Soccer.ru

Роналдо номинирован на звание лучшего центрфорварда в истории футбола

20 октября 2020, 03:28

Издание France Football объявило список номинантов на звание лучшего центрального нападающего в истории футбола.

В список претендентов вошли: Деннис Бергкамп (Нидерланды), Герд Мюллер (Германия), Йохан Кройф (Нидерланды), Ромарио (Бразилия), Кенни Далглиш (Англия), Роналдо (Бразилия), Эйсебио (Португалия), Марко ван Бастен (Нидерланды), Шандор Кочиш (Венгрия), Джордж Веа (Либерия).

Вчера также стали известны номинанты на звание лучшего правого и лучшего левого форварда в истории.

Роналдо номинирован на звание лучшего центрфорварда в истории футбола

Все комментарии
Правдин Семён
20 октября 2020 в 09:40
В списках нет тех,кто не получал "Золотой Мяч".
Так и написано ведь:"символическая сборная Золотого Мяча".
Поэтому и нет ни Пеле, ни Марадоны, ни прочих.
JirkoFF
20 октября 2020 в 10:08
Опять же, как и в статье с Роналду. Ну как можно сравнивать Кочиша, которого, из нынешних экспертов журнала France Football, 95% ещё не родились, а 5%, только ходить училась?! Им тогда не до футбола было, это же послевоенное время, все думали о том, что кушать, а не бежать на стадион. И уж тем более, в 1946-м, 1950-м, 1960-м и т.д, не садились на кресло с парочкой бутылок пива перед большой "плазмой" смотреть матчи ЛЧ с участием Кочиша.... Если честно, я его не знаю, но раз включили в этот список, значит был такой парень и был очень хорош! Но как можно сравнивать его игру ,когда в футбол играли надутым свиным мочевым пузырём вместо мяча, с игрой М.ван Бастена, Бергкампа и тем более Роналдо?!?!!! В таких случаях, нужно учесть, какие газоны были тогда, какие скорости развивали футболисты в то время, какие были мячи, бутсы и насколько они были удобны?! Конечно же, для послевоенного времени, состояние газона и инвентаря были отличными, но предаставь возможность одному из игравших в 80-х, 90-х, 2000-х и современных игроков, играть в таких условиях с таким инвентарём и увидим как Бергкамп, ван Бастен и Роналдо ломают себе ноги.... В общем, как я и говорил, в каждое время, были свои герои и кумиры. Нельзя сравнивать Кочиша и Эйсебио, с Бергкампом, Ромарио и Роналдо. Это бред! Нужно определение: - "Лучший в 40-х, в 60-х, в 80-х" и т.д... Потому что я абсолютно уверен, каждый из этих футболистов, были отличными кудесниками мяча, НО....каждый в своё время. Здоровья всем!
Бог солнца
20 октября 2020 в 03:38, ред.
Роналдо должен взять трофей. Лучший центральный за всю историю. После Дзюбы
Lewa2708
Lewa2708 ответ Бог солнца (раскрыть)
20 октября 2020 в 03:43
А на фото видишь Роналду? Здесь же Роналдо бразильский)
DXTK
20 октября 2020 в 10:42
пока у меня получается такая сборная

вратарь: Лев Яшин (СССР)

защитники
левый : Паоло Мальдини (Италия)
центральный: Бобби Мур (Англия)
правый : Кафу (Бразилия)

полузащитники
опорный: Лоттер Маттеус (Германия)
Атакующий : Андреас Иньеста (Испания)

нападающие
Правый: Лионешь Месси (Аргентина)
Центральный: Йохан Кройф (Голландия) или Герд Мюллер (Германия)
Левый: Роналдиньо (Бразилия)

PS Конечно списки странные особенно тот факт, что половина игроков по позициям даже не попадают. и что то я не нашел две позиции это крайние полузащитники, если схема 3-4-3 или как они вообще выбирают?
Александр Валяев
20 октября 2020 в 06:28
А Пеле где?
DXTK
DXTK ответ kolpankolpan (комментарий удален) (раскрыть)
20 октября 2020 в 13:50, ред.
а кого ставить в центр обороны вместо Мура - Беккенбауэра или Барези? Пеле назвал англичанина лучшим защитником против которого ему приходилось играть.

Иньеста для меня лучший полузащитник вообще за всю историю. там в номинантах Марадона и Пеле на одной позиции вместе с испанцем. так кто лучший Марадона или король Пеле?....

Яшин лучший вратарь, легенда,

вообще лучше если бы они определили две сборные 20 века и 21 века, хотя бы что то было похоже на здравый смысл, хотя отмена золотого мяча явно говорит не о каком смысле....

Моя версия лучших дрим тим выглядела бы так 4-3-3 - Яшин,- Кафу, Мур, Беккенбауэр, Мальдини - Кройф, Иньеста, Марадона - Месси, Пеле/Мюллер, Роналдиньо........
Насмешник
20 октября 2020 в 16:31
а где Пушкаш?
Василий 50
20 октября 2020 в 09:38
Большой выбор
Октябрь 1917
20 октября 2020 в 09:46
Номинант круче номинанта
Насмешник
Насмешник ответ kolpankolpan (комментарий удален) (раскрыть)
20 октября 2020 в 17:37
А Сандор Кочиш из каких времен? Играл вместе с Пушкашем в сборной. Вместе сбежали в Испанию.
Остапчук 67
20 октября 2020 в 09:52
Тяжело выбирать
Шишанутый
20 октября 2020 в 10:07
Кроме Роналдо не кого не знаю из этих. Поэтому я за Зубастика!
ЮЗИК
20 октября 2020 в 03:34
По любому вошёл в историю
Бог солнца
Бог солнца ответ Lewa2708 (раскрыть)
20 октября 2020 в 03:52
Понаберут одинаковые имен) ох уж эти бразильцы португальцы
Kostya P.
20 октября 2020 в 03:53, ред.
То , что вытворял пиковый Роналдо , наверное не показывал ни один игрок на этой позиции. Но для меня центрфорвард 1 - Марко Ван Бастен.
alexamit
20 октября 2020 в 13:25
Полный идиотизм эти списки-разные времена,разные игроки.Были и по лучше.А к Пеле они и близко не подползают.И если бы не эта баба проб...ть,ЧМ 58 года был бы не Пеле,а Стрельцова.
Дмитрий Климович 3
20 октября 2020 в 06:10
Ему уже стыдно наверно!
25процентный клоун
20 октября 2020 в 10:41
Кроиф
Big krendel
20 октября 2020 в 10:45
Зубастик был хорош. Но и Рональдиньо финтил не хуже.
Van Vanovich
20 октября 2020 в 06:27
Ван Бастен однозначно!!! Кройф не совсем центральный.
Van Vanovich
20 октября 2020 в 06:28
Бергкампу можно дать награду, искуссный мастер и великолепный игрок, и какой то особенный.
DXTK
DXTK ответ Правдин Семён (раскрыть)
20 октября 2020 в 10:51
так Пеле и Марадона в номинации атакующий полузащитник.....
mensk
20 октября 2020 в 10:51
А как же Дзюба?
ermak6848
20 октября 2020 в 10:53
россиян как всегд нет и в помине...
Владимир Ушаков
20 октября 2020 в 06:51
Надеюсь победит Роналдо, но странно что нету Ширера, и к моему сожалению Руни к концу карьеры сдулся, у него были бы все шансы попадать в такие номинации.
Estiva
20 октября 2020 в 16:09
а где Баджо и Батистута? они сильнее половины из списка. А так, лучший — Мюллер.
Брулин
20 октября 2020 в 11:14
France Football опять смешит народ? Как обычно половина списка не на этой позиции играли большую часть своей карьеры. Уже даже футболисты начали жаловаться, что их не туда пихают в номинанты. Ладно хоть с вратарями не напутали.
Нази
20 октября 2020 в 11:23
Феномен без вариантов. Неймара кстати нет. Странно. Но напы Роналду, Роналдо и Роналдиньо было бы созвучно.но будет Месси. А Пеле и Марадонне места не будет. Только Лев Яшин из старой гвардии попадет.
sir_Alex
20 октября 2020 в 08:07
Обожал смотреть за игрой "Феномена", но, как можно сравнивать игроков разных поколений??? Совершенно разные скорости, быстрота принимаемых решений и т.д. Вплоть до экипировки и материала мячей. Неправильно это!
Гость