Soccer.ru

«Мы не можем молчать», — белорусские футболисты выступили против насилия

12 сентября 2020, 14:55

93 белорусских футболиста записали видеообращение, в котором они выступают против насилия со стороны власти в адрес протестующих в Беларуси.

Мы записали это видео, потому что не можем молчать. Молчать, когда бьют наших людей, друзей, коллег. Мы — футболисты разных команд, но одной страны. Мы руководствуемся лишь совестью и нетерпимостью ко всему происходящему в нашей стране. Мы выражаем соболезнования родным тех, кто был убит. Хотим выразить слова поддержки тем, кто пострадал, был унижен, жестоко избит и искалечен. И призываем — остановите насилие!

Мы, как и весь наш народ, имеем права, закреплённые Конституцией. Никто не должен подвергаться пыткам. Нет иной привилегии, кроме одной — право человека. Мы за правду, справедливость и свободу.

Все комментарии
Parma1972
12 сентября 2020 в 15:01
Жыве Беларусь!
Шишанутый
12 сентября 2020 в 15:02
Молодцы что поддержали народ. Гасите диктатора, Путин следущий!
Брулин
12 сентября 2020 в 15:08
Молодцы,парни!!! Вы на стороне Света.
Беспределов
12 сентября 2020 в 14:59
Беспредел Лукашенки молчать нельзя
Foxes
12 сентября 2020 в 15:08
Молодцы!
Van Vanovich
12 сентября 2020 в 15:12
Молодцы!!! Я думал получают ЗП и плевать на все. Интересно, Российские футболисты смогут так?
112910415
12 сентября 2020 в 15:55
Обозначили гражданскую позицию ... Молодцы !
Glyba
12 сентября 2020 в 15:23
Наверняка все с украины.
Van Vanovich
12 сентября 2020 в 15:40
Кокоша и Мамаша на такое способны?)) Ведь они считают, что пострадали от чиновничьего беспредела.))
nautilus163
12 сентября 2020 в 15:08, ред.
Вот это да! Власти насилуют футболистов!!? Очередная утятина!
Я смотрю они последнюю игру все враскаряку по полю ходили. Ни чего святого не осталось! Футболистов и тех насилуют! Ладно синхронистов. Так дело и до хоккеистов дойдет!
pomor 445
12 сентября 2020 в 15:18
Пустомели, рубящие сук на котором сидят. Лишить клубы госфинансирования и топайте на свободу вместе с такими же пустоголовыми болельщиками, как вы.
офигенный
12 сентября 2020 в 15:37
молодцы афигеть просто
Groove000
Groove000 ответ Artemon9 (раскрыть)
12 сентября 2020 в 16:41
Это не отменяет того факта, что людей в Беларуси бьют и калечат
Groove000
Groove000 ответ Artemon9 (раскрыть)
12 сентября 2020 в 16:44
Наказать провинившихся с обеих сторон

То есть, кого-то избили и нанесли травмы, и этот человек еще и виноват? Все в порядке?
Groove000
Groove000 ответ Artemon9 (раскрыть)
12 сентября 2020 в 16:49, ред.
Понятно. Надеюсь, вы никогда не узнаете, что это такое, когда ОМОН избивает ваших друзей и детей. Мир вам
Олег Овсяников
12 сентября 2020 в 16:57
    Санчо Панса
    12 сентября 2020 в 17:05
    Вот это правильно! Долой насилие в свободной и братской Беларуси. Я тоже присоединяюсь к этой акции!
    Брулин
    12 сентября 2020 в 15:06
    «Крумкачы» оштрафованы на 1 275 долларов. На игроках были майки с надписью «Мы против насилия» перед матчем с минским «Динамо»
    djaich
    12 сентября 2020 в 15:10
    Буржуазия она такая. Слабая, никчемная, оттого и мгновенно реагирующая на "нарушение прав".
    Van Vanovich
    Van Vanovich ответ h8you (комментарий удален) (раскрыть)
    12 сентября 2020 в 17:20, ред.
    )))) пропаг.ндоны эти Соловьи и им подобные, но думаю уже трезвомыслящих людей в России больше становится.
    Artemon9
    12 сентября 2020 в 16:38, ред.
    Пусть обратятся к Тихановской, которую в Польше назвали "госпожа президент ", и вручили ключи от дома на берегу реки Висла, и спросят о том, за какие заслуги ей всё это, и что она пообещала полякам взамен
    Groove000
    Groove000 ответ Artemon9 (раскрыть)
    12 сентября 2020 в 16:46
    Самое главное доказательство - это выход на улицы сотен тысяч людей по причине того, что их выбор никто не уважает. Они выходят на улицу не просто так
    Artemon9
    Artemon9 ответ Groove000 (раскрыть)
    12 сентября 2020 в 16:47
    Конечно с обеих сторон. Не бывают одни белые пушистые, а вторые злые и плохие
    Artemon9
    Artemon9 ответ h8you (комментарий удален) (раскрыть)
    12 сентября 2020 в 16:50
    Ну во-первых я не из России, а из Украины. Во-вторых, посмотри на Украину. Если тебе нравится, что происходит в Украине, тогда дави на газ и поддерживай протесты в Белоруссии и дальше. Я понимаю, что всем хочется жить лучше, но нужно видеть и корень развода. Это чистый развод. Не будет процветания в Белоруссии с ЕС, так же как его нет в Украине
    Artemon9
    Artemon9 ответ Groove000 (раскрыть)
    12 сентября 2020 в 16:53
    Я же ведь не защищал ОМОН, и это легко видно в моих комментариях.
    Есть люди, которые честно выходят на протесты , а есть организаторы всего этого, которым нужно поджечь ситуацию, чтобы она не угасала. Омон наказать
    Artemon9
    Artemon9 ответ h8you (комментарий удален) (раскрыть)
    12 сентября 2020 в 16:55
    Посмотри на Европу, Сша. Видишь протесты везде? Видишь как силовики избивают протестующих? Посмотри на Берлин, на американские города, там вообще тупо с оружием люди выходят, менты стреляют в негров. Это не феномен Белоруссии
    Олег Овсяников
    Олег Овсяников ответ Groove000 (раскрыть)
    12 сентября 2020 в 17:01
      Василий 50
      12 сентября 2020 в 14:59
      А за негров подпишутся?
      Artemon9
      Artemon9 ответ h8you (комментарий удален) (раскрыть)
      12 сентября 2020 в 17:01
      Подожди немного, а потом вспомнишь мои слова. В Украине начиналось в ноябре с "мирных протестов", которые не дали им результатов. Тогда постепенно всё это превращалось в протесты за ес и против русских. Это и есть методичка. Нужно людям дать привыкнуть.
      Ваши протестующие уже меняют риторику. И это на 100% в духе украинского переворота. Ваша революция не обязательно должна быть с бандерой. Она как и все остальные революции за всё хорошее и против всего плохого. Но в какой-то момент появляются лидеры и гонят людей на что-то большее чем протесты, а именно к свержению власти. Только у них нет плана, их никто не выбирал.
      А в Украине в 2004 году растоптали конституцию назначив третий тур выборов, и в 2014 году, назначив турчинова ио президента.
      Artemon9
      Artemon9 ответ h8you (комментарий удален) (раскрыть)
      12 сентября 2020 в 17:03
      Ну вот эти сожженые машины и есть результат того, к чему привела политика ЕС и США. Которые сейчас и поддерживают протесты в Белоруссии
      Гость