Soccer.ru

В РФС признали ошибочным решение засчитать гол Дзюбы в ворота «Урала»

22 сентября 2020, 17:57
УралЛоготип футбольный клуб Урал (Екатеринбург)1 : 1Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)ЗенитМатч завершен

Специальный советник генерального секретаря РФС совместно с командой проекта VAR в России провели анализ работы видеоарбитров и ассистентов видеоарбитров матчей 8-го тура РПЛ.

«Урал» – «Зенит»

ВАР ошибочно не определил офсайд на 4-й минуте матча.

Первоначальное решение ассистента судьи о фиксации положения «вне игры» было правильным.

ВАР и АВАР неправильно расположили линию офсайда по голове, а не стопе Артёма Дзюбы («Зенит»).

При этом «стоп-кадр» без линий, показанный ТВ-вещателем во время трансляции, был неверным в отношении положения игроков, так как момент паса еще не произошел.

«Химки» – «Краснодар»

ВАР верно определил отсутствие положения «вне игры» на 74-й минуте.

Первоначальное решение ассистента судьи о фиксации офсайда было неверным – это была явная и очевидная ошибка ассистента судьи.

ВАР и АВАР правильно определили (без использования технологии по определению офсайда с помощью линий), что игрок «Краснодара» Даниил Уткин не находился в положении «вне игры».

Судья правильно отреагировал на полученную от ВАР информацию и, в итоге, засчитал гол.

Все комментарии
ANATOLY KANDAUROV
22 сентября 2020 в 18:18
Меня удивляет отсутствие реакции РФС по поводу судьи Матюнина. Ни полиграфа, ни отстране6ния. Тишина! К чему бы это?
LOpp
22 сентября 2020 в 20:04
Где они тут оффсайд увидели?
Хватит душить Зенит!
112910415
22 сентября 2020 в 18:21
быть того не может !
великий Дзюба разъяснял же, что ВАР ошибиться не может !
RomM84
22 сентября 2020 в 18:29
И чё? Ну отмените гол, присудите поражение зениту если вы нормальная контора с полномочиями и репутацией, или разогнать к чертям всю эту богадельню если с нее толку как с козла молока!!!
Footbolista
22 сентября 2020 в 18:43
Раньше ошибался только судья...теперь и ВАР косячит...ошибок стало в 2 раза больше...вопрос: Зачем нужен ВАР?)...
cska59
22 сентября 2020 в 18:49
Да кто-бы сомневался ,ошибки обычно в пользу Зенита.
vm777
22 сентября 2020 в 17:59
Это же всё меняет. По новому регламенту надо засчитать техническое поражение Уралу, за то что их игроки не дали забить дзюбе по правилам))
Алексей Коротеев
Алексей Коротеев ответ Шишанутый (раскрыть)
22 сентября 2020 в 18:57
Так у нас в стране любой закон можно обойти ! Вот и здесь ,кому больше всего это надо , тот и обходит ! И замечательно всё получается ! Если раньше за свои ошибки отдувался главный судья ,то теперь его подстраховывает " ванька" на ВАРе ! А с главных - как с гуся вода .Что Еськов ,что Матюнин - и тот и другой отмазали Казарцева и Карасёва ! А решения эти всё равно никто отменять не собирается ! Хорошо устроились тва...................ри !
cska1948
22 сентября 2020 в 18:20
ВАР ошибочно не определил офсайд на 4-й минуте матча.
-------------------
И кто поверит в то, что это сделано ошибочно?! Сколько уже было этих "ошибочных" решений в пользу Зенита! Может хватит людям голову дурить?!
ЮЗИК
22 сентября 2020 в 18:29
Так и становятся чемпионами липовыми
Шишанутый
22 сентября 2020 в 18:40
А говорили что с Вар ошибок больше не будет а как оказалось с ним еще хуже стало. Правельное решенее судьи было заменено на ошибку из за Вара. Что не тур то новый судейский скандал!! Уже несколько клубов угрожало с чемпеоната снятся от этого без предела. Вот он ваш хваленый Вар!! мало того что игру тормозит, время тянет так еще и ошибки не исправляет а наоборот.
shlomo
22 сентября 2020 в 17:58
Поздно...счет на табло.....
oFANATo
22 сентября 2020 в 20:51
Раз в РФС признали гол Дзюбы ошибочным
Значит надо с зенита снять это липовое очко
А Уралу приплюсовать ещё два очка в турнирной таблице.
Вот тогда справедливость восторжествует.
WARchyn
22 сентября 2020 в 19:40
ну и что признали в следующем матче опять бомжам очки подарят и опять признают и никаких последствий а потом оп а кто у нас чемпион Зенит а то что за сезон судьи им подарили очей 10- 15 не не слышал
phantom-k
phantom-k ответ zenit_forever2014 (раскрыть)
22 сентября 2020 в 18:23
Ещё раз. Все что ты перечислил - разово. А у зенита это система. Вот в чем разница. Если бы это была первая ошибка при том, что были бы ошибки и не в пользу зенита, то да. А так...
alexamit
22 сентября 2020 в 18:04
И что же дальше?Так и будут косячить?Там и без ВАРа было видно,что офсайд.Судьи безглазые или видят в свой карман?
ildar_3871
22 сентября 2020 в 20:13
Надо переиграть матч !
phantom-k
phantom-k ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
22 сентября 2020 в 18:20
В смысле? Он же ошибся в пользу зенита. Все нормально, все по плану...
Мessi 10
22 сентября 2020 в 18:26
И чего? Какие будут последствия? Толку от этого ВАРа?
Хороший прецедент, показывающий бесполезность сего "чудо-изобретения".
stachel
22 сентября 2020 в 20:26, ред.
Матюню надо отстранять пожизненно, ибо поступил он хуже чем Еськов. Там хоть была интерпретация эпизода, в этом случае чистая технология. Матюнин совершил откровенный подлог и должен быть лишен судейской лицензии без всякого полиграфа.
ДСА
22 сентября 2020 в 18:53
Судью на кол посадить!
oFANATo
22 сентября 2020 в 21:03
Пока газпром не отлучат от футбола - беспредел такой будет все время!!!
zenit_forever2014
zenit_forever2014 ответ cska1948 (раскрыть)
22 сентября 2020 в 19:51
Да, но это как раз и говорит о том, что линия не может быть кривой. Лично я тоже считала, что это офсайд. И я рада, что нам этот гол не принёс победы.
Правдин Семён
22 сентября 2020 в 21:55
Мне плевать справедлив гол Дзюбы или нет. Я болею за Спартак, а не против Зенита. Но в этом материале сказано всё, что нужно знать о ВАР.
d_fincher
22 сентября 2020 в 18:04
Сколько уже было признаний РФС? Зачем они нужны? Вы снимаете со Спартака очко за очком, вы отдаете очки Зениту и Сочи - матч за матчем. В конце сезона у Зенита будет плюс 15 незаслуженных очков, а у Спартака - минус 15 заслуженных очков. И РФС снова сляпает нам "чемпиона". Так зачем ваши извинения? Чего они стоят?
zenit_forever2014
zenit_forever2014 ответ d_fincher (раскрыть)
22 сентября 2020 в 18:07
Ахахахах...да не парься вам вернули 2 очка, левой пенкой с Ротором.
artr-90
22 сентября 2020 в 18:11
АХАХА. ВАР ошибся в пользу Зенита)) Ну вы поняли, да?) В России даже ВАР показывает по заказам)) ппц просто.
Alex12357
22 сентября 2020 в 18:15
Вы пригласите арбитров из Европы,а лучше из Северной Кореи -тогда точно Дзюба не забьёт!!!
phantom-k
22 сентября 2020 в 18:17, ред.
    zenit_forever2014
    zenit_forever2014 ответ artr-90 (раскрыть)
    22 сентября 2020 в 18:21, ред.
    А ещё ВАР ошибся в пользу Спартака назначив левую пенку в матче с Ротором, в прошлом году Вар ошибался в пользу Локо в матче с Зенитом, и других клубов....Пару недель назад, когда в наши ворота Рыбчинский забил такой гол и ВАР его отменил, все с пеной у рта доказывали, что ВАР ошибся, а комиссия не признаёт ошибку. Потому что это Зенит...а оказывается...нет....просто такие голы надо отменять.
    Гость