Soccer.ru

«Спартак» попросил РФС разобрать судейские решения Карасёва в матче с ЦСКА

14 сентября 2020, 18:21
ЦСКАЛоготип футбольный клуб ЦСКА (Москва)3 : 1Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

Генеральный директор «Спартака» Шамиль Газизов рассказал, что клуб направил письмо в РФС с просьбой разобрать судейские решения арбитра Сергея Карасёва в матче 7-го тура РПЛ против ЦСКА (1:3).

Письмо просто для того, чтобы получить профессиональное разъяснение некоторых моментов. Чтобы понять, как трактуются определённые эпизоды. Это чисто профессиональный интерес.

Все комментарии
Сп62
14 сентября 2020 в 19:23
Всю жизнь нырком считалось падение игрока без касания соперника. В данном случае Айртону чуть ногу не вывернули и ВАР не соизволил пригласить судью на просмотр момента. Кино, да и только.
d_fincher
14 сентября 2020 в 18:27, ред.
Вчера довольно много читал бреда о ситуации с пенальти. "Он заваливался" - пишут болельщики ЦСКА про Айртона. Хочется сказать: дорогие, заваливался или не заваливался важно только тогда, когда ничего кроме падения нет. А в ситуации с Айртоном ваш игрок на скорости умудрился наступить и проехаться на ноге Айртона.

Вопрос: каким образом Айртон мог на скорости засунуть ногу под ступню игрока ЦСКА? Если ответа нет - лучше вам помолчать.
Альфи
Альфи ответ d_fincher (раскрыть)
14 сентября 2020 в 18:32
А поведение Джикия и его дикие подкаты вас не смущают,там все нормально?
prinzЫп
14 сентября 2020 в 19:44
Ну вот, опять.... Знаете, я болею за ЦСКА и конечно же рад,что вчера выиграли. Я не один из тех, кто ненавидит Спартак, или ещё хуже, ругаться и т.д. Наоборот, я уважаю каждый клуб РПЛ и перед матчем ЦСКА-Спартак, написал коментарий и сказал, пусть победит сильнейший. Смотрел вчера матч и то,как пишут некоторые болельщики Спартака, что был пенальти, игра рукой Магнусона и в концовке игра рукой Облякова. Но посмотрите пожалуйста внимательно.
Пенальти:
- Игрок Спартака проталкнул мяч вперед, немного влево, а сделал движение вправо, к воротам Акинфеева, где ему навстречу бежал игрок ЦСКА. Они врезались друг в друга, но игрок Спартака отпустив мяч влево, УЖЕ, начал именно падать вправо, а не бежать.
Рука Магнусона:
- Там мяч от ЕГО головы, отскочил в руку (расстояние было очень маленькое). Если бы после удара от игрока Спартака мяч, который летел в створ ворот, попал бы в руку и сменил бы направление, тогда да, 100% пенальти, а так - ничего.
Рука Облякока:
- Это вообще, даже не обсуждается. Мяч тоже попал в руку, НО....рука была прижата к телу (к ноге). Даже глупо говорить о игре рукой.
Мне действительно жаль настоящих, адекватных болельщиков Спартака, но это всего лишь игра, если нет ничьи, то всегда кто-то проигрывает, а кто-то выигрывает. Желаю удачи Спартаку в дальнейшем и побольше уверенности.
PS: Почему опытнейший, отличный игрок Илья Кутепов не играет, а вместо него, мальчик Маслов (простите если перепутал фамилию) в каждой игре привозит проблемы и голы?
Leha-ha50
14 сентября 2020 в 20:47
Все моменты уже настолько разжеваны, объяснены , что просто удивительна неугомонность Спартака. Почему же они после победных матчей не требуют объяснений??? И судейский корпус и его руководитель высказались на эту тему и признали судейство Карасева очень хорошим. Что еще Спартак хочет услышать??? Разве что еще раз прослушать грустный для них вердикт.
Ничего нового сказано не будет - определенно. И вся эта очередная возня просто вызывает удивление.
Всем здоровья.
Аксинья
14 сентября 2020 в 19:13
Письмо не поможет, надо в очередной раз заявить о снятии с чемпионата...
prinzЫп
prinzЫп ответ ЛЬВОВ НА МЯСО (комментарий удален) (раскрыть)
14 сентября 2020 в 20:32
Я не хочу спорить, т.к.
1. Не люблю спорить.
2. Ты не прав.
Я только что пересмотрел ещё несколько раз этот момент. Мяч попал в левую ногу (квадрицепс) и прикоснулся левой руки, которая УЖЕ была прижата к этой ноге, к квадрицепсу. Советую пересмотреть ещё раз, на холодную голову, НЕ как болельщик Спартака, а просто, как зритель. Удачи!
CSKA2012
14 сентября 2020 в 20:34
Короче руководство спартака не умеет проигрывать ищет крайнего, а крайние это защита и реализация.
mihaluch
14 сентября 2020 в 18:52
Уже всё разобрано чего ещё разбирать.
andrefino13
14 сентября 2020 в 18:54
Я болел за ЦСКА, и понятно, что я на стороне Карасева, но с другой стороны я благодарен ему, что он не убил футбол в этом матче, взял на себя ответственность. Вчера я на поле видел судью с большой буквы.
oFANATo
14 сентября 2020 в 19:54
Пишите письма на деревню дедушке))
волгодон 2
волгодон 2 ответ mihaluch (раскрыть)
14 сентября 2020 в 19:00
А что,а вдруг? подумал Газизов,вкладывая в конверт письма в РФС 500 рублей
Правдин Семён
15 сентября 2020 в 00:52
Зачем? ?
Только портят и без того неидеальный имидж клуба.
Пиночет 777
15 сентября 2020 в 15:38
Шо, опять????????
zobnin777sp
14 сентября 2020 в 20:50
Максименко надо гнать это не вратарь.
Сп62
14 сентября 2020 в 19:08, ред.
Авторитетный и независимый Гаджиев: в 7-8 случаях из 10 судьи в таких случаях ставят пенальти. Но Карасёв у нас самый умный.
Z. Kramer
14 сентября 2020 в 20:54
Похоже сложно будет Рубину в следующем матче, прекрасно известно, что бывает в матчах Спартака после нытья.
Дармштадище-Ингольштадище
14 сентября 2020 в 22:29
да хотя бы пусть один эпизод объяснят, спокойно, без истерик, это эпизод с падением и карточкой айртону, 10 раз смотрел повтор, объективно, не увидел, что айртон начал падать до столкновения, вот пусть наглядно покажут где айртон начал падать до столкновения? за что ему карточку показали?
Рыжая Борода
14 сентября 2020 в 20:09
Сюжет. Всадники апокалипсиса (дюков, Кашшаи и прочая) после прокола с Сочи затаились и выбрали вчерашний день. До этого практически все фаны кроме проекта были против них. Судейским произволом (Гинер не в теме) убили 2-х зайцев : раскололи болельщиков Москвы и вышли на 1е место. Следующий шаг это подтверждает - переговоры с Влашичем. Сегодня никто из Спартака за этот произвол не вступится, а армейцы остались одни
25процентный клоун
14 сентября 2020 в 19:13
Карасев ненавидит Спартак
ХУБУЛ
14 сентября 2020 в 20:15
    trudogolik
    14 сентября 2020 в 22:39
    Спартаку нужно укреплять состав, что за игроки- Маслов, Крал, Максименко. Начинать с вратарской позиции Максименко- не надежный вратарь а это пол команды должно быть. А нытьё постоянное может только временно помочь.
    starche
    15 сентября 2020 в 10:34
      starche
      15 сентября 2020 в 10:37
        denmig
        14 сентября 2020 в 19:25
        Да норм карась отсудил! - его профессиональные навыки явно круче чем у всяких еськов и вилков! И это видно невооружённым взглядом!
        Рыжая Борода
        14 сентября 2020 в 19:26
        Вполне очевидная новость, будет своего рода "непубличный полиграф", раз слова не понимают
        alexamit
        14 сентября 2020 в 20:21
        Как вы надоели со своим нытьём!Играть надо!
        протон
        14 сентября 2020 в 22:56
        а там нарушение было. после руки цска забил гол. а надо было в пользу спама штраф дать
        praporchik zadov
        14 сентября 2020 в 20:26
        Смысл?...проиграли по делу!
        DNK74_02
        15 сентября 2020 в 07:26, ред.
        Лучше бы просто снялись с чемпионата. А то до конца сезона будем слушать это нытьё.
        Гость