Soccer.ru

«Тамбов» может переехать в Саранск

23 сентября 2020, 16:27

Власти Мордовии хотят возродить профессиональный футбол в регионе.

Рассматривается вариант, при котором футбольный клуб «Тамбов» переедет в Саранск на постоянной основе. Напомним, что из-за несоответствия стадиона в Тамбове требованиям РПЛ «Тамбов» в этом сезоне играет на стадионе «Мордовия Арена».

Все комментарии
particular
23 сентября 2020 в 16:36
В песне мальчик ехал в Тамбов, а в РПЛ Тамбов переезжает как неприкаянный...
shlomo
23 сентября 2020 в 16:43
И смех и грех...если власти Мордовии хотят возродить проф. футбол, то почему бы не начать со своего родного клуба "Мордовия" (начал свою историю в 1961 году)...и когда власти региона занимались клубом и интересен был "профессиональный футбол", то Мордовия играла в вышке, а теперь еле-еле в ПФЛ играет...И зачем заниматься клубом Тамбов, если нужно поднимать свою команду....это я еще про новый стадион не говорю (зачем его нужно было возводить к ЧМ если нет интересе к футболу в регионе)....а вот если власти решили срубить бабки с Томбова (что вероятнее всего), то это очень длекое понятие и не соответствует "развитию проф футбола"...
Bolshoy
Bolshoy ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
23 сентября 2020 в 22:11
Я уважаю ваши комментарии, но в данный момент не могу с вами согласиться по -поводу посещаемости матчей клуба " Мордовия", когда им руководил Семин. Я живу в Саранске и ходил по возможности на все игры. Такого количества , о котором вы пишите НЕ БЫЛО. Играли на стадионе " Старт", вместимость которого всего 14 тыс. , если не считать трибуны за воротами, которые из-за неудобства просмотра, не всегда были заполнены. Но когда приезжали команды топ нашего первенства ( Зенит, ЦСКА, Спартак), были заполнены и они. Футбол в Саранске любят, но , увы, из-за финансового кризиса в регионе, клубу пришлось сняться. Уверен, что это временно.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Q-J-G (комментарий удален) (раскрыть)
23 сентября 2020 в 16:31
А кому он там нужен. В Саранске и в Мордовии футбол никому не нужен и неинтересен. Там на Мордовию, когда её семин тренировал, ходили по 1500 человек и то не всегда.
neukomm
24 сентября 2020 в 20:56
Ну может ну его нафик эти клубы-балласты? Давайте сделаем 12 команд и пусть рубятся в 3 круга.
Klaksvikar Itrottarselag
23 сентября 2020 в 16:40
Если саранский"Тамбов" выйдет в еврокубки, для приезжих фанатов найти гостевой стадион станет практически неразрешимой логической задачей.
Ангел неБесГрешен
23 сентября 2020 в 16:43
А куда переедет клуб Мордовия?
MopkoBHuk
23 сентября 2020 в 16:47
Лучше б чиновников на Колыму переместили
MopkoBHuk
MopkoBHuk ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
23 сентября 2020 в 16:49
в небесную лигу
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Q-J-G (комментарий удален) (раскрыть)
23 сентября 2020 в 16:58
Так и я об этом. Надо переезжать туда, где футбол нужен и интересен. Например в Нижний Новгород. А переезжать на пустой стадион неумно. Ты не горячись, а в смысл моего ответа вникни.
mihaluch
23 сентября 2020 в 17:09
Вот парадокс клуб есть а играть негде.
LOpp
23 сентября 2020 в 17:17
Круто, оставить прежнее название.
Саранский Тамбов, а ФК Мордовия пусть в Тамбов переезжает - тамбовская Мордовия
Гость