Наумов: «„Локомотив“ заслуженно вырвал очко в игре с „РБ Зальцбург“»

22 октября 2020, 09:54

Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов поделился впечатлениями от матча «железнодорожников» в 1-м туре группового этапа Лиги чемпионов с австрийским «Ред Булл Зальцбург» (2:2).

«Локомотив» заслуженно вырвал это очко. Команда играла на равных с «Ред Булл» и даже выглядела лучше соперников. Но её надломил пропущенный в конце первого тайма мяч. Такие голы «в раздевалку» часто влияют на психологический настрой. Поэтому австрийский клуб сразу после перерыва забил ещё раз и имел моменты для третьего мяча. Позже «Локо» успокоился, вернул инициативу и счёт сравнял. На мой взгляд, соперник такой, что его надо обыгрывать в ответном домашнем матче и выходить с третьего места в весеннюю часть Лиги Европы.

Но, боюсь, борьбой за третье место с «Ред Буллом» дело и ограничится. Шансы клуба выйти в плей-офф Лиги чемпионов невелики. Вот смотрю матч «Бавария» – «Атлетико» — там уровень игры сильно выше. Поэтому выход в Лигу Европы будет успехом для «Локомотива».

22 октября 2020 в 10:01
    "...Позже «Локо» успокоился, вернул инициативу и счёт сравнял..."
    --------------------------
    Это не Локо успокоился, а Ред Бул поведя в счёте. Только благодаря этому игра в конце второго тайма более-менее выровнялась. А второй гол Локо это больше "заслуга" австрийского вратаря, чем игроков Локо.