Soccer.ru

Трахтенберг: «Жирков всю жизнь мечтал играть за „Спартак“»

16 октября 2020, 19:20

Бывший пресс-атташе «Спартака» Леонид Трахтенберг рассказал, что полузащитник «Зенита» Юрий Жирков всю жизнь мечтал играть за «красно-белых».

Юра Жирков всю жизнь мечтал играть за «Спартак», все усилия прилагал, чтобы играть за «красно-белых». Но не его вина, что он ни разу не сыграл за «Спартак».

Даже когда мы в Лондоне с «Челси» играли (групповой этап Лиги чемпионов 2010/2011), он меня попросил завести его в раздевалку к Карпину, чтобы спросить, когда его уже возьмут в «Спартак». Но, повторяю, не всё было в его силах. Он с детства всегда болел за «Спартак».

Напомним, что Жирков попал в список 33 лучших футболистов РПЛ по итогам прошлого сезона.

Все комментарии
112910415
17 октября 2020 в 14:23
не каждому удаётся
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ 25процентный клоун (раскрыть)
17 октября 2020 в 11:45, ред.
К сожалению опять перешёл на свой обычный стиль дискуссии*"А ты сама такая". Мы вроде другую тему обсуждали. Причём здесь реал. Всё пока, ищи себе других собеседников.
25процентный клоун
25процентный клоун ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
17 октября 2020 в 11:28
История не забываеься, она пишется.
А то что Реал вам влетел слюейший так он всем тогда влетал, забыто
Красно Синий воин
17 октября 2020 в 10:20
Трахтенберг бы ещё заявил, что и Глушаков не говорил, что ненавидит спартак.)))
Евгений Быстров
17 октября 2020 в 09:55
Он накуренный чтоли?Такой чуши я давно не читал
Евгений Быстров
Евгений Быстров ответ CSKA2012 (раскрыть)
17 октября 2020 в 09:54
Умер Роман.А этот Леонид
JirkoFF
17 октября 2020 в 09:50
Сказал бы сразу - Жирков ненавидел ЦСКА, даже когда играл за них..
Мда, дяденька, твоя фамилия говорит за себя, что это - "истинная правда".
рже
17 октября 2020 в 09:47
    memphis
    17 октября 2020 в 00:09
    Трахтен Жиркову
    Valeron112
    16 октября 2020 в 23:29
    Как-то в голове не уклады́вается Толи шутят из могилы то ли однофамиц..
    НЕ президент рфс
    НЕ президент рфс ответ ЛЬВОВ НА МЯСО (комментарий удален) (раскрыть)
    16 октября 2020 в 23:25
    Успокойся. Будет и на вашей улице праздник. Я тоже от души порадуюсь.
    НЕ президент рфс
    НЕ президент рфс ответ ЛЬВОВ НА МЯСО (комментарий удален) (раскрыть)
    16 октября 2020 в 23:21
    Зависть всегда требует оправданий. Не переживай .
    НЕ президент рфс
    НЕ президент рфс ответ ЛЬВОВ НА МЯСО (комментарий удален) (раскрыть)
    16 октября 2020 в 23:13
    Я не прикалываюсь. Я ВИДЕЛ две ЕВРОЧАШКИ . А все КБ только и обсуждают что было-бы , если у бабушки были-бы яйца .
    НЕ президент рфс
    НЕ президент рфс ответ Фернандо Риксен (комментарий удален) (раскрыть)
    16 октября 2020 в 23:04
    Не Спартак . а СССР в рейтинге УЕФА.
    Leha-ha50
    Leha-ha50 ответ ЛЬВОВ НА МЯСО (комментарий удален) (раскрыть)
    16 октября 2020 в 22:32
    Странный вопрос??? Конечно и деньги играют немаловажную роль, не зря же Юра выбрал Анжи , Зенит, а не Спартак, хотя тут Абрамович вмешаться не мог . А трофей - это мечта любого футболиста . Люди за них в первую очередь и бьются и Юра насобирал их достаточное количество и в ЦСКА , и в Зените....а зарплата - это хорошо, но это потом.
    ANATOLY KANDAUROV
    ANATOLY KANDAUROV ответ DEIVID (комментарий удален) (раскрыть)
    16 октября 2020 в 22:32
    А в группе были русенборг, рапид и богемианс. Я это прекрасно помню.
    andrefino13
    16 октября 2020 в 22:29
    Имя себе сделал не в Спартаке, а далеко от него....
    CSKA2012
    16 октября 2020 в 22:29
    Трахтенберг же умер или это не тот?
    НЕ президент рфс
    НЕ президент рфс ответ ЛЬВОВ НА МЯСО (комментарий удален) (раскрыть)
    16 октября 2020 в 22:07
    А в чём он не прав? Останься Аленичев в Спартаке и у него не было-бы этих евротитулов.
    ANATOLY KANDAUROV
    ANATOLY KANDAUROV ответ Владимир Петрухин (раскрыть)
    16 октября 2020 в 22:03
    Напрасно ты так считаешь. В Кубке чемпионов играли только чемпионы, в том числе и таких стран как Албания, Мальта, Кипр, Румыния и т.д.А выигрывали его такие "" суперклубы"как Стяуа и Црвена звезда. И УЕФА прекратила это и сделала ЛЧ, где карлики реально уже не играют, а выступаю по 4 команды Англии, Испании Италии, Франции, Германии. Есть разница? Разумеется есть. Уровень КЧ и ЛЧ совершенно разный
    НЕ президент рфс
    НЕ президент рфс ответ ЛЬВОВ НА МЯСО (комментарий удален) (раскрыть)
    16 октября 2020 в 21:58
    Извините за вторжение. По моему речь идёт о желании играть в Спартаке. Но названные Вами игроки выигрывали трофеи в других клубах. Вот вэтом и суть.
    ANATOLY KANDAUROV
    ANATOLY KANDAUROV ответ 25процентный клоун (раскрыть)
    16 октября 2020 в 21:58, ред.
    В сравнению с "успехами" хряков как в ЛЧ, так и в ЛЕ ( регулярные выходы в финал обоих турниров в последние 20 лет), достижения Локо, Цска, зенита, да и Ростова с Краснодаром в ЕК выглядят космическими. А то, что было в прошлом веке уже давно забыто
    25процентный клоун
    25процентный клоун ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
    16 октября 2020 в 21:53
      25процентный клоун
      16 октября 2020 в 21:51
      Респект Жиркову,а хейтерам дизлайки
      Владимир Петрухин
      Владимир Петрухин ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
      16 октября 2020 в 21:36
      Ты говоришь большая разница,а я считаю Кубок Чемпионов и ЛЧ -Это равные кубки.
      Leha-ha50
      Leha-ha50 ответ Palex (раскрыть)
      16 октября 2020 в 21:31
      Вот то-то и оно. Юра молчит, а какие то дяди его мечты и помыслы озвучивают ???
      Leha-ha50
      Leha-ha50 ответ ЛЬВОВ НА МЯСО (комментарий удален) (раскрыть)
      16 октября 2020 в 21:29
      А причем здесь Аленичев??? Речь не о нем.
      ANATOLY KANDAUROV
      ANATOLY KANDAUROV ответ НАВСЕГДА (комментарий удален) (раскрыть)
      16 октября 2020 в 21:22
      Маленько тебя поправлю. Спартак "шумел" в Кубке чемпионов, а не в ЛЧ. А это две большие разницы. Тогда еще ЛЧ не было, а когда ЛЧ появилась было 1:18. Но это так, к слову.
      Дмитрий Климович 3
      16 октября 2020 в 21:16
      Что то как то не верится!
      Palex
      Palex ответ Leha-ha50 (раскрыть)
      16 октября 2020 в 21:14
      И почему это всплыло в самом конце карьеры? Что то не очень в это верится, подождём, как среагирует Жирков.
      Гость