Моуриньо ушёл в раздевалку на 77-й минуте, чтобы вернуть оттуда Дайера

30 сентября 2020, 00:15
ТоттенхэмЛоготип футбольный клуб Тоттенхэм (Лондон)1 : 1Логотип футбольный клуб Челси (Лондон)ЧелсиЗакончился после серии пенальти

«Тоттенхэм» обыграл «Челси» в серии пенальти в матче 1/8 финала Кубка Лиги.

На 77-й минуте матча главный тренер «шпор» Жозе Моуриньо эмоционально отреагировал на момент у ворот своей команды, направившись в раздевалку. Спустя минуту португалец вернулся на скамейку запасных, а следом за ним на поле выбежал полузащитник Эрик Дайер.

Курьезность ситуации заключается в том, что Дайер не был заменён, а ушёл в раздевалку во время матча, чтобы справить нужду. В это время у ворот «Тоттенхэма», который остался вдесятером, возник голевой момент, а нападающий «Челси» Каллум Хадсон-Одои мог забить, однако промахнулся из выгодной позиции. Именно это вызвало негодование Моуриньо, который был разгневан тем, что Дайер покинул поле в неподходящий момент.