Soccer.ru

Избитый Широковым арбитр: «Последствия удара могли быть фатальными»

05 сентября 2020, 16:04

В Сети появились показания арбитра Никиты Данченкова, которого избил бывший футболист сборной России Роман Широков.

Первые два удара кулаками точно попали мне в голову, в район скулы и брови левого глаза. После этого я упал на поле от дикой боли. В момент, когда я упал на газон, я потерял сознание на пару секунд, и последующий удар ногой в область правой кисти и лица я не помню (увидел это я уже потом, посредством опубликованного видеофрагмента).

На видеозаписи видно, что я упал от ударов Широкова Р.Н. и от боли держал руки у лица, интуитивно закрывая его руками от ударов Широкова Р.Н. В этот момент Широков Р.Н. целенаправленно нанёс сильный удар ногой, обутой в профессиональную футбольную обувь с маленькими шипами, по моей голове в район лица, но, поскольку я держал руки у лица, удар пришёлся по моей кисти правой руки и левому глазу.

Этим сильным ударом Широков Р.Н. разбил на моей правой руке часы, но если бы этот удар пришёлся прямо в лицо без помех, созданных моими руками, то последствия от него могли быть фатальными, тем более что он целенаправленно бил мне в лицо и попал в левый глаз ногой, обутой в профессиональную футбольную обувь с маленькими шипами.

При этом следует учесть, что сила удара ногой профессионального футболиста, каким является Широков Р.Н, очень большая и от профессионального удара футбольный мяч летит со скоростью примерно 150-200 км/ч, о чём ему хорошо известно.

Все удары отчётливо видны на видеосъёмке. Если бы не быстрая реакция игроков команды «Ничего обычного», которые оттащили Широкова Р.Н. в сторону от меня, а он при этом пытался нанести мне ещё удары ногой в голову, то, возможно, сегодня я уже был бы мёртв или как минимум с тяжелейшими травмами находился в реанимации. Только благодаря быстрым действиям игроков команды «Ничего необычного» я не был забит до смерти Широковым Р.Н.

Все комментарии
mars6791
mars6791 ответ Миротворец Мышкин. (раскрыть)
06 сентября 2020 в 12:22
Возможно , что и не получал никогда по лицу, а если и получал, то так , шалости. Его испуг объясним, именно так мрачно все и выглядело для побитого. Для примера, если вы сыграете в шахматы с профессиональным шахматистом, или с математиком попробуете решить сложную задачу, то вы скорее ощутите себя идиотом, хотя таковым не являетесь, просто вы не шахматист и не математик - разница в уровне огромная. Здесь Широков, а на пару с ним Тихонов, показали истинное свое лицо, и к сожалению пока такие люди в рос. футболе , особенного развития не будет, ведь многие из подобных им занимают руководящие посты.
galem72
06 сентября 2020 в 09:46
Надеюсь, у арбитра хватит величины яиц не брать никаких подачек от широкова, не идти с ним на примирение в суде и довести начатое до конца, чтоб истеричному энималу воздалось по существу содеянного.

Не умеешь вести себя в обществе — сиди дома, ё*та!
Остапчук 67
06 сентября 2020 в 05:36
Почему Кокорина посадили, а Широкова нет?
Миротворец Мышкин.
Миротворец Мышкин. ответ mars6791 (раскрыть)
05 сентября 2020 в 23:47
Не отрицаю. Я лишь хочу сказать что здесь все немного преувеличенно. Не надо из Широкова убийцу делать. Я его не защищаю, просто сложившуюся ситуацию арбитр описал в максимально мрачных тонах. Такое ощущение, что он раньше никогда не получал по лицу и это его впечатлило как ребенка.
DNK74_02
05 сентября 2020 в 23:39
Судья хочет денег. Это понятно. Как и то, что текст писал адвокат. Широков зашлет и примирятся в зале суда. А может и раньше. Хотя.. Возможны варианты
параZит
05 сентября 2020 в 22:27
Куда делось все мужское??? Вот лично я, родился и вырос в деревне, и тут и не такое было, но.. Ну схватил ты, ну получил, по факту ведь все норм далее, прими как мужчина поражение, и в рот его е..ать, что нас не убивает, - делает сильнее. По закону, парень тот что судья молодец, прав, но, по жизни.. По моему не очень все чисто.. И дело не в "понятиях" или как там еще... Мужики, со стороны всегда виднее, но тут два берега , и оба "ПРАВЫЕ". имхо
mars6791
mars6791 ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
05 сентября 2020 в 22:23
Вполне возможно , что не дрался никогда. А возможно не попадал под такой град ударов. Все же Широков профессиональный спортсмен, что априори его делает сильнее среднестатическго мужчины, даже не поможет , что он футболист, общая физическая подготовка мощнее, и сильнее.
mars6791
mars6791 ответ Миротворец Мышкин. (раскрыть)
05 сентября 2020 в 22:18
Удар ногой профессионального футболиста вполне сравним с ударом боксера Тайсона.
25процентный клоун
25процентный клоун ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
05 сентября 2020 в 22:13
Это не лабуда а попытка заработать и посточть за судей и за людей, так что не оправдывай своих, ты то я знаю не такой, адекватный
KLINSI
05 сентября 2020 в 22:02
На нары его.
Вмести с Гулиевым.
И вертухаем Марсельку назначить.
Хиромант
05 сентября 2020 в 21:59
Про футбольную обувь с "маленькими шипами" и разбитые часы упоминается через слово. А где главное? Иск подан? Когда суд? Почему молчат все футбольные знатоки с известных телеканалов? Хотят замять это дело и спустить на тормозах??? Куда катится страна...
andrefino13
05 сентября 2020 в 21:43
Широков не интересен народу, его знают только кто связан с футболом, поэтому сажать его не кому...)))
МоRo
МоRo ответ Бутсы (комментарий удален) (раскрыть)
05 сентября 2020 в 21:22
    Zimka
    05 сентября 2020 в 21:10
    Откупится как Гулиев или сядет как Какорин с Мамевым? Думаю судья не пойдёт на принцип.
    ermak6848
    05 сентября 2020 в 20:49
    очередная фишка - как Тема дня на Soccer TEAM...
    denmig
    denmig ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
    05 сентября 2020 в 20:24
    Редко соглашаюсь , но здесь точно прав! Добавить нечего - показания терпилы в ..ентовке! Лучше бы силы нашёл типа как Федотов предложил!
    Миротворец Мышкин.
    05 сентября 2020 в 20:16
    Уж больно сильно приукрасил арбитр все эти удары. По этим словам может показаться, что его Тайсон атаковал))
    Санчо Панса
    05 сентября 2020 в 20:10
    Конечно могли! Ведь Роман Широков еще то быдло и он реально мог тебя убить. Но у него, видимо, не сработал инстинкт убийцы!
    ildar_3871
    ildar_3871 ответ Бутсы (комментарий удален) (раскрыть)
    05 сентября 2020 в 19:34
    Каким был Азмун в Рубине , тюбетейке ходил , намаз читал , что творит в Зените , тфу ! Действительно этот клуб проще закрыть !
    Владимир Петрухин
    05 сентября 2020 в 19:31
    Пора ему в камеру, а мы всё ещё обсуждаем. Рома,шконка ждёт! Багама-мама!
    David Young
    05 сентября 2020 в 19:01
    Поступил Широков как 16ь, надеюсь, что его посадят, и надолго.
    ildar_3871
    ildar_3871 ответ Бутсы (комментарий удален) (раскрыть)
    05 сентября 2020 в 18:58, ред.
    А кто там в Зените пьяным за рулем катался ? Вроде бы Аршавин ?
    boniel3
    05 сентября 2020 в 18:57
    Сажать Широкова не надо,а вот денег он должен дать парню много.Сколько?Решать должен потерпевший.
    ildar_3871
    05 сентября 2020 в 18:52
    До Зенита Широков был нормальный испортился в Зените !
    ildar_3871
    ildar_3871 ответ рже (раскрыть)
    05 сентября 2020 в 18:49, ред.
    Помню он еще когда играл в Зените ударил судью , дело замяли , нет это безнаказанность игроков Зенита !
    рже
    рже ответ ildar_3871 (раскрыть)
    05 сентября 2020 в 18:44
    Как раз в Зените он был нормальный,пока не подался в стольный град!
    ildar_3871
    05 сентября 2020 в 18:38
    Годы проведенные в Зените не прошли даром Широкову !
    Baggio R.
    Baggio R. ответ Питерские гоблины (комментарий удален) (раскрыть)
    05 сентября 2020 в 18:30
    В смысле уже не профессиональный футболист
    волгодон 2
    05 сентября 2020 в 18:10
    Хотелось бы увидеть в записи судьбоносное решение на поле,повлекшее такой поворот,чтобы честно судить с дивана.
    311
    311
    05 сентября 2020 в 18:03
    Он вроде в суд обращался по этому делу, интересно бы узнать решение суда, а не читать это нытье!)
    Гость