Soccer.ru

Министр спорта РФ — об избиении судьи в Грозном: «„Ахмат“ извинился?»

24 октября 2020, 12:53

Министр спорта РФ Олег Матыцин отреагировал на избиение арбитра Богдана Головко после матча 7-го тура первенства России среди молодежных команд между «Ахматом» и «Спартаком» (0:0).

Это безобразие. Такие вещи недопустимы не только в спорте, но и в жизни. Спорт — это платформа формирования отношений, культуры. Основными принципами спорта является уважение к сопернику, к судье. Надеюсь, что наши коллеги и в Грозном, и в РФС примут надлежащие меры, чтобы оценить этот поступок и наказать виновных, если вина определена.

Как защитить судей от подобного? Я считаю, должны быть культура отношений и определенные санкции. «Ахмат» официально извинился перед судьей? Важно вовремя признать ошибки и в дальнейшем не допускать таких инцидентов.

Все комментарии
Дмитрий Климович 3
24 октября 2020 в 13:24
А сколько стоио отпинать судью?
Радж Капур
24 октября 2020 в 13:30
Обычно так свиней по всей стране метелят.
Байкал-38
24 октября 2020 в 16:13
А за что должен извиняться Ахмат? Только за необеспечении мер безопасности вот и всё.
Головко сам сказал, что его никто из сотрудников Ахмата не избивал.
Я сам сначала возмутился клубом Ахмат, но теперь поменял мнение о случившимся.
Всему виной Головко. Он просто слупил бабла на этом вот и всё! Тогда какое может быть разбирательство? Разбирательство сколько ему денег отвалили за избиение? Мало или много?
Позор прежде всего судье, который выбрал бабки, а не честь!!!
pomor45
pomor45 ответ Байкал-38 (раскрыть)
24 октября 2020 в 17:29
Тем более надо разобраться. Только в таком случае и с Ахматом, и с Головко.
Ministri Krasnodar
24 октября 2020 в 15:06
Эта страна обречена .
Байкал-38
Байкал-38 ответ pomor45 (раскрыть)
24 октября 2020 в 17:55
Я только за!!! А то получается по факту избиение было, но теперь всё шито крыто. Ахмат отмалчивается, Головко претензии к Ахмату не имеет. Порешали уже проблему.
Ситуация не красит Ахмат, а судейский корпус ещё больше. Получается, что наши судьи на всё готовы, лишь бабло капало...
particular
24 октября 2020 в 13:00, ред.
Бодрое начало речи свелось к стандартному чиновничьему лепету про "надлежащие меры"... А проблема не "лежит", - она уже стоит во весь рост, хотя её пытаются нагнуть ра@ом... Эхх, министр...
112910415
24 октября 2020 в 13:14
не получилось у него строго выступить
nautilus163
24 октября 2020 в 13:22
Надо было и за Широкова извиниться и всё! Дело в шляпе.
морозз
24 октября 2020 в 15:57
Вообще-то судьям надо сплотиться и пусть в Грозном судит Кадыров, надеюсь ему то там на поле никто не напихает люлей! Какие то негры а не чеченцы, ума не хватает понять что Стадион на пол года дисквалифицируют и будут они там играть в пин понг!
25процентный клоун
25процентный клоун ответ Радж Капур (раскрыть)
24 октября 2020 в 13:43
брюгге уже отметелил
Альфи
24 октября 2020 в 13:45
Вот Вилкова туда надо заслать на матч,на перевоспитание, Огребет по полной, и сразу судить нормально научится.
Альфи
Альфи ответ Дмитрий Климович 3 (раскрыть)
24 октября 2020 в 13:46
Я думаю в Чичне звездюли раздаются бесплатно, по заслугам так сказать.
Храневец
24 октября 2020 в 14:05
Не летайте дети в Ичкерию играть .Можете по полной в морду огребать !
Василий Иванов 1
24 октября 2020 в 14:13
Перед "Ахматом" извинились.
Геннадьич
24 октября 2020 в 14:20
Писец,какие правильные слова министра. И что дальше? Виновных не нашли?Ушли в горы??
pomor45
pomor45 ответ Байкал-38 (раскрыть)
24 октября 2020 в 19:07
Не спеши. Быстро только сталинские тройки разбирались.
pomor45
24 октября 2020 в 17:32
Дело ясное, что дело тёмное.
Байкал-38
24 октября 2020 в 14:29
Мутно всё! Все извиняются, судья говорит, что его избил не сотрудник Ахмата. Оказывается на нём не было надписи "Ахмат", то есть если сотрудник клуба одет в одежду без логотипа клуба он автоматически не является сотрудником клуба, даже не смотря, что он занимает определённую должность в клубе и получает за это зарплату. Всё идёт к замянанию инцидента.
Это надо же как себя не уважать судьям, что бы нести такую ахинею. Интересно, что "судья" Головко получил за этот бред. Но скажу точно он не мужик!
VAN ARM
24 октября 2020 в 14:30
а ведь могли и застрелить))))
Санчо Панса
24 октября 2020 в 14:34
Не удивлюсь, что нет) Потому что кто является одним из лучших друзей Путина? Правильно, Рамзан!
beefs
24 октября 2020 в 14:59
очередное представление начинается...
David Young
24 октября 2020 в 15:08
Извинения здесь нужны, но их одних недостаточно. Если наказания не следует, или оно слишком мягкое, к законам не будет достаточного уважения, как и страха наказания, и люди будут более готовы к нарушению законов, более распущены в плане поведения. Необходимы как минимум довольно строгие наказания за такие действия, или подобное поведения станет всё большей нормой, и следовательно, всё больше людей будут так себя вести.
Трезвый повар
24 октября 2020 в 13:05
Министр негодует
Гость