Soccer.ru

Суд над «Спартаком» состоится 12 октября

08 октября 2020, 11:25

На официальном сайте Тушинского районного суда сообщается, что заседание по делу о наказании «Спартака» за несоблюдение противоэпидемиологических мер на матче РПЛ с «Зенитом» состоится 12 октября в 14:30 мск. «Спартаку» грозит приостановка деятельности до 90 дней.

На генерального директора «Спартака» Шамиля Газизова и АО Футбольный клуб «Спартак-Москва» составлены протоколы по ч. 2 ст. 6.3 КОАП РФ. Максимальная санкция по этой статье — приостановление деятельности до 90 суток. Также «Спартаку» грозит штраф от 200 до 500 тысяч рублей. Должностное лицо могут оштрафовать на сумму от 50 до 150 тысяч рублей.

Ранее стало известно, что на матче «Спартак» — «Зенит» присутствовало 20 700 болельщиков. Ведомство выявило грубые нарушения мер санитарно-эпидемиологической безопасности.

Источник: mos-gorsud.ru
Все комментарии
Footbolista
Footbolista ответ kolpankolpan (комментарий удален) (раскрыть)
08 октября 2020 в 16:55
"Лечат" это когда штраф...когда планируют приостановку деятельности на 90 дней это "убийство"...
311
311
08 октября 2020 в 13:13
Федун уже скупил всех судей по привычке!)
Footbolista
Footbolista ответ kolpankolpan (комментарий удален) (раскрыть)
08 октября 2020 в 13:00, ред.
зенитовский админресурс инициировал разбирательство...что тут непонятно?...нарушения были на всех стадионах...причем нарушения чего угодно еще до ограничений по коронавирусу...и теперь конечно есть...
Думаю если бы Спартак проиграл зениту никакого шума бы не было...штрафанули бы по-тихому и все дела...
Footbolista
Footbolista ответ cska1948 (раскрыть)
08 октября 2020 в 12:57
Ну и нужен вам такой футбол?)...
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен ответ makkie (раскрыть)
08 октября 2020 в 12:16
Макс, если честно, я не помню, былиакиеак ли в то время такие ограничения? Но ваши набрали почти полстадиона при квоте 10% Если ничего не путаю...
Рыжик-Мурыжик
08 октября 2020 в 12:13
Какое красивое название-"Суд над Спартаком". Прям радует глаз)
cska1948
cska1948 ответ Leha-ha50 (раскрыть)
08 октября 2020 в 12:11
Вся эта "показательная порка" закончится штрафом!
cska1948
08 октября 2020 в 12:08
Матч «Зенит» — «Спартак» посетили 7 548 зрителей 19.07.2020.

Стадион «Газпром Арена» вмещает 68 тысяч зрителей.
Leha-ha50
08 октября 2020 в 12:05
Показательная порка состоится 12го числа. Удивительная оперативность!!! Сколько матчей со зрителями уже сыграно??? Много!!! И везде были нарушения. Даже в Саранске , где народу мизер и то люди кучкуются. Очень похоже , что наш "гегемон" решил убрать конкурента с дороги. Иначе это никак не объяснить. Если уж решили шерстить, то это надо делать на всех стадионах , а не выборочно.
Всем здоровья.
cska1948
cska1948 ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
08 октября 2020 в 12:05
«Спартаку» грозит приостановка деятельности до 90 дней
---------------------------
Три месяца СпаМу запретят играть в футбол! В матчах, которые СпаМ должен сыграть в этот период засчитают ему поражения всего и делов! Федуну даже не надо будет снимать команду с чемпионата, это сделает РФС согласно Регламента.
makkie
makkie ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
08 октября 2020 в 12:04
Валер, ну на Кубковом матче Зенита и Спартака у вас тоже явно было нарушение по квоте зрителей. Однако никто проверок не устраивал.
Почему?)
Трезвый повар
08 октября 2020 в 12:02
Если это правда что количество зрителей было больше разрешённого, то пусть наказывают конкретное ответственное лицо. Как можно приостанавливать деятельность клуба на 3 месяца? Полагаю что суд не примет такое решение
Ангел неБесГрешен
08 октября 2020 в 11:49
Что значит приостановка деятельности?
3 месяца технарей? Спартак ведь не только стадион, это команда тоже.
Непонятная формулировка.
А неприятности эти из-за жадности хозяев. В период короны напихать 20 тысяч на стадион на 40 с чем то тысяч человек. Это явный перебор, зато в кармане прибыло прилично.
Но если где то прибыло, где то должно и убыть. Закон равновесия...
makkie
08 октября 2020 в 11:45
Не могут одолеть Спартак на футбольном поле, зашли с Роспотребнадзора и околофутбола.
mihaluch
08 октября 2020 в 11:33
А судьи кто?
cska1948
cska1948 ответ Big krendel (раскрыть)
08 октября 2020 в 11:32
Где всегда играли - в Лужниках!
LOpp
08 октября 2020 в 11:32
Спартак будут судить, за то что посмел составить конкуренцию Зениту
cska1948
08 октября 2020 в 11:31
А когда суд над Зенитом за превышение зрительской квоты в кубковой игре со СпаМом?
Big krendel
08 октября 2020 в 11:29
Полностью закроют Открывашку, где играть будут?
Ангел неБесГрешен
08 октября 2020 в 11:29
Вот ведь беда...
Гость