Малафеев: «По игре „Зенит“ не заслуживал поражения»

21 октября 2020, 03:26
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)1 : 2Логотип футбольный клуб БрюггеБрюггеМатч завершен

Бывший вратарь «Зенита» Вячеслав Малафеев прокомментировал поражение петербургского клуба от «Брюгге» (1:2) в домашнем матче 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

По игре «Зенит» не заслуживал поражения. Можно сказать, что матч был больше ничейным, особенно в первом тайме. Хотя во втором тайме «Зенит» стал играть интереснее, особенно после пропущенного мяча, создав ряд хороших моментов, но не сумев забить, к сожалению.

Действительно, отсутствие двух ключевых игроков уменьшает вариативность в игре и тактике. Малком и Дуглас Сантос находятся в хорошей форме. Зная их индивидуальное мастерство, [считаю] они помогли бы своими действиями команде.

Вендел смотрелся достаточно аккуратно, старался больше подыгрывать, особенно ничем не запомнился. У Вендела не так много времени было себя показать, хотя видно, что игрок другого уровня. Он спокоен в тех ситуациях, когда соперники прессинговали, ничего не испортил.

Шансы против этих команд (Прим. — «Лацио» и «Боруссия» Дортмунд) есть, особенно если выздоровеют травмированные. Хотя «Боруссия» находится в хорошей форме. Конечно, после этого поражения «Зенит» ухудшил шансы на выход из группы.

Иван Тасминский
Иван Тасминский ответ Владислав 122 (раскрыть)
22 октября 2020 в 11:04
Это у вас обычно любую проблему сваливают на "Зенит опять купил судей"
Владислав 122
Владислав 122 ответ Иван Тасминский (раскрыть)
22 октября 2020 в 08:35
Опять Спартак виноват?
galem72
21 октября 2020 в 10:25
"...по игре зенит не заслуживал поражения..."

Как же я "обожаю" эту нелепую послематчевую браваду!

- удары в свтор: 3 - 6;
- фолы: 15 - 7;
- владение мячом: 51% - 49%;
- штрафные удары: 7 - 16;

Вот прям чётко видно, что "не заслуживали" поражения. ))
oFANATo
oFANATo ответ Добряк (комментарий удален) (раскрыть)
21 октября 2020 в 10:09
зенит был слабее своего фарм клуба Сочи.
oFANATo
21 октября 2020 в 10:06, ред.
Малафеев, что ты несёшь?
Абсолютно заслуженное поражение бомжей.
И это видела вся страна.
У Брюгге не играли основной вратарь и заразившие ковид игроки защиты.
Но вы да же полурезервный состав Брюгге у себя дома не смогли обыграть.
VAN ARM
21 октября 2020 в 08:19
потихоньку топчешь путь назад к кормушке?))))результат по делу вы небыли достойны даже ничьей))
Давайте думать
21 октября 2020 в 06:45
Прав Малафей, Зенит поражение не заслужил, разгром должен был быть!!!
21 октября 2020 в 03:39
Просто халявные 3 очко упустили. Тут даже, если вылетать с 4 места, Брюгге-то нужно обыгрывать. Провал полный. Первый тайм просто команды не было на поле, во втором была, но какая-то очень слабая, что-то типа Спартака, не лучше.