Soccer.ru

Пеле исполнилось 80 лет

23 октября 2020, 10:21

Сегодня легенда мирового футбола Пеле празднует юбилей. Бразилец отмечает 80-летие. Бразильская конфедерация футбола поздравила Пеле с праздником.

Королевство футбола отмечает 80-летие Его Величества! Мастер, который радовал всех дриблингом, забивал гол за голом и завоевывал титул за титулом. Поздравляем, Пеле!

Пеле — единственный футболист в истории, три раза становившийся чемпионом мира. Недавно бразилец попал в список номинантов на звание лучшего атакующего полузащитника в истории.

Перевод с Твиттер федерации футбола Бразилии Фото: Твиттер федерации футбола Бразилии
Все комментарии
чемпионство с душком
чемпионство с душком ответ Дмитрий Климович 3 (раскрыть)
23 октября 2020 в 11:02
а в чем Пеле рекордсмен?
League1
23 октября 2020 в 18:32
Как сказал когда-то Марадона, если Пеле даже не лучший спорсмен в Бразилии, какой же он король футбола? И Марадона прав, если Марадону в Аргентине считают лучшим из лучших, то в Бразилии, в которой любят и ценят футбол, лучшим спортсменом по результатам 20-го века назвали совсем не "короля футбола", а кажется гонщика формулы 1. Какой же он кироль после этого, если даже сами бразильцы не признают его лучшим? Видимо такой же куроль, как и "гений" меська.
Дмитрий Климович 3
23 октября 2020 в 10:52
С юбилеем рекордсмена!
Rattlehead
Rattlehead ответ kolpankolpan (комментарий удален) (раскрыть)
23 октября 2020 в 17:43, ред.
Закончил он в США, а не в Южной Америке. В Европе ему бояться было нечего, ибо в международных матчах он практически регулярно возил этих европейцев рылом по газону, включая Беккенбауэра, Факкетти и иже с ними. Касательно амплуа, то большую часть своей карьеры Пеле играл инсайда, т.е. атакующего хавбека/оттянутого форварда. Наиболее наглядный пример - ЧМ 1970.
Rattlehead
Rattlehead ответ Sebastian Eniston (комментарий удален) (раскрыть)
23 октября 2020 в 18:06
Не считай, он от этого великим быть не перестанет. Многие восхищаются выдающейся стабильностью Месси и Роналду, забывая или вовсе не зная, что аналогичную стабильность Пеле демонстрировал полвека назад, а его технике и "физике" позавидовали бы многие нынешние топ-игроки.
Alex12357
23 октября 2020 в 10:43
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ КОРОЛЬ ФУТБОЛА!!!
Остапчук 67
23 октября 2020 в 10:49
Настоящий Король, не рекламный.
1bear
23 октября 2020 в 20:43, ред.
Хочется поздравить и пожелать здоровья и долгих лет жизни мастеру!!!
David Young
23 октября 2020 в 16:21
Пеле был и остаётся одним из самых легендарных футболистов. Он был эталоном нападающего своей эпохи. Уже с юного возраста блистательно играл за Бразилию. Главная легенда Сантоса, посвятил этому клубу всю свою карьеру. Провёл за Сантос 638 матчей, забил 619 голов. Единственный футболист, выигравший три Чемпионата Мира - 1958, 1962, 1970, сделал важный вклад в каждую из побед своей страны. Также сделал много для мира в гуманитарном плане. До сих пор является главной футбольной легендой в моих глазах.
zsb1961
23 октября 2020 в 13:33
Здоровья и успехов!!!
Знатог
23 октября 2020 в 16:29
И я тоже решил войти в историю, поздравив Пеле с 80-летием!
амурец
23 октября 2020 в 11:10
с юбилеем короля
Знатог
23 октября 2020 в 16:33
А что за ....странный вопрос вверху? Как можно сравнивать Пеле с каким-то волейболистом?
nubom
nubom ответ чемпионство с душком (раскрыть)
23 октября 2020 в 11:24
.. в том, что он раньше Вас родился...))
Дмитрий Климович 3
Дмитрий Климович 3 ответ чемпионство с душком (раскрыть)
23 октября 2020 в 11:27
Он трижды был чемпионом мира! Ты знаешь когонибудь ещё?
explay-
23 октября 2020 в 11:49
С юбилеем, крепкого здоровья Пеле!
Dima salev
23 октября 2020 в 17:22
ПОЗДРАВЛЯЮ дай бог здоровья но я щитаю король футбола Марадону .при времена марадоны пеле столько голов не забыл
Василий 50
23 октября 2020 в 11:58
Таких как он сейчас нет.
VAN ARM
23 октября 2020 в 14:47
здоровья великому футболисту!!
Ravshan878
Ravshan878 ответ League1 (раскрыть)
23 октября 2020 в 21:47
Почему не признают. Потому что он ,,белый,,((( Господин белый.)))
Октябрь 1917
23 октября 2020 в 12:01
Можно было бы и турнир провести в честь юбилея.
Или матч сборной Бразилии с кем-то из топов.
Alex12357
Alex12357 ответ чемпионство с душком (раскрыть)
23 октября 2020 в 12:03
Забей 1300 голов,стань 3-х кратным ЧМ ,вот тогда поймёшь!
Garrincha58
23 октября 2020 в 22:02, ред.
Он король!!!!!
ZAL
ZAL
23 октября 2020 в 18:05
Долгих лет жизни и процветания сеньору Эдсон Арантес ду Насименто! Пеле - это Пеле!
ОПС
23 октября 2020 в 10:22, ред.
Хороший повод для поздравлений!
sihafazatron
23 октября 2020 в 10:23
С юбилеем! Здоровья главное
Сергеевич вернулся1
23 октября 2020 в 18:17
Я рад, что вижу с ним одно Солнце, одну Луну, одни звёзды
С юбилеем Короля футбола!!!
sv_1969
23 октября 2020 в 10:29
Здоровья и долгих лет!
Трезвый повар
23 октября 2020 в 10:32
Вот теперь Пеле по настоящему супер стар
Гость