Soccer.ru

Заболотный: «Очень много выпивал, но потом прочитал биографию Ибрагимовича»

19 октября 2020, 15:06

Нападающий «Сочи» Антон Заболотный рассказал о проблемах с алкоголем.

Мог просто взять пива, сидеть дома и смотреть сериальчик. Очень много выпивал. Психологическое состояние было такое, подавленное, разочаровался в себе. Вроде только что вышел в РПЛ с «Уфой», оказался не нужен и свободным агентом перешел в ПФЛ, и даже там 2-3 месяца сидел на замене, хотя приехал играть, за практикой. И ведь тогда жена была беременна, уже на 6 месяце — и, блин, тогда даже зарплата по сравнению с «Уфой» была во много раз ниже. Примерно 100 тысяч рублей. Какое тут еще психологическое состояние может быть? Вот я и брал пиво, старался как-то переключиться, забыться. Мне не нужны были клубы, где много народу, развлечения, где какой-то кураж — просто было подавленное состояние. Депрессия. Просто скатился вниз, опустился. Прям вниз!

Но в один момент прочитал биографии Ибрагимовича, Фергюсона — и вдохновился. С этого момента всё как будто бы собой стало получаться на поле. Я начал выбираться, начал профессионально относиться к здоровью, профессионально относиться к тренировкам, начал максимально стараться на поле. Может, тренер это все заметил. Хотя, опять же, перемены были рывками. Я делал шажок в правильном направлении, а потом чуть-чуть ошибался, дальше опять старался наверстать. Спасибо жене, спасибо друзьями, что помогали, говорили, что не все потеряно.

Были ведь талантливые ребята, у кого не получилось, кто не мог найти команду, кто заканчивал с карьерой. Это во вторых лигах и ФНЛ частая практика, к сожалению.

Ранее Заболотный рассказал о своём будущем в «Сочи».

Все комментарии
Leha-ha50
19 октября 2020 в 15:39
Для 90 % населения страны 100 тыс. - это несбыточная мечта. Лучше бы промолчал.
Footbolista
19 октября 2020 в 15:13, ред.
Klaksvikar Itrottarselag
19 октября 2020 в 17:22
Парадокс - талантливые попадают в ПФЛ и тонут, а заболотные спьяну читают книжонку и всплывают. Этот эпический труд Ибры нужно запретить на территории РФ как вредоносный. А вообще Антон может и не разозлил бы так если б у него хватило ума промолчать про сто тысяч..
shlomo
19 октября 2020 в 15:07
Ничем не удивил....
ОРЛОВЕЦ
19 октября 2020 в 15:12
100 тысяч в месяц? И плохое состояние? Да на такие деньги можно хорошие поляны каждый день устраивать на радостях...
морозз
19 октября 2020 в 15:14
Пипец, стотысячная депрессия...лол, спустись с небес алкаш!
Рыжик-Мурыжик
19 октября 2020 в 15:29
Пропивал сто из ста и поэтому печалился?алкоголик
Big krendel
19 октября 2020 в 15:31
Заболотный и сейчас на поле как бухой.)))
Volera
19 октября 2020 в 15:34
Беру все свои слова обратно, нормальный чел
Владимир_Спартак
19 октября 2020 в 15:55, ред.
Ну и продолжай дальше вести здоровый образ жизни . Играй в футбол , наслаждайся игрой. Дни лукавые, ведь время так быстро летит не успеешь оглянуться , как на вольные хлеба уходить надо. Успехов тебе и без травм , как говорят в спортивной среде.
beefs
19 октября 2020 в 15:51
это культура наших футболистов...
Grey33
19 октября 2020 в 19:32
Антошка, да ты и не пил по сути-то.
Дмитрий Климович 3
19 октября 2020 в 15:14
Он чо,позвонил Ибрагимовичу и они стали вместе пить?
ZjzoRe
ZjzoRe ответ ОРЛОВЕЦ (раскрыть)
19 октября 2020 в 17:50
сотка в месяц это ничто
тем более после 14 года
mihaluch
19 октября 2020 в 15:34
Ибра что только по праздникам потреблял.
ДСА
19 октября 2020 в 15:53
Когда пьешь лучше получается.
Остапчук 67
19 октября 2020 в 15:54
Это болезнь- она вернётся
ZjzoRe
ZjzoRe ответ ОРЛОВЕЦ (раскрыть)
19 октября 2020 в 20:42
а что именно вас интересует?
ОРЛОВЕЦ
ОРЛОВЕЦ ответ Juve14 (комментарий удален) (раскрыть)
19 октября 2020 в 16:40
2 пузыря водки рублей на 600 и закуси на на 200-300. Итого в месяц 30 тысяч. 70 ещё остаётся. И для уровня жизни в этой стране - не в мск, это вообще ё-моё.
ОРЛОВЕЦ
ОРЛОВЕЦ ответ ZjzoRe (раскрыть)
19 октября 2020 в 19:03
Ну расскажите мне о вашей покупной корзине за месяц...
112910415
19 октября 2020 в 19:07
ну, молодец
а скандалы с женой не повлияли ?
Гость