Soccer.ru

Эджуке: «Впервые я надел кроссовки, когда играл за команду начальной школы»

16 сентября 2020, 13:56

Нападающий ЦСКА Чидера Эджуке рассказал о своем детстве в Африке.

В Африке у нас особо нет возможностей, приходится бороться и пробивать себе путь наверх. Тогда не было денег купить себе ботинки, приходилось играть босиком. В таком положении были многие ребята. Мы начинали играть в бутсах только в организованных командах. Но даже тогда было всё равно, что это за обувь. Главное – какую игру ты демонстрируешь.

Впервые я надел кроссовки, когда играл за команду начальной школы. Это были даже не бутсы, а именно кеды. Я искал хоть какую-то обувь. В итоге поменял свои сандалии на конверсы знакомого. Я сыграл в его кедах, ушёл в них домой, а на следующий день мы поменялись обратно. На том турнире я стал лучшим игроком.

В средней школе попросил маму купить первые бутсы. Они мне служили очень долго! Я ухаживал за ними, потому что не мог себе позволить, чтобы они порвались или испортились. Пылинки с них сдувал. Они стоили очень дорого! Это был один из самых счастливых дней в моей жизни. Кажется, это были бутсы от adidas. Позже нашлись люди, которым нравилась моя игра, и они покупали мне бутсы. С тех пор проблем с обувью не возникало.

Ранее Чидера Эджуке прокомментировал прошедшее дерби со «Спартаком» в чемпионате России.

Все комментарии
Дмитрий Климович 3
16 сентября 2020 в 16:00
У всех одна и таже история!
STVA 1
16 сентября 2020 в 13:58
Кроссовки это хорошо)
starche
16 сентября 2020 в 15:45, ред.
Поздновато будет, многие надевают бутсы еще в родильном доме.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить