Soccer.ru

Новиков — о вылете из Лиги Европы: «Это моя ответственность и моя боль»

18 сентября 2020, 22:41
ЛокомотивиЛоготип футбольный клуб Локомотиви (Тбилиси)2 : 1Логотип футбольный клуб Динамо (Москва)ДинамоМатч завершен

Главный тренер «Динамо» Кирилл Новиков на своей странице в инстаграме поделился мнением о поражении своей команды в матче квалификации Лиги Европы против тбилисского «Локомотиви» (1:2).

Мы завершили выступления в еврокубках, практически не начав его. Это моя ответственность и моя боль. После того, что случилось вчера, хочется от лица всей команды попросить прощения у наших болельщиков. Но я отчетливо понимаю, что никакие извинения сейчас не актуальны. Слишком велико разочарование и помочь могут только победы вкупе с достойной игрой.

Мы вместе пережили сложный год и, конечно, рассчитывали вернуться на европейскую арену по-другому. Никаких оправданий я не ищу, о чем и сказал сегодня руководству клуба. У нас был непростой разговор, потому что не выполнена одна из главных задач на сезон и все, что было сделано за последнее время для имиджа «Динамо», оказалось под ударом.

Сейчас с уверенностью могу сказать только одно: сделаем все зависящее от меня и от футболистов во всех последующих матчах, чтобы как можно скорее вернуть всем болельщикам позитивные эмоции.

Благодарен клубному руководству, что, невзирая на понятное отношение к результату вчерашнего матча, основной акцент делают сейчас на ближайших играх и необходимости исправлять ситуацию. Этим и будем заниматься — я, тренерский штаб и все игроки. Без скидок на какие-либо факторы. Да, мы все крайне разочарованы и понимаем, что извинением с нашей стороны могут стать только успешные результаты.

Все комментарии
VAN ARM
18 сентября 2020 в 22:44
не стоит всё брать на себя))
ANATOLY KANDAUROV
18 сентября 2020 в 22:52
Обычные слова провалившегося тренера , желающего любой ценой остаться у руля. Руководство возможно и оставит, но болельщики этот позор не простят никогда. А, главное. что после такой оплеухи достойные люди уходят сами.
stanichnik
stanichnik ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
18 сентября 2020 в 23:09
Доброго Здоровья Анатолий!
На ум приходит цитата из книги Чаковского" Блокада :
"Зачем вы носите пистолет, Кейтель?! Вам давно следовало бы произвести из него хотя бы единственный выстрел! Но вы трус! Вы никогда не застрелитесь! Трус и вор!"
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ stanichnik (раскрыть)
18 сентября 2020 в 23:24, ред.
Мне тоже на ум пришли прекрасные слова известного философа Бруно Ясенского.
"Самое страшное в жизни - это разочарование , особенно если оно наступает после очарования". Люблю умные и подходящие цитаты. Спасибо.
Garrincha58
Garrincha58 ответ Valeron112 (раскрыть)
19 сентября 2020 в 09:25
а Зенит сейчас обыграть как два пальца об... асфальт
Valeron112
19 сентября 2020 в 01:11
Такая чушь Динамо ,. еле как с Зенитом 0-1.... но
отлететь .. парни сторались, даж мне было обидно пророчить слезу,..
Просто обидно ... нас тянет Хернцварош..,- э́то реалити.
Сп62
19 сентября 2020 в 09:59
Растоптать человека после неудачи проще всего, здесь много ума не надо. А вот найти слова поддержки, чтобы вдохнуть уверенность в работе, дано не каждому.
Jeck Denielse
19 сентября 2020 в 05:16
Матч с Зенитом - набрано 3 очка....
В 5-ти других играх (Ротор,Уфа,Рубин,Арсенал,Локомотив Тбилиси) - набрано 2 очка...

Главное - настроится на игру с Зенитом,как с мерилом успешности,мастерства и амбиций....всё "до и после" - не важно...)))
mihaluch
18 сентября 2020 в 22:54
Осталось сыграть также успешно как сегодня сыграли Химки.
brodaga 05
19 сентября 2020 в 17:38
Ни-че-го вы незделаети только бабки можете гребсти
протон
18 сентября 2020 в 23:13
пусть работает))))))))))))))))))))))))
DVOK68
19 сентября 2020 в 08:18
Мало тебе...
STVA 1
STVA 1 ответ VAN ARM (раскрыть)
18 сентября 2020 в 23:23
Не зря говорят:выигрывают игроки а проигрывает тренер)
stanichnik
stanichnik ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
18 сентября 2020 в 23:30, ред.
Это не про нас.
У некоторых болельщиков Динамо были надежды на Новикова, но очарования пока не было, теперь уже точно не будет!((
dzvinka
19 сентября 2020 в 11:23
влили в состав, много иностранцев привезли... а тренера нанять забыли.
Надо было под этот состав Голландца какого привезти тренером.
позорище.
Сергей Яценко
18 сентября 2020 в 23:51
угу.. боль.. у вас один филип стоит больше чем весь футбол в грузии, сейчас одно слово Московское "динамо" вызывает рвотный рефлекс
Дмитрий Климович 3
18 сентября 2020 в 23:55
А если следущюю игру проиграете,что тогда?
Leha-ha50
18 сентября 2020 в 23:58
Какая боль, какая боль,
Хорошо , что не пять - ноль!!!
Gahi
19 сентября 2020 в 00:38
Признание своих ошибок и брать всю ответственность на себя за провальный результат, для этого тоже нужно иметь мужество. Не стал Новиков перекладывать вину на футболистов и на разные причины, которые повлияли на игру. Да потерять доверие можно одночасье, но завоевать к себе доверие и уважение нужно потратить очень много времени, чтобы его заслужить. После того, что случилось в игре с Локомотивом, обещание Кирилла Новикова от лица команды накладывает ещё больше ответственности за результат Динамо, а также на репутацию самого тренера. Будем надеяться, что сказанные слова и обещания не разойдутся с делом. Удачи
bacek15
19 сентября 2020 в 12:00
Продержись, Новиков, ещё немного. После грядущих игр наших клубов в еврокубках станет полегче ))
Garrincha58
19 сентября 2020 в 09:23
какая боль, какая боль Аргентина - Ямайка ......и мы в полной ж....пе
Valeron112
Valeron112 ответ Garrincha58 (раскрыть)
19 сентября 2020 в 09:29
Нужно быть фрезеровщиком в РПЛ как Динамо
PolTaW