Soccer.ru

Агент: «Все тренеры Серии А были поражены игрой Миранчука с „Ювентусом“»

16 сентября 2020, 14:54

Итальянский агент Валерио Джуффриде, работавший над трансфером полузащитника Алексея Миранчука из «Локомотива» в «Аталанту», поделился подробностями состоявшейся сделки.

После матчей с «Ювентусом» (в Лиге чемпионов — прим.) все тренеры Серии А были поражены его игрой. Но именно тренер «Аталанты» Гасперини действительно захотел Алексея в свою команду. Он сказал Миранчуку, что тот может вырасти как футболист, играя в футбол «Аталанты». Тем более мы уже видим таких игроков, как Муриэль и Иличич, которые выросли тут за последние годы. Главная мысль в том, что после игры в команде Гасперини футболист прогрессирует.

Какие были альтернативы «Аталанте»? Мы, в том числе работали над такими вариантами, как «Интер» и «Милан». Правда, не могу сказать, что Миранчук выбирал кого-то из них. В «Милане» одобряли переход Алексея, но это было несколько месяцев назад. Позже мы увидели, что у «Милана» команда уже построена. Там преуспели Ребич, Ибрагимович и другие — Миранчук им уже был не нужен. Плюс «Милан» не инвестирует в атаку.

Многие журналисты и газеты писали о трансфере Миранчука в Италию, но они совсем не были близки к реальности. Много вопросов, почему Алексей не перешел в «Ювентус», «Интер» или «Милан»… Но сам игрок и его окружение дали понять, что они хотят в «Аталанту» и эта команда — наиболее подходящая для него прямо сейчас. В последние два года в Бергамо провели невероятную работу, а недавно клуб был близок к полуфиналу Лиги чемпионов. Помешали последние 5 минут с ПСЖ.

Тем временем стало известно, что Миранчук тренируется по индивидуальной программе в «Аталанте».

Все комментарии
Сергей Соловьев 2
19 сентября 2020 в 11:17
    CSKA2012
    CSKA2012 ответ cska vperiod (комментарий удален) (раскрыть)
    17 сентября 2020 в 05:57
    Да скорости там по меньше, но и атака там как бы бьётся об защиту, даже Рон особо там не тащит , как было в Ла лиге .
    Kostya P.
    Kostya P. ответ cska vperiod (комментарий удален) (раскрыть)
    17 сентября 2020 в 00:50
    "Нашим талантам надо начинать в итальянском чемпионате". То есть Серия А - это такой трамплин для будущих успехов? Да у вас талантища , а не таланты.
    Ребята , спуститесь на землю. Если ему удастся заиграть в Аталанте , это и будет успех , это будет реально круто.
    Leha-ha50
    16 сентября 2020 в 23:14
    Агент сам от себя тащится, как будто это он играет , а не Алексей.
    Адвокат 76
    16 сентября 2020 в 20:25
    Должно у него там получиться, парень трудяга по своей натуре, такие добиваются своего.
    Леха Малышев
    Леха Малышев ответ lobsterdam (раскрыть)
    16 сентября 2020 в 20:06
    Сколько стоящих тренеров работают в РПЛ? Чтобы прогрессировать нужно играть с соперниками, которые выше уровнем. В нашем коррупционном первенстве водокачки прогресса не будет. Зато платят кучу бабла
    Хиромант
    16 сентября 2020 в 19:26
    Агент: «Все тренеры Серии А были поражены игрой Миранчука с „Ювентусом“»

    - Миранчук - игрок молодой, техничный, своеобразный и перспективный - базара нет. Но в "Локо" он был лидером, на него играла вся команда (отсюда и результат), а в "Аталанте" он будет просто одним из... (и не каждый пас будет на него - а 1 из 10, и в основе он будет теперь не всегда, а периодически, и языковой барьер и т.д. и т.п.) Так что ждать его феерической игры за новую команду придётся очень долго...
    ABir
    16 сентября 2020 в 18:42
    Удачи ему в Аталанте!
    рже
    16 сентября 2020 в 18:38
    Пусть начнёт играть,а там посмотрим, скорей заиграет чем нет,главное без травм!
    Robinson
    16 сентября 2020 в 18:07
    Не рановато ли Миранчуку дифирамбы петь?
    Санчо Панса
    16 сентября 2020 в 18:06
    Надеюсь, что в Аталанте Алексей раскроется по максимуму! Потенциал у этого парня реально велик. Удачи ему и больших успехов в Италии!
    Дмитрий Климович 3
    16 сентября 2020 в 18:00
    Может хоть этот заиграет!
    Jeck Denielse
    16 сентября 2020 в 17:45, ред.
    И не только итальянские тренеры...
    25процентный клоун
    16 сентября 2020 в 17:27, ред.
    Аталанта сильнейший клуб Италии, но Алексей ещё ничего не доказал в европе
    Владимир_Спартак
    16 сентября 2020 в 17:10
    Хочется , что бы у Алексея все получилось. Удачи и без травм.
    lobsterdam
    lobsterdam ответ Питерские гоблины (комментарий удален) (раскрыть)
    16 сентября 2020 в 16:32
    Все как попугаи твердят:" Надо уезжать, надо уезжать..." Там что, молочные реки-кисельные берега? А здесь что, никто не хочет стать классным игроком? Кишка тонка?
    lobsterdam
    16 сентября 2020 в 16:30
    Много шума и...ничего!
    starche
    starche ответ Евгений Макрушин (комментарий удален) (раскрыть)
    16 сентября 2020 в 16:26
    Причем здесь зависть!? Просто слишком много шума и авансов.
    STVA 1
    STVA 1 ответ Питерские гоблины (комментарий удален) (раскрыть)
    16 сентября 2020 в 16:03
    В этих чемпах денЮжку маленькую дают!Хвала лимиту так сказать)))
    starche
    16 сентября 2020 в 15:33
    "Много шума из ничего".
    sihafazatron
    16 сентября 2020 в 15:16
    Возил процентщицу как хотел)))
    Аталанта - чемпик)))
    Colchoneros
    16 сентября 2020 в 15:09
    Ой да ладно тебе!
    Хрен горький
    16 сентября 2020 в 15:09
    Ну тогда пусть растет.
    Остапчук 67
    16 сентября 2020 в 15:06
    Это все пустые разговоры.
    Посмотрим, что он покажет сейчас.
    STVA 1
    16 сентября 2020 в 15:01
    А что может сказать ещё агент Алексея?А Алексею удачи!
    David Young
    16 сентября 2020 в 14:54
    Надеюсь, у него будет много успешных лет в Италии.
    Гость