Soccer.ru

УЕФА рассмотрит расширение Лиги чемпионов до 36 команд

20 октября 2020, 06:46

УЕФА готов рассмотреть изменение формата Лиги чемпионов.

По данным источника, с сезона-2024/25 число участников группового этапа может быть увеличено с 32 до 36, а команды будут играть не по 6, а по 10 матчей.

Рассматриваются различные варианты увеличения числа клубов. Первый — снизить количество групп с 8 до 6, а число команд в группе увеличить с 4 до 6. При втором варианте каждая команда сыграет 10 матчей с десятью разными соперниками, которые будут подбираться с использованием системы посева.

Ранее УЕФА обнародовал суммы выплат клубам в Лиге чемпионов-2020/21.

Перевод с telegraph.co.uk
Все комментарии
alexamit
20 октября 2020 в 13:28
Ещё один дурдом от УЕФА!
Великолепный
20 октября 2020 в 12:13
Как говорится ничего личного только бизнес.
galem72
20 октября 2020 в 11:20
Ну тогда уж и интертоту пусть возвращают. ))
nubom
20 октября 2020 в 09:19
Раненный русский медведь это не почувствует...
Steven Gerrard 008
20 октября 2020 в 09:09
юве это не поможет. Вылетят от Ренна в 1/8
Duda Gigolaev Osetin
20 октября 2020 в 08:57
Замечательный турнир. Лучший из всех. Оставьте его как есть.
particular
20 октября 2020 в 08:18, ред.
Тогда, будет полезно пересмотреть название турнира и упаковать его так, что бы заполнять телевизионную сетку круглый год... Лишь бы капало бабло...
Дмитрий Климович 3
20 октября 2020 в 08:12
Чем больше игр,тем лучше! Одобряю!
КЭТиК
20 октября 2020 в 08:10
В чемпионатах тогда надо сократить количество команд.
beefs
20 октября 2020 в 07:50
чего только не придумают, лишь бы заработать, век бизнеса ничего не поделаешь....
Анпилкин
20 октября 2020 в 07:33
Очередная отмывка денег
shlomo
20 октября 2020 в 07:33
Думаю, что это ни к чему хорошему не приведет..
STVA 1
20 октября 2020 в 07:25
Бред затеяли
Ангел неБесГрешен
20 октября 2020 в 07:22, ред.
Ради четырёх лишних команд ломать всю устаканившуюся систему, это как то не айс.
И потом, куда всунуть эти 4 лишних матча, в Скандинавии или России поздней осенью морозы случаются, не говоря про зиму. Видимо, их будут отцеплять всеми способами.
А вот это в статье я вообще не понял: "При втором варианте каждая команда сыграет 10 матчей с десятью разными соперниками, которые будут подбираться с использованием системы посева." Это как? По одному матчу, кому как повезёт быть хозяином?
Мутят очередную схему для отъёма денег...
mihaluch
20 октября 2020 в 07:07
Это оптимальное количество которое есть.
Van Vanovich
20 октября 2020 в 07:04
Это слишком уже.
Ангел неБесГрешен
20 октября 2020 в 06:59
Очередная бредятина...
Владимир Ушаков
20 октября 2020 в 06:48
Это будет перебор, и так у английских клубов жесткий календарь. А в УЕФА просто видимо ищут возможности получить больше прибыли.
Гость