Soccer.ru

Широков: «Хотел ударить Данченкова в живот, но промахнулся»

20 октября 2020, 20:14

Бывший полузащитник «Спартака» Роман Широков рассказал об избиении арбитра Никиты Данченкова во время матча любительского турнира.

Примерно в 19 часов 20 минут на футбольном поле во время проведения футбольной игры в штрафной площади команды «Ничего обычного» я боролся за мяч один на один против защитника команды соперника (анкетные данные которого мне не известны). Во время момента атаки он грубо нарушил правила, однако судья Данченков Никита Сергеевич не стал останавливать игру, что вызвало у меня негативные эмоции. Я считаю, что данный человек не обладает достаточным опытом, поэтому не смог правильно оценить ситуацию. Также следует отметить, что ранее в отношении нашей команды «Матч ТВ» другими судьями в ходе турнира выносились спорные и неоправданные решения, что у меня также оставило отпечаток, что со стороны судей во время футбольного турнира к нашей команде сложилось предвзятое отношение.

Ввиду того, что Данченков каких-либо действий в части рассудить данный вышеуказанный инцидент не предпринял, я стал возмущаться таким решением. Что именно я в тот момент выкрикнул, я не помню. Возможно, я использовал в речи нецензурную брань, однако такое часто происходит в игре, поскольку все участники испытывают сильные эмоции. После того, как я возмутился поведением судьи, Данченков потянулся к своему нагрудному карману. В этот момент я понял, что он хочет показать мне красную карточку, означающую удаление с поля. Это еще больше возмутило меня.

Я подбежал к Данченкову и хотел ударить его ладонью в область лица, чтобы не столько причинить ему физическую боль, сколько выразить свое несогласие с его решением, поскольку на тот момент я испытывал к нему сильные неприязненные чувства, так как полагал его решение абсолютно непрофессиональным. Однако не исключаю, что данный удар я мог нанести в область лица Данченкова внутренней частью ладони с согнутыми пальцами.

Данченков Н. С. в дальнейшем упал на искусственное футбольное поле. Из-за того что я понимал, что меня удалят с поля и я не смогу принимать дальнейшее участие в важной игре, я сильно разозлился и хотел нанести Данченкову Н. С. удар ногой в область живота. Однако из-за того, что меня от него пытался оттолкнуть находившийся рядом вратарь команды «Ничего обычного», я промахнулся и попал ногой в область лица Данченкова Н. С., которое он закрыл руками. После этого я уже ему удары не наносил, так как подбежали другие игроки футбольного матча. Кто именно был там, я в настоящее время не помню.

В этот момент я понял, что дал волю своим эмоциям, которые были спровоцированы непрофессиональным судейством со стороны Данченкова, и совершил недопустимые действия. Однако хочу подчеркнуть, что мой поступок был вызван именно возникшим неприязненным отношением к Данченкову Н. С. в связи с его непрофессиональным судейством. В результате данных обстоятельств дальнейшее проведение футбольного матча отменили.

О своем намерении принести извинения я сообщил вечером этого же дня своим знакомым, которые общались с Данченковым, а также утром следующего дня я решил публично извиниться перед ним, опубликовав свои искренние извинения на своей странице в социальной сети инстаграм, насчитывающей более 123 тысяч подписчиков. Кроме того, многие новостные агентства (не только спортивные) растиражировали мои извинения. Таким образом я полагаю, что они носят именно публичный характер. Более того, я искренне сожалею, что поступил таким образом, не сдержал свои эмоции. Однако лично принести свои извинения Данченкову я не могу по независящим от меня причинам.

Несколько раз я пытался связаться с ним по имеющемуся у меня номеру его личного телефона, однако он на мои звонки не отвечает. Хочу еще раз подчеркнуть, что у меня не было намерения как-то специально нарушать общественный порядок, выражать свое неуважение к обществу, поскольку на тот момент у меня была исключительно неприязнь к Данченкову, вызванная его необъективностью при судействе на футбольном матче.

Также хочу отметить, что между мной и Данченковым состоялась ярко выраженная словесная перепалка, вызванная необъективным и непрофессиональным судейством со стороны Данченкова в конкретно возникший 10.08.2020 игровой момент времени (примерно в 19 часов 20 минут) в части нарушения со стороны игрока команды «Ничего обычного» по отношению ко мне правил футбольной игры в момент борьбы за мяч в штрафной площади указанной команды.

Дословный текст возникшей перепалки между мной и Данченковым в тот момент я не помню, однако с уверенностью могу утверждать, что именно ответы или конкретные действия Данченкова на мои замечания в части его непрофессионального судейства в тот момент меня эмоционально сильно задели и оскорбили, в связи с чем я эмоционально подвергся резко возникшей озлобленности по отношению к нему и совершил неприемлемый поступок, который не должен был совершать.

Также хочу добавить, что именно его грубые и надменные ответы в мой адрес спровоцировали мои действия.

Все комментарии
Палыч82
21 октября 2020 в 00:26
Детский сад... По большей части понаписал, что побудило совершить хулиганство, мол, это было логично и естественно в той ситуации. Не учел Роман, что естественно и логично такое только для быдла
tims
20 октября 2020 в 22:47
Широков - пoдoноk. Наказание - только реальный срок заключения. В дальнейшем - полное отлучение его от официального футбола.
Loko57
20 октября 2020 в 21:46
Поступок Широкова конечно омерзительный. Но на данный момент и судья с саратниками хороши, после происшествия орали что за справедливость, а теперь тупо хотят деньжат урвать, да не маленьких.
Брулин
20 октября 2020 в 21:46
    морозз
    20 октября 2020 в 21:41
    По словам Широкова виноват во всём судья, это он сначала ругался матом а затем показал красную и бросился сначала головой на мою руку а потом той же головой ударил мою ногу! Чем нанёс себе травмы!
    протон
    20 октября 2020 в 21:16
    я даже читать не стал. только заголовок. в живот он хотел ударить. а разница какая куда? ты мог попасть ему в печень. или в холецистит. или мож там язва у него 12 перст. . и разорвал кишку. и что потом? какая разница куда он целился.
    Gahi
    20 октября 2020 в 21:10
    Бью, бил, и буду бить, а потом подумаю, что так я разозлился. Но зачем бить лежачего ногой, а потом нести какую-то чушь.
    drug01
    20 октября 2020 в 20:56
    Так бывает часто!
    112910415
    20 октября 2020 в 20:52
    из объяснений очевидно, что судья должен быть наказан )
    Ангел неБесГрешен
    20 октября 2020 в 20:49
    МногА букафф, но по смыслу все равно тюрьма...
    Дмитрий Климович 3
    20 октября 2020 в 20:46
    По воротам попасть не может,но тут то как? Совсем деградировал!?
    ХУБУЛ
    20 октября 2020 в 20:42
      КЭТиК
      20 октября 2020 в 20:41
      Пора на годик посидеть и подумать.
      sihafazatron
      20 октября 2020 в 20:38
      Промахнулся как Кержаков
      David Young
      David Young ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
      20 октября 2020 в 20:33
      Тут читается профессиональная рука. Явно написано с целью смягчить наказание.
      ANATOLY KANDAUROV
      20 октября 2020 в 20:27
        David Young
        20 октября 2020 в 20:27
        Тьфу... читать тошно. Отговорки, ещё и наверняка написанные не самим Широковым, а его адвокатом, или, по крайней мере, отредактированные им. Сути того, что было совершено преступление, это не отменяет.
        shlomo
        20 октября 2020 в 20:22
        Могу предложить себя....маваши владею...
        Гость
        Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
        Отправить