Soccer.ru

Панюков — о голе Дзюбы: «Зачем нужен судья? Это чистый офсайд»

19 сентября 2020, 22:41
УралЛоготип футбольный клуб Урал (Екатеринбург)1 : 1Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)ЗенитМатч завершен

Нападающий «Урала» Андрей Панюков высказал свое мнение об эпизоде с голом форварда «Зенита» Артёма Дзюбы в матче 8-го тура Российской Премьер-Лиги (1:1).

Показали момент на табло. Я стоял с Бикфалви, обсуждали игровые моменты. Показывают повтор. Мы: «О, ну это офсайд». И смотрим — минута, две, три — судья не идёт смотреть VAR, просто слушает что-то в наушник. Раз — гол. Мы в шоке были. На табло-то мы видели — чистый офсайд.

Посмотрел фотографии в Интернете — там офсайд. Момент был в Казани, когда мы забивали: у меня бутсы на 15 сантиметров опережали соперника, но там флажок подняли. А тут — полкорпуса. Ну видно же, что вне игры. И вот что больше всего меня удивило: судья даже не пошёл смотреть этот момент. А зачем тогда он нужен? Ну или боковой пусть сходит посмотрит, раз он поднял.

После игры будут это обсуждать, а что поменяется? Да ничего! VAR есть, кто-то с вышки сказал: «А, тут гол». Что мы сделаем? Сомнительно как-то. Ладно бы 50 на 50, но все же видели эпизод. Не было бы офсайда, мы бы все сказали: ну да, не было. А он был. В общем, непонятное решение.

Все комментарии
Footbolista
19 сентября 2020 в 22:50, ред.
Наивный мальчик...судья и ВАР как раз и нужны для того, чтобы когда надо засчитать такой гол из офсайда...кому надо...
oFANATo
19 сентября 2020 в 23:10
Вся страна видела офф-сайт Дзюбы....
Ну кроме газпромовских судей...
cska1948
20 сентября 2020 в 09:06
Интересно, как будут выкручиваться из этой ситуации арбитр ФИФА А.Николаев, приглашённый эксперт и ведущий программы "Правила игры" на газпромовском канале "Матч"? Неужели у кого-то из них хватит смелости сказать, что этот гол засчитывать было нельзя? Ведь все помнят, какая участь постигла судью И.Федотова за честный комментарий игры Зенит - ЦСКА.
ДАША Д
20 сентября 2020 в 05:10
За такое судей надо отстранять и надолго.
Сп62
19 сентября 2020 в 22:49
Андрей видит, что лежит на поверхности. А, что лежит под ковром, ему не ведомо. ВАР - дело тонкое.
ANATOLY KANDAUROV
19 сентября 2020 в 23:01
До тех пор пока не будут спорные моменты показывать на табло стадиона, а именно то, что просматривает ВЧАР и на основании чего принимается решение, так и будет все продолжаться. Зенит как Клеопатра вне подозрений.
Некакойшенко
20 сентября 2020 в 10:44
С газпромом нормальное судейство невозможно.Для России это нонсенс.
Project Pandora
Project Pandora ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален) (раскрыть)
20 сентября 2020 в 14:07
Вар для того и сделан, чтобы ошибки исключить. Судья мог не увидеть и ошибиться, но когда несколько минут вар просматривали, то ошибка должна быть выявлена и исключена. А тут: "Гляжу в книгу, вижу Луиша Фигу".
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален) (раскрыть)
20 сентября 2020 в 14:26, ред.
Я отличу спокойно. В любом эпизоде любого матча. При этом учту и динамику игроков, мяча и положение арбитра с учётом того мог он видеть, или нет. При этом мне надо несколько просмотров с разных ракурсов. Если судья мог и должен был видеть нарушение, но не зафиксировал его, это не ошибка. Я рад, что ты знаком эзоповым языком, надеюсь это поможет понять смысл сказанного мною. Удачи
Землянин
21 сентября 2020 в 12:24, ред.
Тоже ни хрена не понял 🤔
nautilus163
19 сентября 2020 в 22:55
Чисто сыграно!
ЮЗИК
19 сентября 2020 в 23:06
Похоже кого-то тянут за уши
Физручини
20 сентября 2020 в 10:44
Что что, а обвинять Карасева в предвзятости - последнее дело. И уж тем более не Панюков должен это делать. Где он и где Карасев?! Смешно читать такие 41ы игрочишек
VAN ARM
19 сентября 2020 в 23:11
даже сказать нечего))все всё видели )))) что опять какой то юбилей у клуба или просто плевать на всё?)))
Берт75
20 сентября 2020 в 07:31
Черданцев и ко на ТВ, судьи с непонятными решения ми, ЭТО СИСТЕМА!
Балтийский
19 сентября 2020 в 23:41
Кони свиней обули на два гола и еще что-то возникают.
112910415
20 сентября 2020 в 13:24
у судей более сложные задачи, чем описано регламентами ...
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален) (раскрыть)
20 сентября 2020 в 00:05
Кстати в этом многословии есть рациональное зерно. Поскольку в футбол играют люди и они могут и ошибаться, то и судить игру должны люди и они тоже могут ошибаться. Отличить ошибку судьи от предвзятости нетрудно.
cska1948
20 сентября 2020 в 09:16, ред.
Панюков с детской наивностью вопрошает: "Зачем нужен судья?" Да затем и нужен, чтобы в ваши ворота ТАКОЙ гол засчитать, а если вы забъёте ТАКОЙ гол в ворота Зенита, определить положение вне игры! Надо же понимать разницу между Газпромом и ТМК!
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален) (раскрыть)
20 сентября 2020 в 14:01
Тот человек кто сам играл в футбол и не является, фанатом, всегда отличии ошибку от педазчтости. Это нетрудно
Брулин
20 сентября 2020 в 12:18
Ну сколько можно идти на поводу топовых команд и Давать им все. Видно, что был офсайд! Может пора Совсем Убрать судей? Мы же все моменты смотрим на мониторе. И деньги будут целы и Экономия затрат!!! Согласен на проценты за идею.
Гость