Soccer.ru

Суд оштрафовал «Спартак» за нарушение санитарных правил на игре с «Зенитом»

12 октября 2020, 16:18
СпартакЛоготип футбольный клуб Спартак (Москва)1 : 1Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)ЗенитМатч завершен

Тушинский суд Москвы оштрафовал на 300 тыс. рублей АО ФК «Спартак-Москва» за нарушение законодательства в области противоэпидемиологических мер на матче с петербургским «Зенитом».

Признать «Спартак» виновным в нарушение административного регламента. Штраф в 300 тысяч рублей. Решение может быть обжаловано в течение 20 суток. Суд посчитал, что нарушения носили грубый характер. Суд не нашел достаточных оснований для наказания в минимальном размере.

Из-за ситуации с распространением новой коронавирусной инфекции в Москве разрешено заполнять трибуны не более чем на 50%, с учетом соблюдения социальной дистанции разрешенное число зрителей ограничено 25% от максимальной вместимости. 7 октября управление Роспотребнадзора по Москве сообщило о том, что на мероприятии присутствовало более 20 700 болельщиков, тогда как четверть вместимости арены позволяет принять не более 11 250 зрителей.

Все комментарии
d_fincher
12 октября 2020 в 16:34
Здорово, что у Зенита никогда нет никаких нарушений
socc57
socc57 ответ stavr74 (комментарий удален) (раскрыть)
12 октября 2020 в 20:21
Совершенно верно, но при этом должно соблюдаться социальное дистанцирование
LOpp
12 октября 2020 в 18:13
300 тысяч тоже деньги
zenit_forever2014
zenit_forever2014 ответ d_fincher (раскрыть)
12 октября 2020 в 18:22
Не переживай, на ответной встречи тоже надеюсь наши на всё наплюют и заполнят битком арену!!!
socc57
socc57 ответ stavr74 (комментарий удален) (раскрыть)
12 октября 2020 в 19:12
с учетом соблюдения социальной дистанции разрешенное число зрителей ограничено 25% от максимальной вместимости.
7 октября управление Роспотребнадзора по Москве сообщило о том, что на мероприятии присутствовало более 20 700 болельщиков, тогда как четверть вместимости арены позволяет принять не более 11 250 зрителей.
David Young
David Young ответ Faustello (комментарий удален) (раскрыть)
12 октября 2020 в 16:35
Когда Спартак отправится в ФНЛ (что случится нескоро).
ildar_3871
12 октября 2020 в 17:26
А почему Зенит не штрафуют ?
25процентный клоун
12 октября 2020 в 17:33
Спартак просто имеет огромное число болельщиков по стране
socc57
socc57 ответ stavr74 (комментарий удален) (раскрыть)
12 октября 2020 в 20:31
Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что власти столицы приняли решение перейти к очередному этапу снятия ограничений.

Как сообщается в заявлении на официальном сайте мэра, с 1 августа число зрителей спортивных соревнований может быть увеличено с 10% до 50% от максимальной вместимости трибун. При этом должно соблюдаться социальное дистанцирование.
David Young
David Young ответ Faustello (комментарий удален) (раскрыть)
12 октября 2020 в 18:06
Слишком богатые, чтобы нести серьёзные потери. Это не Ротор или Химки, или ещё какой-нибудь провинциальные, небогатый клуб. Пока деньги Лукойла будут вливаться в Спам в плюс минус таком же количестве, он хоть и будет как минимум отчасти нестабилен, но останется на плаву в РПЛ.
Zimka
12 октября 2020 в 20:51
Надо было проще сделать, любой человек заразившийся после матча лечится за счет Федуна.
zenit_forever2014
12 октября 2020 в 18:19
Супер, ждём Спартак с Питере, заполним битком арену)))
spartak kursk
12 октября 2020 в 18:22
Отделались лёгким испугом....
Big krendel
12 октября 2020 в 16:20
Легко отделались. На народной нефти отработают.
Ангел неБесГрешен
12 октября 2020 в 16:22
Федуна доят все кому не лень...
beefs
12 октября 2020 в 16:26
не нарушайте, не будете наказаны...
ArtemBzdn
12 октября 2020 в 16:28
Пандемия - это сейчас такая прибыльная возможность собирать дань. Особенно у людей - масочки, перчаточки ....
Санчо Панса
12 октября 2020 в 19:32
И это все? А как же закрытие Открывашки?! Это Леня Федун все купил!)
David Young
David Young ответ d_fincher (раскрыть)
12 октября 2020 в 16:34
Недавно их тоже штрафовали, за поведение фанатов.
МапС
12 октября 2020 в 16:51
Гуманный приговор.
Palex
Palex ответ Добряк (комментарий удален) (раскрыть)
12 октября 2020 в 16:53
На каких конкретно?
neukomm
12 октября 2020 в 16:54
Ужас! А в метро и автобусах люди как шпроты ездят. Это нормально
Grey33
Grey33 ответ zenit_forever2014 (раскрыть)
13 октября 2020 в 13:25
Вообще-то по моему, Зенит лидирует в РПЛ по числу ТП. Одно было за лега на лавке, другое - "петарда Шунина", третье - за Гулливера. Это только то, что сразу вспомнилось.
Дмитрий Климович 3
12 октября 2020 в 16:56
Штраф не такой уж и большой для Спартака!
Белорусский вокзал
12 октября 2020 в 19:56
Очень лайтовое наказание! Должно быть техническое поражение как минимум!
КЭТиК
12 октября 2020 в 17:05
Похоже Спартак на этом даже заработал! Молодцы.
VAN ARM
12 октября 2020 в 17:21
это издевательство))штрафуйте метрополитен)))))
Гость