Soccer.ru

Лосюк рассказал, почему отступные за Миранчука составляли 8 млн евро

10 сентября 2020, 20:04

Андрей Лосюк, который вёл переговоры о переходе полузащитника Алексея Миранчука из «Локомотива» в «Аталанту», рассказал о ходе сделки.

От «Аталанты», по ходу развития переговоров, было три предложения. От «Милана» зимой ничего не было. Три предложения – нормальные переговоры. В первой их попытке цифры нас не устроили, вторая – была близка к нашим ожиданиям, но хотели откорректировать её в пользу клуба, а на третьей мы сошлись. От «Аталанты» переговоры вёл спортивный директор, от нашего клуба – это были мои обязанности. А окончательные условия согласовывали наш генеральный директор и президент «Аталанты».

Какая настоящая сумма? Это не те вопросы, на которые мы хотели бы отвечать. Отступные 8 млн евро? Когда был подписан контракт, тот, кто его подписывал, оценивал ситуацию по тому времени. Алексей сделал громадный рывок, может, не полностью раскрыв свой потенциал, должны были быть пересмотрены и эти критерии. Они уже не соответствовали той стоимости.

Почему мы не продлили контракт с Лёшей за два года до истечения контракта? Скорее всего потому, что сложилась семейная обстановка в отношениях между игроков и клубом. Было стопроцентное доверие, формальности никого не беспокоили. Мы понимали, что у «Аталанты» возникло место, Алексей под него подходил. Трудно говорить за них, но со стороны мы видели, что они нуждаются в Алексее.

Все комментарии
shlomo
10 сентября 2020 в 20:12
Кроме денег, больше и нечего написать...
Ангел неБесГрешен
10 сентября 2020 в 20:21
С его слов выходит, что продали чуть ли не в убыток себе, патамушта Аталанте было нужно. В остальном с ним согласен, поторговались мальца, уступили по чуть-чуть. Остались довольные друг другом .
Боссам осталось подписать только.
Ну и Алексею не ударить лицом в грязь и оправдать надежды...
112910415
10 сентября 2020 в 20:35
прохлопали малость с контрактом
За адекватность
10 сентября 2020 в 20:54
Да угомонились бы уже. По ходу всего сериала с продажей, складывалось впечатление, что для господина Кикнадзе это была первостепеннейшая задача, любыми путями более-менее выгодно продать Миранчука. Задача выполнена, господин Кикнадзе может спать спокойно, внес неоценимый вклад в развитие клуба. Алексею только успеха в "Аталанте".
ДСА
10 сентября 2020 в 21:04
Миранчук вряд ли продешевил.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить