Soccer.ru

Рыков: «К „Зениту“ в РПЛ применяют одни стандарты, а к „Уралу“ — другие»

27 сентября 2020, 11:27
УралЛоготип футбольный клуб Урал (Екатеринбург)1 : 1Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)ЗенитМатч завершен

Защитник «Урала» Владимир Рыков поделился мнением об эпизоде с забитым голом Артёма Дзюбы из офсайда в матче 8-го тура с «Зенитом» (1:1).

Момент видел с трибуны и сразу сказал, что это было положение вне игры. Обидно, что электроника не видит таких моментов. Для чего она вообще тогда нужна? Конечно, это не красит наш чемпионат. Когда мы играли в Казани, у Панюкова был такой же момент. Но тогда гол не был засчитан, а тут засчитали. Наш президент Григорий Иванов сказал, что вмешались двойные стандарты. Согласен с ним.

Хорошо, что эпизод случился в начале чемпионата. А представьте себе, если бы то же самое произошло в концовке сезона, когда «Урал» боролся бы за попадание в Лигу Европы? Это был бы совсем другой разговор. Получается, к «Зениту» применяют одни стандарты, а к «Уралу» или, например, «Локомотиву», который был в схожей ситуации, другие.

Не могу сказать, что мы не любим «Зенит». Сам чемпионат от этого страдает. Подобные вещи не красят РПЛ. Люди же из других стран следят за играми и видят, что здесь происходит. Из-за судейских ошибок болельщики просто-напросто не будут смотреть чемпионат России.

Все комментарии
particular
27 сентября 2020 в 12:12
РПЛ многое что не красит, но столько жевать пережёванное - тоже, так себе удовольствие... Экивок на внимание мировой общественности, безусловно, впечатлил..:)))
Leha-ha50
27 сентября 2020 в 13:17
Электроника тут абсолютно ни при чем. Она создана для помощи опять же человеку. Но человек должен быть грамотным , хорошо обученным для работы на этой аппаратуре. Электроника упрощает задачу человеку в определении офсайда того же. Но это при условии, что человек изначально правильно поставил исходные точки. Получается , что при желании эти точки можно так пришпандорить, что даже вратарь забившей команды может оказаться вне игры. Утрирую конечно , но вывод один : ВАР - хорошее изобретение, но надо уметь и главное - хотеть им правильно пользоваться. Ведь уже достаточно спорных эпизодов он уже помог разрулить. Просто человек должен быть не предвзятым, хорошо обученным, работать быстро , знать все тонкости правил . Думаю , что в конечном итоге наши ВАРисты научатся правильно обращаться с этим "чудом техники".
Всем здоровья.
Vredinka_online
27 сентября 2020 в 11:39
Играть надо. А не сопли на кулак наматывать. Вот одни герои уже показали себя в Европе.
морозз
27 сентября 2020 в 12:15
Судейский корпус ... это один из важнейших факторов побед Зенита! - а вот ВАР... это исключительно важнейшая составляющая чемпионства Зенита пока не закончится ГАЗ в России! - хотя тогда Газпром переименуют в ЛЕСПРОМХОЗ и главный Лесничий России Миллер не даст утонуть Зениту!
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ star1970 (комментарий удален) (раскрыть)
27 сентября 2020 в 15:41
Как раз наоборот. Где то в 14ом году вроде в программе "Свисток" посчитали количество ошибок за сезон в пользу всех команд . На первом месте с отрывом был Спартак - так было многие годы, Зенит на втором месте , а ЦСКА во второй восьмерке. Но после того как ПРОМГАЗ подмял под себя все что только возможно, Зенит вышел в лидеры по этому показателю. Я нормально отношусь к Зениту еще со времен Морозова, но я не перевариваю ГАЗПРОМ и все что он делает будто бы во благо, а в итоге гробит наш футбол.
Jeck Denielse
27 сентября 2020 в 11:57
Несомненно ошибочно засчитанный гол Дзюбы - как первопричина находжения команды на 11-м месте........должны быть в тройке лидеров......

Что за мода такая - непонятно....
Настроятся на один матч...против гегемона и лидера.....а в остальных играют абы-как....
Что Динамо что Урал....
и полгода разговоров потом ...как они великолепно сыграли...))))
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ star1970 (комментарий удален) (раскрыть)
27 сентября 2020 в 16:15
Практически все чемпионства Зенита - это однозначно дело рук Мутко, Фурсенко, Дюкова и подручного им судейского корпуса. Безусловно были судейские проколы и в пользу Локо (их больше, чем в пользу ЦСКА) , и в пользу ЦСКА, и в пользу Спартака. Но Газпром в этом вопросе и в этих делах вне конкуренции. Это аксиома.
Gahi
27 сентября 2020 в 11:31
Всегда обидно когда чувствуешь несправедливость.
LOpp
27 сентября 2020 в 12:02
    Кот- Бегемот
    27 сентября 2020 в 13:04
    Не ныть надо как спартачи, а играть.
    pomor45
    pomor45 ответ Jeck Denielse (раскрыть)
    27 сентября 2020 в 13:10
    Так они эту цель и преследуют - полюбоваться на сенсацию. Уфа же тоже до вчерашнего разгрома гордилась годичной победой над Зенитом. К тому же, если бы эта ошибка случилась не в матче с лидером, особенно с Зенитом, то он бы и не заводился по причине отсутствия должного эффекта.
    Doping87
    27 сентября 2020 в 11:57
    Плакса Рыков забыл, как после пустословства Федуна о снятии Спартака с РПЛ, тому же Спартаку помогали судьи на протяжении 7 туров, тепенальти поставят, то красную сопернику покажут. А тут 1 раз судья ошибся и сразу 2х недельное нытьё у всех началось.
    ANATOLY KANDAUROV
    ANATOLY KANDAUROV ответ Leha-ha50 (раскрыть)
    27 сентября 2020 в 14:59
    Речь о небескорыстной предвзятости, которая не может квалифицироааться нашим РФС как ошибка. По большому счету надо перед сезоном всех судей через полиграф пропустить и взять подписку об уголовной ответственности за судейство "с ошибками"
    Leha-ha50
    Leha-ha50 ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
    27 сентября 2020 в 15:22
    Дюков с Миллером своих не сдадут.
    Рыжик-Мурыжик
    27 сентября 2020 в 13:18, ред.
    Лина Европы ахаха!! Раскатал губу.Когда последний или первый раз вы за нее боролись???Так же как Спартак в 1/2 финала ЛЧ-в мечтах и обещаниях Федуна.
    А с трибуны оно наверное видней, чем электронике и судьям с множеством повторов/просмотров.
    ANATOLY KANDAUROV
    ANATOLY KANDAUROV ответ Leha-ha50 (раскрыть)
    27 сентября 2020 в 16:17
    Безусловно, у них есть список неприкасаемых. который возглавляет непотопляемый Миша Вилков. Как говорят сведущие люди " Столько улик, а он все еще на свободе"
    SHMEL
    27 сентября 2020 в 13:46
    Что поделаешь, такова горькая действительность. Деньги везде правят, те у кого они есть могут себе позволить гораздо больше в отличии от тех у кого их нет.
    ANATOLY KANDAUROV
    ANATOLY KANDAUROV ответ Leha-ha50 (раскрыть)
    27 сентября 2020 в 16:21
    Именно так. Я очень тепло вспоминаю питерский футбол и времен Морозова, и времен Садырина, и времен Петржелы. Ровно до тех пор пока грязные руки Газпрома не влезли в футбол. С тех пор именно Газпром с учетом его многогранной деятельности по спонсированию УЕФА, ЛЧ, Шальке, ЦЗ и владением Зенита и управлением РФС превратился в главное зло нашего футбола. Так бывает.
    Михалыч 75
    Михалыч 75 ответ wwxzgrax6f95 (раскрыть)
    27 сентября 2020 в 11:49
    боишься , что с болелами Зенита не одолеете ?
    ДСА
    27 сентября 2020 в 12:20
    А чемпион то липовый!
    протон
    27 сентября 2020 в 12:49
    даже электронника отказываеться замечать ошибки зенита). ну это всегда было так. . не дай бог зенит бы оказался на месте урала то судьям бы прилетело и по электроннике
    ANATOLY KANDAUROV
    ANATOLY KANDAUROV ответ star1970 (комментарий удален) (раскрыть)
    27 сентября 2020 в 17:54, ред.
    Любезный, вы как и многие поклонники Газпрома перкидфваетесь на другую тему. Я не болельщик ЦСКА И не ненавистник Зенита. Я очень любил питерский футбол до газпромовских времен, футбол Морозова, Садырина и петржелы. Но футбол с приходом Газпрома, стал грязным и это не нравится очень многим. Именно об этом речь, а не о прошлых вещах. Газпром лишил РПЛ честной спортивной борьбы, превратил наш футбол в констатация факта всесильности денежного мешка. Именно этим во многом и определяется неприязнь и к Зениту как питомцу этого денежного мешка. Ситуацию усугубляет ещё и то, что этот мешок государственный. Был бы он лично Миллера, или Дюкова была бы ситуация иная.
    LOpp
    LOpp ответ Армейская душа (комментарий удален) (раскрыть)
    27 сентября 2020 в 13:24
    Вообще-то я не болельщик цска))
    Ironigor
    27 сентября 2020 в 13:49
    Только с ГАЗПРОМОМ МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ !!!! ☝️✊✊
    Loko57
    27 сентября 2020 в 11:31
      ermak6848
      27 сентября 2020 в 11:37
        fczpkossidspb
        27 сентября 2020 в 11:41
        Да не ной ты, Рыков!
        wwxzgrax6f95
        27 сентября 2020 в 11:47
          oFANATo
          27 сентября 2020 в 16:41
          Рыков, потому что это "Империя зла".
          Дмитрий Климович 3
          27 сентября 2020 в 11:50
          Питер жэ столица России,поэтому и отношение другое!🤣🤣🤣
          Гость