Soccer.ru

Месси: «Вся семья плакала, когда сообщил им о желании уйти»

04 сентября 2020, 19:21

Капитан «Барселоны» Лионель Месси объяснил свое решение остаться в каталонском клубе.

Когда я сообщил о своем желании уйти жене и детям, это была жестокая драма. Вся семья плакала, мои дети не хотели уезжать из Барселоны и не хотели менять школу.

Но я смотрел дальше, я хочу конкурировать на высшем уровне, выигрывать титулы, соревноваться в Лиге чемпионов. В этом турнире можно выиграть или проиграть, потому что это очень сложно, но нужно конкурировать. По крайней мере, бороться, а не разваливаться, как в Риме, Ливерпуле, Лиссабоне. Все это заставило меня задуматься о том решении, которое я хотел принять.

Я думал и был уверен, что могу уйти, президент всегда говорил, что в конце сезона я могу решить, останусь я или нет. Теперь они цепляются за тот факт, что я не сказал этого до 10 июня, когда мы еще играли в Ла Лиге посреди этой ужасной пандемии коронавируса, которая изменила весь сезон.

И это причина, по которой я собираюсь продолжить играть за клуб. Теперь я собираюсь продолжить работу в клубе, потому что президент сказал мне, что единственный способ уйти — это выплатить сумму отступных в размере 700 миллионов евро, а это невозможно.

Был другой способ — предстать перед судом. Но я бы никогда не пошел в суд против «Барсы», потому что это клуб, который я люблю и который дал мне все с тех пор, как я сюда приехал. Это клуб всей моей жизни, я построил здесь свою жизнь. «Барса» дала мне все, а я отдал все ей. Мне никогда не приходило в голову подать на «Барсу» в суд.

Все комментарии
dzvinka
04 сентября 2020 в 19:41, ред.
ну и славно, ведь барса больше чем клуб - это семья... извращенная слегка, но уж какая есть)))
Видать таки заложили стадик, чтобы перевести батьке месси пол лярда на оффшорчик)))
аахахахаха
кто-то сомневался? Не было ведь такого никогда, и вот опять)))
95-shishani-95
95-shishani-95 ответ NGYRZ (комментарий удален) (раскрыть)
04 сентября 2020 в 20:32
Как будто у него дети 15-16 летние, чтоб понимать такие вещи.
Малый врёт, я думаю!
kinderpingui
05 сентября 2020 в 08:45
Семьей прикрывается , сам поди рыдал в подушку
Слайш
04 сентября 2020 в 21:35
"По крайней мере, бороться, а не разваливаться, как в Риме, Ливерпуле, Лиссабоне."

Этими словами он просто взял и мокнул всех своих сокомандников лицом в г__но.. Типа, надоели вы мне, немощные и бесполезные.. Мда, атмосферка так себе у барсы
Donetsk_the_BEST
Donetsk_the_BEST ответ Q-J-G (комментарий удален) (раскрыть)
04 сентября 2020 в 19:34
АХХАХА Так то да))
ОРЛОВЕЦ
04 сентября 2020 в 19:34
Бартомеу взял его в заложники.
Funny_Smailik
04 сентября 2020 в 19:52, ред.
Молодец Лео что уважает клуб. Но ведь Бартомеу это не клуб, хотя он возглавляет его, начни судиться или поставь ультиматум болельщики бы поддержали Месси. А так получается подонок бармалей выиграл. Дальше будет только хуже =(

П.С. Видно Лео тяжело далось решение, выбирал между карьерой и семьей, и выбрал последнее. Хотя оно с дегтем, придется снова работать под руководством негодяя, считай с позором клуба. Как в фильме "Такси" когда полицейский Эмильен скажет Даниэлю - либо будешь пешеходом либо будешь работать на полицию. Тот ответит - вы заставляете выбирать между смертью и позором =)
lobsterdam
04 сентября 2020 в 20:19
Шейхи из сити и те обезумели от запросов нашего героя, вот и пришлось сыграть сцену из известной картины Рембрандта "Возвращение блудного сына"
youtomee
04 сентября 2020 в 20:21
ну и зачем все это было тогда затевать, теперь он и Барсе не пойми как восприниматься будет
ermak6848
04 сентября 2020 в 20:28
Мыльная опера на футбольной основе...
cska1948
04 сентября 2020 в 19:30
"...Мне никогда не приходило в голову подать на «Барсу» в суд."
------------------
Но бросить клуб в непростое для него время, это ЗАПРОСТО!
goalaktika
04 сентября 2020 в 20:55
Мелкий превратил все это в шоу. Щас постарается отставки Бартомеу и повышение своей з.п
cska1948
04 сентября 2020 в 19:36
"...Теперь я собираюсь продолжить работу в клубе, потому что президент сказал мне, что единственный способ уйти — это выплатить сумму отступных в размере 700 миллионов евро, а это невозможно..."
--------------------
Неужели нельзя было вначале выяснить все детали ухода, а потом уже голосить об этом на весь мир!
Caniggia
05 сентября 2020 в 08:40
С самого начала этой мыльной оперы знающие люди понимали, что это постановка и Меська никуда не уйдёт.
Stubbs
04 сентября 2020 в 22:02
Потому что должны быть не яички, а яйца для любых глобальных решений !
Дармштадище-Ингольштадище
04 сентября 2020 в 20:41
ну да, и повар родригес плакал и нянька жануария, и попугай попка и таракан педро
aigaziFIGHTER
04 сентября 2020 в 20:43
Эпоха Бартомеу - эпоха несмываемого позора. Самая позорная страница в истории клуба. Заставили остаться игрока. А в чем смысл держать игрока, который хочет уйти?
25процентный клоун
25процентный клоун ответ NGYRZ (комментарий удален) (раскрыть)
04 сентября 2020 в 20:55
Видно что он замечтался как мальчишка о конкуренции и ещё чем-то, но его окатила холодным душем семья и сильная жена, и правильно, ведь кроме барсы он нигде не нужен
ilyafrom
04 сентября 2020 в 19:42
Зачем детьми прикрываться? Как будто не знал, что им будет тяжело
ALBA BARCELONA 21
04 сентября 2020 в 23:25
Бартомеу подло поступил и Месси должен был сказать, если Бартомеу не увольняют я буду судиться лично с Бартомеу а не с Барсой или Борт должен подать в отставку.
Vilen Naidenkne
04 сентября 2020 в 23:46
Хотел бы уйти ушёл , Месси игрок одной команды одного клуба , в этом клубе он царь и бог и да он крут , супер крут , но только в нем в "своем" клубе в "своей" команде , получилось бы у него где-то ещё ? я думаю мы этого никогда не узнаем. Страх перед чем то что он никогда не знал не видел и не понимал взял верх , скорее всего так поступил бы каждый кто с детства был в одной единственной "семье" и не видел ничего другого .
Месси игрок одной команды и ему никогда не стать легендой АПЛ, Ля Лиги и Серии А сразу как это сделал человек который не боится изменений...
Эмиль Абдуллаев
Эмиль Абдуллаев ответ aigaziFIGHTER (раскрыть)
05 сентября 2020 в 00:06
Да уж. Интересно где ты был до прихода Райкарда? Хотя бы зайди и почитай за клуб, который ты якобы болеешь. А тут Бартомеу все испортил видите ли.
Эмиль Абдуллаев
Эмиль Абдуллаев ответ aigaziFIGHTER (раскрыть)
14 сентября 2020 в 12:55
Именно насчет этого я согласен с тобой. Нельзя по неволе оставлять игрока. Толку не будет. Если ты это называешь позором, то я не спорю. Но в остальном барт тратил сумасшедшие деньги для усиления. Кто мог знать, что игроки окажутся дном
mphuZ
05 сентября 2020 в 09:03
По сути, он ПРЯМО сказал, что остаётся лишь потому, что не может нарушить контракт. В следующем году он уже не будет обращать внимание на короновирус и прочее, и заранее подаст прощение об уходе.

А про развал в ЛЧ он, конечно, классно сказал... По-капитански прям! Истинный капитан своей команды!
mondial18
mondial18 ответ Q-J-G (комментарий удален) (раскрыть)
04 сентября 2020 в 20:14
Где же логика, если бы он был для них не значи то его бы отспустили))
mondial18
mondial18 ответ Q-J-G (комментарий удален) (раскрыть)
04 сентября 2020 в 20:16
А вы разбираетесь в нюансах дела или просто для своей значимости это выдаете ?
DXTK
04 сентября 2020 в 20:25
не гоже грызть руку которая хорошо кормит...... ну и родственички в семье плакали какой клуб еще столько даст.
Дмитрий Климович 3
04 сентября 2020 в 20:36
Чегото снова выпросил у Барсы и остался,попрошайка!
explay-
05 сентября 2020 в 09:55
    eleven LC
    04 сентября 2020 в 20:41, ред.
    Для Месси ФК Барселона теперь золотая клетка,это факт!
    Но то что в суд не подал это делает ему честь,судиться для мужика это последнее дело,ну ничего,уйдёт через год!
    Но придётся ещё раз с позором вылететь из лиги чемпионов,это уже традиция,тут ничего не поделаешь!
    Гость