Ван Дейк: «Не стоит беспокоиться из-за одного поражения»

08 сентября 2020, 02:09
НидерландыЛоготип футбольный клуб Нидерланды0 : 1Логотип футбольный клуб ИталияИталияМатч завершен

Защитник «Ливерпуля» и капитан сборной Нидерландов Вирджил ван Дейк прокомментировал поражение от Италии (0:1) в матче Лиги Наций.

В последние два с половиной года наша команда выглядела достаточно впечатляюще. Одно поражение и один очень плохой первый тайм не должны заставлять нас беспокоиться. Некоторые из наших игроков приехали прямо из отпуска и впервые за последнее время отыграли два полных матча. Мы хотим стремиться к лучшему, но я вовсе не собираюсь паниковать.

Думаю, соперники были голоднее и острее. Нам не удавалось прессинговать их, особенно в первом тайме. Во втором тайме мы немного поменяли свою игру, стали больше рисковать в прессинге и создавали опасные моменты. Но, к сожалению, всё закончилось поражением.