Soccer.ru

Модрич: «Зидан мог бы стать своеобразным Фергюсоном или Венгером»

06 октября 2020, 10:25

Полузащитник «Реала» Лука Модрич высказал несколько положительных слов в адрес главного тренера «сливочных» Зинедина Зидана.

Зизу — топ-менеджер. То, что он сделал с командой за последние годы, невозможно повторить. У меня такое ощущение, что люди не ценят его как тренера. Он один из лучших!

Когда смотришь телевизор или слушаешь радио, то там слышна постоянная критика в адрес Зидана. Есть некоторые критические замечания, которые даже не имеют смысла. Он великолепный тренер. Он идеален для «Реала». Зидан мог бы стать своеобразным Фергюсоном или Венгером.

Напомним, что недавно Зидан добился 100-й победы в чемпионате Испании в качестве тренера.

Все комментарии
RMA 005
RMA 005 ответ Gelious (комментарий удален) (раскрыть)
06 октября 2020 в 11:02
Именно тренер выбирает игроков под основу или в запас.
Идея с бразилами норм,на перспективу.
Гоэс наберет форму,и норм будет.
Насчет Азара,надо было полностью проверить его жилы,на профпригодность в дальнейшем. А так получили нового Бейла,при этом спулив легенду который щя рвет за Юве.
RMA 005
06 октября 2020 в 10:37, ред.
Огромную лепту в становлении Зидана как топ коуча,сыграл именно Модрич и конечно Роналду.
От Мадрида сезонов 13-17 не осталось и следа.
Никакой тактики,рвения,про быстрые контры ваще молчу....хорошо хоть часто тупых навесов стало меньше.
В каждой линии полная лажа,защита как была так и осталась дырявой,браво Куртуа пока дышит.
Азар пришел чтоб стать золотым манекеном,полный провал.
Одна надежда на молодеж,жмём кулаки и качаем терпелки.
А станет ли Зизу для Мадрида своим САФом или Венгером.....то это та еще интрига.
При Пересе таких долгоиграющих проектов я б не строил.
realmadrid92
06 октября 2020 в 18:10
Зидан топ, с этим споров нет. Многие гонят на молодых и зеленных, но и они к месту. Вини и Родриго, как сменщики Азара и Асенсио хороши. Вот самого Марко оставлять или нет будет решаться после этого сезона (в позапрошлом ротация, в прошлом травма), как замена могут придти и Мбаппе или же Браим (после аренды). Купили Иовича, пока не оправдал ожидания, нужно время (многие могут сказать про малое количество игрового времени, 2 матча начинал в старте 0 голов, моменты тоже использует как Бенз). Бензема пока без альтернатив лидер команды в атаке, играет по всему фронту атаки и полузащиты в нужные моменты, но пока нет такого игрока который в половине моментов будет решать исход, из за этого мало голов. Может Асенсио или Вини (с его последними успехами обретет уверенность в себе) или же будем ждать Азара. Родриго тоже не стоит списывать со счетов. Многие молодые, некоторые с болячками. Это не зависит от Зидана. Зизу как тренер очень хорош. Дает шанс всем, кто оправдывает играют, кто нет, те играют мало. В прошлом сезоне сдал Модрич, появился Вальверде, Менди вместо Марсело. Вини и Родриго, в этом сезоне должны загореться новые звезды в лице Эдегора и кого то еще. Зидан главное не боится пробовать новое, в каждом матче новая тактика и новый состав, смотрит кто в какой форме и что он может. Значит нацелен на трофеи и на долгосрочные перспективы.
VAN ARM
06 октября 2020 в 12:18, ред.
только харизма пока что)))))
SoberBober
06 октября 2020 в 12:37
Фергсюсон??! Ну и опечатка. Давно так не смеялся)
shlomo
06 октября 2020 в 10:26
Это хорошо и правильно, когда такое мнение...
RamonCSKA
06 октября 2020 в 10:27
пока есть перес, постоянства не будет
marvel777
06 октября 2020 в 13:32
в Реале это не больно то возможно,да и вообще в любом топ клубе сейчас
Ruslan3132
06 октября 2020 в 10:32
Для Реала здесь и сейчас, да. Зизу идеален и к месту.
Colchoneros
06 октября 2020 в 10:47
Да не мог бы!
Не станет!
Alex12357
06 октября 2020 в 11:06, ред.
НИКОГДА в жизни!!!Команду нужно создавать из молодых ростков ,а не приходить на готовое,и не основывать игру на земляках!
Леха Малышев
Леха Малышев ответ RMA 005 (раскрыть)
06 октября 2020 в 11:11
Гоэс не станет новым тащером, не тот уровень, да и потенциала не видно. Бразилы полностью бестолковые, я имею ввиду молодых. Хорошо Каземиро на уровне.
Санчо Панса
06 октября 2020 в 17:22
Конечно, Лука! Зизу уже обошел многих топ-тренеров в плане выигрыша трофеев. За почти 5 лет в мадридском Реале выиграть три ЛЧ и два титула чемпиона Испании это реально круто!
Ruslik1982
06 октября 2020 в 14:44
Перес уже и так разорился на трех лигах чемпионах, не потянет он по деньгам сделать из Зидана Фергюсона )
Гость