Soccer.ru

Трахтенберг: «Жирков всю жизнь мечтал играть за „Спартак“»

16 октября 2020, 19:20

Бывший пресс-атташе «Спартака» Леонид Трахтенберг рассказал, что полузащитник «Зенита» Юрий Жирков всю жизнь мечтал играть за «красно-белых».

Юра Жирков всю жизнь мечтал играть за «Спартак», все усилия прилагал, чтобы играть за «красно-белых». Но не его вина, что он ни разу не сыграл за «Спартак».

Даже когда мы в Лондоне с «Челси» играли (групповой этап Лиги чемпионов 2010/2011), он меня попросил завести его в раздевалку к Карпину, чтобы спросить, когда его уже возьмут в «Спартак». Но, повторяю, не всё было в его силах. Он с детства всегда болел за «Спартак».

Напомним, что Жирков попал в список 33 лучших футболистов РПЛ по итогам прошлого сезона.

Все комментарии
МапС
16 октября 2020 в 19:38
А вообще Юрий заслужил уважение у большинства российских болельщиков, даже из стана непримиримых.
Leha-ha50
16 октября 2020 в 21:01
Не все мечты сбываются. Да и может оно и к лучшему??? Если посчитать , сколько трофеев Юра собрал , то любой позавидует. И я не думаю, что он сам сожалеет о том , что не перешел в Спартак.Сейчас у парня полки ломятся от трофеев , медалей и призов . А так пришлось бы из серванта доставать уменьшенную копию кубка Канделаки, чтобы протереть ее от пыли и вздыхать .
Карьера у парня сложилась просто великолепная и лить слезы по Спартаку глупо!!! Он этого и не делает. А вот другие почему то переживают??? Странно как то???
Всем здоровья.
Владимир_Спартак
16 октября 2020 в 19:34, ред.
Да с детства все болели за Спартак и Андрей Аршавин тоже.
МапС
МапС ответ Владимир_Спартак (раскрыть)
16 октября 2020 в 19:50
Сам Панов топил с детства. Наконец обрел счастье болельщицкое!
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ Palex (раскрыть)
16 октября 2020 в 21:31
Вот то-то и оно. Юра молчит, а какие то дяди его мечты и помыслы озвучивают ???
Jeck Denielse
16 октября 2020 в 19:32, ред.
У них там в Челси был тайный "Кружок поклонников Спартака"...Жирков,Терри,Мозес....))))
Не всем конечно фортануло....

Конечно чисто по-человечески жаль Юрия....вместо перехода из ЦСКА в Спартак...оказался в каком то там Челси....)))
МапС
МапС ответ ЛЬВОВ НА МЯСО (комментарий удален) (раскрыть)
16 октября 2020 в 20:01
Железобетонные аргументы!
МапС
16 октября 2020 в 20:04
И только Дзюба с детства по-ходу мечтал играть за Зенит.
Василий 50
16 октября 2020 в 20:18
О «Спартаке» многие мечтают
David Young
16 октября 2020 в 19:31
Правдивость сего текста под большим вопросом.
МапС
МапС ответ RomzesRZN (комментарий удален) (раскрыть)
16 октября 2020 в 19:53
Даже Стрельцов, патриот Торпедо, играл за ветеранский Спартак. Сам видел его в игре в Камышине против Текстильщика, где рулил Павлов, а в воротах Филя играл.
МапС
16 октября 2020 в 20:14
Лично знаком с Сергеем Швецовым. Из Зенита в Спартак ушел, за что был лишен звания мастера спорта и исключен из комсомола, и об этом до сих пор не жалеет!
makkie
16 октября 2020 в 20:32
Трахтенберг пошутил, а многие повелись)
Юра и поиграл за Спартак... правда, тамбовский.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Владимир Петрухин (раскрыть)
16 октября 2020 в 22:03
Напрасно ты так считаешь. В Кубке чемпионов играли только чемпионы, в том числе и таких стран как Албания, Мальта, Кипр, Румыния и т.д.А выигрывали его такие "" суперклубы"как Стяуа и Црвена звезда. И УЕФА прекратила это и сделала ЛЧ, где карлики реально уже не играют, а выступаю по 4 команды Англии, Испании Италии, Франции, Германии. Есть разница? Разумеется есть. Уровень КЧ и ЛЧ совершенно разный
МапС
МапС ответ Big krendel (раскрыть)
16 октября 2020 в 19:57, ред.
У него фамилие такое - в переводе ебунгорыныч! :)
TihonAlt
16 октября 2020 в 20:03
Выдал тайну:)
CSKA2012
16 октября 2020 в 22:29
Трахтенберг же умер или это не тот?
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ DEIVID (комментарий удален) (раскрыть)
16 октября 2020 в 20:14, ред.
Почему к сожалению, а может к счастью.? Попал бы в хлев и не состоялась бы блестящая карьера Юры. Газзаев научил его в футбол играть, а у Романцева могло и бромантаном завершиться. Кто знает. Все, что ни делается - все к лучшему. истина.!!!
Zak11
16 октября 2020 в 20:21
Работа работой, а то что сердцем раньше команду выбрал - этого уже не вычеркнуть. Возможно конечно Жирков сам понимал что фанаты ЦСКА не простят переход в Спартак. Как то все сложилось иначе. Вон Панова взять, провел карьеру в Зените и только потом уже выяснилось что сердцем он спартаковец. Не надо в этом винить кого то, просто так получилось что люди заболели Спартаком
Valeron112
16 октября 2020 в 23:29
Как-то в голове не уклады́вается Толи шутят из могилы то ли однофамиц..
Ravshan878
16 октября 2020 в 21:10
Не интересно.)
Palex
Palex ответ Leha-ha50 (раскрыть)
16 октября 2020 в 21:14
И почему это всплыло в самом конце карьеры? Что то не очень в это верится, подождём, как среагирует Жирков.
Дмитрий Климович 3
16 октября 2020 в 21:16
Что то как то не верится!
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ НАВСЕГДА (комментарий удален) (раскрыть)
16 октября 2020 в 21:22
Маленько тебя поправлю. Спартак "шумел" в Кубке чемпионов, а не в ЛЧ. А это две большие разницы. Тогда еще ЛЧ не было, а когда ЛЧ появилась было 1:18. Но это так, к слову.
JirkoFF
17 октября 2020 в 09:50
Сказал бы сразу - Жирков ненавидел ЦСКА, даже когда играл за них..
Мда, дяденька, твоя фамилия говорит за себя, что это - "истинная правда".
25процентный клоун
16 октября 2020 в 21:51
Респект Жиркову,а хейтерам дизлайки
BDA81
16 октября 2020 в 19:27
К чему это сейчас выносить?!
Locomotive Breath
16 октября 2020 в 19:31
Брехня!!!(с)
НЕ президент рфс
НЕ президент рфс ответ ЛЬВОВ НА МЯСО (комментарий удален) (раскрыть)
16 октября 2020 в 21:58
Извините за вторжение. По моему речь идёт о желании играть в Спартаке. Но названные Вами игроки выигрывали трофеи в других клубах. Вот вэтом и суть.
НЕ президент рфс
НЕ президент рфс ответ ЛЬВОВ НА МЯСО (комментарий удален) (раскрыть)
16 октября 2020 в 22:07
А в чём он не прав? Останься Аленичев в Спартаке и у него не было-бы этих евротитулов.
Гость