Soccer.ru

Николаев: «Судейство в матче ЦСКА — „Спартак“ было на высоком уровне»

14 сентября 2020, 16:17
ЦСКАЛоготип футбольный клуб ЦСКА (Москва)3 : 1Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

Бывший арбитр Алексей Николаев оценил уровень работы судьи Сергея Карасева в матче 7-го тура РПЛ ЦСКА — «Спартак» (3:1).

Желтая карточка Тедеско? Мы не видели, что вчера произошло на скамейке красно-белых. Карасев принимал решение на основании слов его помощника, Валерия Данченко. Он был ближе к ситуации. А говорить о том, что правильно или неправильно показали желтую Тедеско, мы не можем. Да, карточки коучу «Спартака» стали нормой. Но футбол без эмоций — это не футбол.

Предвзятость к Тедеско? Нет. Даже после игры «Спартак» — «Сочи» от Тедеско не было ни одного плохого слова в адрес судей. И вчера после игры немец поблагодарил их. Это говорит о многом.

Если взять чисто судейство, то ни у «Спартака», ни у ЦСКА не должно быть каких-то претензий. Вчера была одна из лучших игр Карасева за последнее время. Решения принимались быстро, а к взаимодействию арбитров и VAR не может быть никаких вопросов. Бригада судей провела матч на высоком уровне.

Все комментарии
Сп62
14 сентября 2020 в 20:24
Из последних 100 спорных судеских ситуаций Николаев подверг сомнению решение судей 1,5 раза. По Николаеву у нас в РПЛ судейство можно считать идеальным.
oFANATo
14 сентября 2020 в 19:59
Сейчас Федун опять скажет что снимается с чемпионата и судьи опять будут помогать спартаку.
Алексей Коротеев
14 сентября 2020 в 17:25
Судейство на матче ЦСКА-Спартак было на высоком уровне для ЦСКА ! Уже в который раз ! В трёх матчах этих команд судьи прощают "игру рукой" армейцам .Два раза в их штрафной Дивеев играл рукой - простили .Вчера " рука" у Облякова ?! Простили и сразу же появились новые правила о трактовании таких моментов ! До матча никто о новых правилах даже -ни сном ,ни духом !!!! Как это вообще понимать ? На ВАР был Турбин ! Вон где собака-то порылась !!!! ))))
Ангел неБесГрешен
14 сентября 2020 в 17:22
Мнения о судействе разделились.
Победившие довольны, проигравшие ищкт косяки. Обычное дело, ничего нового. Спартаковские по возможности катят бочку на судью. Лишь бы на полиграф не загнали...
Little Caprice
14 сентября 2020 в 17:09
Хороший матч для судьи, но смазал всё 3 гол. В топовых лигах такую ошибку бы не допустили.
Leha-ha50
14 сентября 2020 в 16:59
Карасев отсудил очень хорошо , что не может не радовать. ВАР и впрямь работал очень быстро. Как говорится : "Во всем нужна сноровка , закалка, тренировка". Потихоньку и наши ВАРисты осваиваются - это нормально.
LOpp
14 сентября 2020 в 16:52
    ДАША Д
    14 сентября 2020 в 16:46
    С 3-й минуты начал судить честно.
    Шишанутый
    14 сентября 2020 в 16:44
    Судья засудил Спартак. На первой же минуте был чистый выход на ворота и за этот фол дают красную карточку если нет пенальти. Пенальти на Айртоне не дали а желтую за симуляцию это вообще бред. Как это может быть симуляцией если на повтор видно контакт?? А то что он при украсил паденее не чего так все игроки всегда делают и не кого не наказывают симуляцией. Ужасное судейство предвзятое.
    VAN ARM
    14 сентября 2020 в 16:28
    свисток игру не портил и не ломал и это главное)))
    ANATOLY KANDAUROV
    14 сентября 2020 в 16:26
    Колосков не видел за что немцу дали желтую. Я видел и скажу. За аплодисменты в адрес судьи , решение которого не понравилось Тедеске. Это чистой воды провокация. При этом эти аплодисменты видел весь стадион, только Колосков не видел. бывает.
    shlomo
    14 сентября 2020 в 16:18
    Ну это уже о чем то...Карась выкрутился из ситуации...:)))
    Гость