Soccer.ru

Селюк — о Кокорине: «„Спартак“ уже выбросил 750 тыс. в помойку»

12 сентября 2020, 09:34

Известный агент Дмитрий Селюк высказался о возможном уходе форварда «Спартака» Александра Кокорина в «Рому».

Для репутации «Спартака» это не совсем солидно. Называется — попахивание отмыванием денег. ФИФА и многие клубы в Европе не приветствовали бы такую ситуацию, когда свободный игрок специально подписывает контракт с клубом для того, чтобы сразу же уйти, не сыграв ни минуты. Клубы платят за подписание или агентсткие – в Европе это не более 10, от силы 15%. Это не такая большая сумма.

Когда игрок подписывает контракт и через клуб уходит за гораздо большие деньги, это значит, что переговоры велись до подписания. В Европе за такое, мягко выражаясь, могут даже понизить команду в классе. Некоторые клубы в свое время страдали из-за этого, особенно, например, в Италии.

При всем моем уважении к «Спартаку» я хочу сказать одну вещь. У любого футболиста, который придет в «Спартак», капитализация сразу вырастет из-за того, что он придет в большой клуб. Если «Спартак» будет заниматься такой ерундой, такими определенными заработками, то его репутация в мире упадет очень сильно. Я считаю, что «Спартак» должен сосредоточиться на победе в чемпионате России и участии в Лиге чемпионов. А вот зацепить миллиончик тут или 500 тысяч там... Если Федун тратит 150 миллионов евро на команду и будет искать, кто бы дал чуть-чуть за Кокорина, он больше потеряет.

Если Кокорину дали деньги за подписание и если его зарплата 3 миллиона, семь игр позади, а он еще не сыграл ни одной – это четвертая часть от этих денег. Получается, 750 тысяч уже выброшены «Спартаком» в помойку.

Все комментарии
112910415
12 сентября 2020 в 17:07
Некий резон в его словах есть.
Но завтра вечером все решительно изменится,надеюсь !
UDAV1266
12 сентября 2020 в 15:15
Вполне возможно, что Кокорин все же окажется в «Роме». Что в итоге? Он сдержит свое обещание, что никогда не сыграет за «Спартак», — сказал Корнаухов в эфире программы «Все на футбол» на телеканале «Матч ТВ».
UDAV1266
12 сентября 2020 в 15:09
КАКОРИН ВСЕХ ОБЕБАЛ
Брулин
12 сентября 2020 в 12:52
Выброшенные деньги на ветер - это выплата от клубов агентам , которые получают такие деньги , что футболистам не снилось .
ЮЗИК
12 сентября 2020 в 10:50
Селюк знает о чем говорит
Некакойшенко
12 сентября 2020 в 10:46
Меня вообще удивляет осведомлённость селюка.Обычно люди знают только то, что говорит руководство того или иного клуба, а частности оставляют под завесой прикрытия.селюк же знает абсолютно всё.И кто Кенеди убил и кто ебибетские пирамиды разрушил и кто Скрипалей вместе с Навальным отравил, а уж про футбольные клубы может рассказывать часами.Грош цена таким признаниям.Пусть ходит мимо.На хлеб здесь не заработаешь.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ makkie (раскрыть)
12 сентября 2020 в 10:11
А если не проявит? А потом в чем проявит? Он уже себя ярко проявлял и не один раз. Про грабли байку помнишь?
Хрен горький
12 сентября 2020 в 10:09
    Владимир_Спартак
    12 сентября 2020 в 10:06
    Селюк , Селюк и кто тебе сказал , что Кокорин не сыграет ни одного матча за Спартак ??? Не Селюк , а Гадалка...).
    mihaluch
    12 сентября 2020 в 10:05
    Кокорин хотел использовать Спартак как трамплин для перехода в другой клуб.
    drug01
    12 сентября 2020 в 10:00
    Будем ждать развязку!!!
    ДСА
    12 сентября 2020 в 10:00
    Продадут - отобьют всё.
    mensk
    12 сентября 2020 в 09:58
    Главное, что Спартак, Кокорин и Селюк в призах.
    shlomo
    12 сентября 2020 в 09:53
    В принципе все сказано точно и по делу...Это вообще какой то"мутный трасфер"....уже не раз и очень многие говорили об этом...Я вообще не понимаю, зачем Спартак связался с Кокориным.... пресса и "всевозможные футбольные профи" вдруг ни с того ни с сего стали пиарить и делать из него чуть ли не суперзвезду Российского футбола (это и лучший игрок, и лучший нап и т.д.)...То что Спартак "выкинул деньги на ветер" теперь понятно всем...По поводу Ромы, я уже писал, что они не "самоубийцы", чтобы даже такое предположить....Теперь остается один вопрос: сыграет ли Кокорин за Спартак и если да, то что он вообще сейчас из себя представляет...
    makkie
    12 сентября 2020 в 09:51
    Селюк разобиделся, что его клиентов никто брать не хочет.
    Только кони обжигаются, но все равно берут)
    Кокорин еще себя проявит!
    Бамбихрюк
    12 сентября 2020 в 09:41
    Шо он несет
    Ангел неБесГрешен