшего бомбардира Олега Блохина обойдёт, у него 42 мяча, матчей больше стало так что есть возможность отличиться. Следующая игра в Венгрии. Удачи
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен ответ barcamilan (комментарий удален) (раскрыть)
04 сентября 2020 в 11:13
Если у первых двух 1 гол приходился ПРИМЕРНО на 3 матча, у Протасова чуть больше двух, то у Дзюбы гол каждые полтора матча.
Тут надо сделать поправку на соперников - в Союзные времена вроде не было соперников уровня Гибралтара или Сан-Марино, которым можно отгружать пачками.
С другой стороны, партнёрами по команде в тех сборных были и грузины, и украинцы ,и белорусы. А у нас сейчас только натуралы из Бразилии.
Думаю, Кержа Дзюба сможет достать, а вот Блохина вряд ли. Возраст, да и не часто играет сборная...
beefs
04 сентября 2020 в 10:32
надо же, кто мог подумать...
LOpp
04 сентября 2020 в 10:44
d_fincher
04 сентября 2020 в 13:37
Акинфеев лучше Яшина, а Дзюба - Стрельцова. Вот так зубрилы обходят гениев.
DXTK
04 сентября 2020 в 10:43
ну что сказать Дзюба молодец.
ЮЗИК
04 сентября 2020 в 11:43
Удивительный случай, как такое полено достигло такого достижения
Брулин
04 сентября 2020 в 12:00
Признать честно пенальти бьет отменно!!
Artem Grunis
04 сентября 2020 в 11:49
Дзюбу в президенты!
СаняШумок
СаняШумок ответ Milan199675 (раскрыть)
04 сентября 2020 в 12:50
как будто другие бомбардиры не играли с этими командами за сборную...
СаняШумок
СаняШумок ответ gwynb1eidd (раскрыть)
04 сентября 2020 в 12:54
Аршавин всегда был пешеходом, который включался в нужный момент. и абсолютно незаслуженно его критикуют после 2012...именно из сборной он ушел по той же причине, что и Денисов-нефутбольной. а пешком он играл и всегда оказывался там где нужно...да, в современном футболе мало какой тренер позволит не отрабатывать игроку в обороне, но тогда это было нормально и Шава со своими обязанностями на поле справлялся отлично, в какой-бы форме он не был. При всем при этом я не умаляю заслуги Дзюбы...но по таланту и мастерству с Шавой сравнивать его глупо.
Ozabot
Ozabot ответ Milan199675 (раскрыть)
04 сентября 2020 в 18:08
Да это все партийные шишки. Загубили такого игрока, оставили сборную беззубой, лишь потому что Стрельцов отказал дочке какой-то государственной чинуши. Истинное вредительство, достойное звания врагов народа.
То же самое братья Старостины. Талантливые ребята, громившие всех на пути, сели в тюрьму на годы, потому что руководство партии болело за другой клуб.
А потом удивляемся, почему футбол такой плохой в стране. Дык, на корню вырубили все всходы, а землю засыпали солью.
drug01
04 сентября 2020 в 10:45
Молодец! Спартак кусает локти....
Garrincha58
04 сентября 2020 в 13:21
терпеть ненавижу этого гав...ка
Медив
Медив ответ LOpp (раскрыть)
04 сентября 2020 в 10:53
Блохин, Кержаков, Протасов
KamazOMvMOZG
04 сентября 2020 в 15:36
Если честно... смотришь и отврат сра...ый по техническому плану, но человек старается и упорством своим удивляет. Как на ЧМ ... никто не думал не гадал.
Респект Артему за его порой очень большую самоотдачу на поле, многим стоит поучиться!
Milan199675
Milan199675 ответ Ozabot (раскрыть)
04 сентября 2020 в 18:26
Согласен с вами.
Землянин
04 сентября 2020 в 11:22
Соболев учись, верно подметил Черчесов 🎃
Asmoloff
04 сентября 2020 в 11:24
Стоит за Дзюбу только порадоваиться?
альсато
альсато ответ ЮЗИК (раскрыть)
04 сентября 2020 в 14:09
ТРУД сделал из обезьяны -человека))))
альсато
альсато ответ Alex12357 (раскрыть)
04 сентября 2020 в 14:14
нельзя сравнить тех, кто жил и живет в разных "галактиках")))))
5ywjsxnkyzur
04 сентября 2020 в 16:14
Голубой мяч этому господину
Мирон Витальевич
04 сентября 2020 в 12:05
Кто подскажет, а голы за сборную в товорняках тоже идут в личный зачёт?!
И какое количество голов в товарищеских матчах, например, у Дзюбы, Кержакова и Блохина?!
КЭТиК
04 сентября 2020 в 14:30
Если долго не забивать есть теоретические шансы опуститься на два места ниже.
Гость