Soccer.ru

Бранко: «Агент утверждал, что „Шинник“ находится в Москве»

17 сентября 2020, 12:04

Бывший игрок «Шинника» Серж Бранко вспомнил свой переход в ярославский клуб.

Я был шокирован, когда в 2005 году прилетел в Россию. Мы весь день ехали на машине от Москвы до Ярославля. Уже на следующий день я плакал и мечтал о возвращении в Германию.

Агент соврал мне. Он утверждал, что «Шинник» находится в Москве — не Ярославле. Не хочу ничего плохого сказать про этот город, но, когда я приехал там была только одна центральная улица и один большой хороший отель. Всю неделю после переезда я даже отказывался тренироваться и есть. Пил только сгущенку. Очень хотел вернуться в Германию.

Женщина, которая приносила еду в номер, даже дала мне прозвище — сгущенка. Позже все подхватили и тоже стали меня так называть. Они всерьез думали, что меня так зовут. Потребовалось определенное время, чтобы они поняли, что меня зовут Серж. Затем стали называть Сергеем или Серегой.

Почему решил остаться? Я подписал пятилетний контракт еще в Лондоне. Да и зарплата была уж очень хороша. Официально, если считать зарплату вместе с бонусами, я получал 50 тысяч долларов в месяц в Ярославле. А спустя неделю после переезда я увидел игру ЦСКА по телевизору и спросил агента: «Почему ты меня не устроил в этот клуб?» Он предложил мне сделку: если я шесть месяцев хорошо отыграю за «Шинник», то он отвезет меня в ЦСКА. Я согласился остаться, потому что очень хотел играть за московский клуб.

За шесть месяцев я стал одним из лучших игроков в России, а «Шинник» к тому моменту занимал 6-7 место в чемпионате. Тогда я решил напомнить о договоре агенту. В ответ он мне сказал: «Давай закончим сезон. Будь уверен, ты перейдешь в ЦСКА». Я ему поверил.

В России меня запомнили по эпизоду, когда я сел на мяч в игре с ЦСКА? Да, я помню смешной момент. Я тогда был зол на ЦСКА. После сезона в «Шиннике» мне обещали, что я подпишу контракт с клубом. Я вернулся в Германию, а позже агент мне сказал: «ЦСКА передумал, ты должен ехать в Самару». С тех пор я решил всякий раз, когда играю против ЦСКА, побеждать, чтобы в клубе задавались вопросом: «Почему мы не взяли его?» В тот день я был очень хорош на поле — обводил Жо, Карвальо и Вагнера Лава, который был лучшим в России на тот момент. Мы вели 1:0, я сел на мяч, а после сказал Карвальо: «Подойди и возьми мяч, я покажу тебе! Ты играешь за ЦСКА, но сегодня проиграешь!» Он подошел и втащил мне, а после рефери удалил меня. До сих пор не понимаю, почему. Но было весело. Самарские фанаты кричали мне: «Бранко. Что же ты сделал с ЦСКА?! Ты лучший». Меня любили российские болельщики.

Все комментарии
АлексАлекс
17 сентября 2020 в 12:31
Бранко - сгущенка...это почти как снежок, норм ребята придумали. А вообще все интервью забавное. Переезжал в Шинник и не знал в какой город - у него что интернета не было или настолько не интересно было, что сам вообще не читал?
Анатолий Калашников
17 декабря 2020 в 23:50
Ну Селюк !
Умеет схитрить !
Дмитрий Климович 3
17 сентября 2020 в 13:35
Мне понравилось- подошел и втащил!
112910415
17 сентября 2020 в 14:28
весело, весело
Хрен горький
17 сентября 2020 в 12:10
Как всё запутано. Агент мутит
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить