Soccer.ru

Мутко: «Когда проиграли Португалии 1:7, Путин меня спросил, что это было»

05 сентября 2020, 10:49

Бывший президент Российского футбольного союза Виталий Мутко рассказал, когда впервые начались разговоры о проведении чемпионата мира в России.

Когда Владимир Путин дал добро на ЧМ? Все началось в 2005 году. Когда мы проиграли 1:7 Португалии, меня пригласил Путин и спросил: «Что это было?» Состоялся разговор, почему у нас не получается, почему мы не можем играть. Я сказал, что у нас есть и детские школы, и потенциал есть.

Ранее Мутко рассказал, что мечтал пригласить в сборную России Моуриньо.

Все комментарии
particular
05 сентября 2020 в 17:10, ред.
Если Мутко ещё в 2005 году вскрыл в разговоре все причины поражений, то почему до сих пор мы не взяли мировое или континентальное первенство?...
А то, как он вдул в уши П про потенциал и школы - это высший пилотаж в духе чиновника крупного пошиба..:)
Tostao
05 сентября 2020 в 14:45
Shafterhopf
05 сентября 2020 в 13:07, ред.
Так и представляю этот диалог:
Путин: - Что это было?
Мутко: - У нас есть и детские школы, и потенциал есть!
Путин: - ???
Мутко: - Владимир Владимирович, а давайте ЧМ проведем?
Путин: - Виталий Леонтьевич, не уходите от ответа.
Мутко: - Лет ми спик фром май харт ин инглиш
Путин: - ...
Путин (помощникам): - Дайте ему лекарство
nubom
05 сентября 2020 в 11:15
В этом все наши чиновники: один спросил другого про одно, получил ответ на другое и оба друг друга поняли. Результат - полная деградация государства.
Ник tyu
05 сентября 2020 в 11:33
Ага в 2005 году, лол. В 600т городе, где я живу, нет ни одной бесплатной футбольной школы, чтобы отдать одного ребёнка в секцию уйдёт 3/4 моей зарплаты - это только обучение, плюс траты на обмундирование 2 комплекта в год и поездки на соревнования раз в квартал. Итог: футбол доступен для среднего класса. Что хотели, то и получили, клоуны
dzvinka
05 сентября 2020 в 17:27
"я сказал что у нас есть детские школы, и мы пилим с их финансирования деньги")))
galem72
05 сентября 2020 в 10:58
"...когда мы проиграли 1:7 Португалии, меня пригласил плешивый и спросил: «Что это было?»..."

— Из вери гуд тэмп, из нью стэдиум, нью ариа, из ноу проблем, из ноу криминалити.

мутко ©
Little Caprice
05 сентября 2020 в 12:35
"Я сказал, что у нас есть и детские школы..." - с тех пор их не стало. Хороший разговор :)
Заур-ЗВЕРЬ
Заур-ЗВЕРЬ ответ Shafterhopf (раскрыть)
05 сентября 2020 в 14:10, ред.
я представляю так:

Путин: - Что это было?
Широков: - Не нравится, сидите дома епт!
Путин: - ???
Аршавин: Это Ваши проблемы)))
Ямайский Болт
05 сентября 2020 в 14:48
закопайте этого мутного уже, не надо новостей про этот позор. тогда вова должен был конфисковать у тебя все! и не только тогда. а тебя закрыть принудительно учиться в школе второй раз или в интернате
13 RUS
05 сентября 2020 в 12:34
С чего это вдруг мудко решил вылезти из за кулис?
Санчо Панса
05 сентября 2020 в 15:58
Это были и позор, и посмешище! Стыдно тогда было за весь российский футбол...
волгодон 2
05 сентября 2020 в 10:57
Очень логично. Чтобы получалось играть нужно организовать ЧМ.
А там уже и воровской потенциал пригодился.
Рыжая Борода
05 сентября 2020 в 11:17
Как то много мутко в последние дни
mihaluch
05 сентября 2020 в 11:20
А что Мутко уже вышел из-за заключения.
Виталий Мудко
05 сентября 2020 в 11:36
Без Меня не было бы чемпионата мира в России! Вы мне все должны!
астраханец
астраханец ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
05 сентября 2020 в 12:06
    астраханец
    астраханец ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
    05 сентября 2020 в 12:08
      Алексей Филин
      05 сентября 2020 в 15:00
      «Лет ми спик фром май харт ин инглиш…»
      Хиромант
      05 сентября 2020 в 15:18
      Ну да, Мутко наплел Путину: стадионы старые, да и тех не хватает; люди на футбол не ходят так массово, как в Европе - надо провести ЧМ и популяризировать футбол среди народа, чтобы привлечь молодежь в футбольные академии - вроде бы всё правильно... А на деле? Новых стадионов, аэропортов, гостиниц, новых дорог понастроили, ЧМ провели, народные деньги вбухали в это дело - а наш Российский футбол "И ныне там!" (читай "в заднице" Европы и Южной Америки!)
      Хиромант
      Хиромант ответ Лиапор (комментарий удален) (раскрыть)
      05 сентября 2020 в 20:45
      Так-то оно так, но в советские времена игроки сборной СССР играли за престиж страны, а не за деньги. Если ты одел майку сборной - знай: за твоей спиной многомиллионная страна, которая смотрит на тебя, болеет за тебя, из своих налогов выплачивает тебе зарплату. Но если ты будешь "валять ваньку", "играть в пол-ноги", нарушать спортивный режим и разлагать атмосферу в коллективе - знай: Мы (болельщики) имеем полное право спросить с тебя по полной программе! Можешь хорошо играть - играй!!! Не можешь (не хочешь) - освободи место в сборной, уйди по-хорошему, без скандалов. В противном случае не обижайся на высказывания болельщиков. Нас миллионы, всем рот не заткнёшь. Если игроки будут соблюдать эти прописные истины - то и игра появится, и болельщики будут довольны, и сборная в рейтинге ФИФА наконец-то всплывёт со дна таблицы хотя бы в первый десяток!
      Шишанутый
      05 сентября 2020 в 13:26
      Не чего страшного в этом нет. Вы проиграли команде Роналду великому чемпеону! Надо было Путину так и обеснить что мол "у них играет лучший игрок в истории спорта и не чего с ним не поделаеш".
      ОПС
      05 сентября 2020 в 10:52
      Потенциал есть, а игры нет.
      drug01
      05 сентября 2020 в 10:53
      Были такие моменты
      lobsterdam
      lobsterdam ответ 13 RUS (раскрыть)
      05 сентября 2020 в 13:58
      Дааа, поневоле задумаешься... Что-то ждет нас?
      311
      311
      05 сентября 2020 в 16:28
      - Что это было?
      -Ноу криминалити. Тумороу будет евроасосейшн, рекомендейшн, национализейшн…"
      112910415
      05 сентября 2020 в 11:22
      Тогда-то П. и придумал догонять Португалию !
      Алексей Коротеев
      05 сентября 2020 в 11:34, ред.
        Дмитрий Климович 3
        05 сентября 2020 в 11:54
        Просто сливали тренера !
        ZaZizu
        05 сентября 2020 в 12:02, ред.
        Мутко навешал лапши ,а ввп как всегда поверил
        Гость