Soccer.ru

Отец Швеца: «Переходу Антона в „Зенит“ помешали „лишние люди“»

21 сентября 2020, 12:39

Олег Швец, отец полузащитника «Ахмата» Антона Швеца, поделился мнением о выступлениях сына в Испании, а также рассказал о несостоявшемся переходе футболиста в «Зенит».

В «Вильярреале» сказали: «Мы его не отпускаем, он нам нужен». Но за полгода они ничего для того, чтобы сохранить Антона, не сделали. Команда играла в Лиге Европы и Кубке Испании, поэтому клуб мог бы дать Антону шанс проявить себя хотя бы для саморекламы.

Они отказали «Спортингу» и предложили ему остаться еще на год. Все, с кем Антон играл в Сегунде Б, сейчас выступают в Примере. Мы тоже больше не хотели оставаться в юношеском футболе: Антон хотел прогрессировать, поэтому мы приехали в «Ахмат».

Были предложения от «Зенита» и «Спартака», но «Ахмат» рассчитывал на него и не хотел его отпускать. У Антона еще будет шанс перейти в большой клуб, а пока он должен регулярно играть и показывать хороший уровень. Для этого тренер должен доверять ему и верить. В «Ахмате» Антон сразу влился в команду, за клуб он играет с душой. Но частая смена тренеров не очень хорошо отражается на игре команды.

Переходу Антона в «Зенит» помешали «лишние люди». Но от этого перехода выиграли бы все, в первую очередь, «Ахмат». А Антона бы чаще стали вызывать в сборную, ведь преимущество обычно дают игрокам топ-клубов.

Все комментарии
Leha-ha50
21 сентября 2020 в 13:14
Понятно, что отец за сына переживает, его рассуждения несколько удивляют. Антон пока только на подхвате даже в Ахмате. Какой ему Зенит??? В Зените сборники сегодняшние и недавние сидят по лавкам, а Антоха пока лишь третий запасной Ахмата. "Мальчику" уже 27 лет , а он все в подающих надежды ходит. Так если и дальше пойдет , то может и Ахмату в нем надобность пропадет. Ну , а про топ клубы и говорить не приходится. В Уфе тоже был период частой смены тренеров, тем не менее игроки регулярно продаются в лидирующие команды. Так , что нечего на зеркало пенять......
Всем здоровья.
ANATOLY KANDAUROV
21 сентября 2020 в 12:50
Странные рассуждения. Он и в Грозном не всегда в основе, а когда играет не особо и блещет. Что касается Зенита, то там в то время на лавке уже сидело человек 20, разве что бабла срубить по примеру Новосельцева, Заболотного, Полоза, Цаллагова, Набиуллина.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Повелитель Пупсиков (комментарий удален) (раскрыть)
21 сентября 2020 в 14:43
Элементарно, Ватсон. Надо подписать контракт с Зенитом на пару лимонов, а там всегда дают такие деньги, чтобы другим не достался. А потом валять дурака, пока тебя через пару лет в Сочи не отправят. Все отработано до мелочей. И бабло к кармане, и в Сочи......
rubinovyi2
21 сентября 2020 в 12:44
Папа,что-то не договаривает..
Glyba
21 сентября 2020 в 13:22
Это начала пиара или как понимать?
112910415
21 сентября 2020 в 19:08
папа витает в облаках
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить