Soccer.ru

Хашиг: «„Спартаку“ победу „на блюдечке“ принесли Безбородов и Левников»

25 октября 2020, 13:43
КраснодарЛоготип футбольный клуб Краснодар1 : 3Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

Генеральный директор «Краснодара» Владимир Хашиг выступил с официальным заявлением по поводу судейства в матче 12-го тура РПЛ против «Спартака» (1:3).

Обычно, когда мы считаем, что судья ошибся во время нашего матча, мы подаем жалобу и никак ее не комментируем, так как видим, какую большую работу проводит новое руководство судейского комитета, и мы понимаем, что идет становление правильной работы, и мы должны терпеть.

Но сегодня, после слов руководства «Спартака», что «ребята сделали красиво» (и это главная реакция СМИ на то, что происходило в матче «Краснодар» – «Спартак») мы считаем необходимым высказать свое отношение к произошедшему.

«Красиво» сделали «ребята» Безбородов и Левников. Хочется заметить «Спартаку», что победу в этом матче им принесли предвзятое судейство Безбородова в поле и работа на VAR Левникова. Это они своими решениями обеспечили победу «Спартака» в прошедшем матче.

Почему мы считаем засчитанный первый забитый гол «Спартака» и отмененный второй гол «Краснодара» не ошибками, а предвзятыми решениями? Потому что, на наш взгляд, оба этих момента по сути своей одинаковы.

В первом случае налицо нарушение правил – игрок «Спартака» отталкивает соперника двумя руками. Во втором случае была «борьба» в штрафной площади, и мяч находился не в зоне этой борьбы.

Оба этих момента при их схожести по сути были оценены главным судьей матча диаметрально противоположным образом. В первом случае гол засчитан, во втором – отменен. И оба эти решения оказали влияние на окончательный результат! На наш взгляд, именно в этом и состоит предвзятость!

При этом, если к г-ну Безбородову уже давно бесполезно обращаться, я бы хотел обратиться к Кириллу Левникову.

«Кирилл, вы еще достаточно молодой человек, вы в начале пути своей судейской карьеры. На вас и на таких, как вы, надежда в том, чтобы сделать наш футбол чище и лучше! Имея под рукой все средства VAR, вы не должны были позволить судье Безбородову после забитого первого гола „Спартака“ быстро начать игру! Вы не могли не видеть того, что правила были нарушены; и вы не остановили игру, чтобы внимательно разобрать этот момент, который являлся решающим. Ошибки в игре возможны. Но, будучи судьей на VAR, имея под рукой все необходимые для проверки момента средства, то, что вы этого не сделали – недопустимо!»

«Спартак» из-за одного момента в игре с «Сочи» грозился «сняться» с чемпионата. И вся пресса при поддержке комментаторов и аналитиков заставила всех нас неделю наблюдать за этой истерией.

Во вчерашнем матче таких моментов было два, и тишина! Можем лишь признать, что «Спартак» добился того, чего хотел. Их судят так, как они этого хотели. Победу вам принесли судьи.

Санкции… ну, г-н Безбородов – он непотопляем, он же не Казарцев.

На своем сайте мы выкладываем видео обоих моментов. Мы делаем это для наших болельщиков, чтобы они могли своими глазами увидеть то, что происходило в этом матче.

И в конце еще раз хотел бы повторить: «Спартак», вы не сделали «красиво». Вам эту победу «на блюдечке» принесли Безбородов и Левников.

Все комментарии
particular
25 октября 2020 в 14:25, ред.
Хоть и не вздыхаю трепетно за Спартак, но в данном случае, следует признать, что игру по счёту и по совокупности выиграли москвичи...
А Краснодар, ослабленный кадровыми проблемами и календарём, проявил незаурядную стабильность в неготовности рвать жилы в важных матчах... Игры прошлого сезона и поединки в ЕК этого года - тому подтверждение...
Судьи сопровождали матч, но не ломали... Краснодар должен был доминировать и ломать домашнюю игру в свою пользу... Но, увы...
makkie
25 октября 2020 в 14:31
Краснодар бы с таким успехом не 20 минут в матче играл, а все 90...а то ж сами ничего не создали, а только на ошибки Максименко рассчитывали.

И заодно вспомнили бы, как их судили в прошлом туре с Рубином. Или священную корову Вилкова не трогают? Молчали в тряпочку, пока Рубин негодовал!
бундер
бундер ответ ЛЬВОВ НА МЯСО (комментарий удален) (раскрыть)
25 октября 2020 в 14:42
умяров вообще в табло отхватил,так еще и карточку получил
Leha-ha50
25 октября 2020 в 13:58
Николаев на МАТЧ ТВ сделал упор на то , что Безбородов раньше свистнул , а уж потом мяч залетел в ворота Спартака. А вот зачем он не дал доиграть эпизод - это вопрос ??? Плюс был момент когда защитник Спартака снес краснодарца в штрафной, что очень было похоже на пенальти. Ну а спорный гол в ворота быков был явно забит с нарушением.
Безбородов - это спартаковсий судья и это давно известно.
LOpp
25 октября 2020 в 15:00
Что же Краснодар после матча с Рубином молчал, когда Вилков откровенно убил Рубин?
Или это другое?
ANATOLY KANDAUROV
25 октября 2020 в 14:33
Случаи различные. В первом случае Понсе толкал не руками, а плечом, хотя и акцентированно. Во втором случае в ход были пущены руки. Я думаю стоны хашига напрасны. Всё по делу.
Igo0rek
25 октября 2020 в 13:55
Если быть объективным, в момент первого гола, все было чисто. Отчетливо видно, как защитник Краснодара подскользнулся еще до контакта с игроком Спартака.
волгодон 2
25 октября 2020 в 14:09
А может Федун и имел в виду Безбородова и Левникова называя их ребятами..кто знает.
Очевидно другое,спартачи громче всех кричат "держи вора"..
vm777
25 октября 2020 в 14:43
В первом моменте защитник крансодара начал заваливаться до контакта с Понсе. Чернов там оступился и падал на Понсе, если бы аргентинец не сыграл своим корпусом, то защитник бы навалился на нападающего и был бы повод для пенальти. А так, Понсе его оттеснил плечом и тот пошел в обратную сторону. Ну и борьба там была, а не толчок в спину как в эпизоде с Жиго. Хоть там француз и добавил зрелищности падением, но повод был, плюс это было на глазах у арбитра. Там вопросы к игроку краснодара: "зачем он толкал соперника в простой ситуации".
Сергеевич вернулся1
25 октября 2020 в 14:45
Причем тут Спартак? Подавайте протест на судейский корпус, как делал Спартак. Когда Тедеско и Ко матч за матчем уничтожали, все молчали наблюдая с интересом. На призыв бороться с бесприделом многие ухмылялись.
Фактически весь судейский корпус РПЛ в косяках. Тот же Карась не остановивший игру, когда мяч попал в руку Облякова, после которого был забит гол.
Критикуйте судейский корпус, а не руководство соперника. Поднимайте проблему, говорите об этом, а не когда жареный петух клюнет. Только сообща можно решить проблему судейства.
makkie
makkie ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
25 октября 2020 в 14:51
Да, только Понсе толкал не Мартыновича, а Чернова, который до контакта уже сам начал заваливаться. Я тоже вначале подумал про нарушение. Но повторы показывают, что Понсе играл плечо в плечо, не помогая себе двумя руками.
makkie
makkie ответ Faustello (комментарий удален) (раскрыть)
25 октября 2020 в 15:08
Ага, скажи это Рубину, который пострадал от действий Вилкова в прошлом туре. И ошибки были в пользу Краснодара. Но вы молчали как партизаны.
Так кого засуживают?
Рыжая Борода
25 октября 2020 в 13:53
у Краснодара шансов не было, к чему эта агония ?
Анд-м
25 октября 2020 в 14:05
Задача сделать свинок чемпионами успешно проводится
Николай 86
25 октября 2020 в 14:15
Понсе сыграл корпусом по уже заваливающемуся защитнику. А вот на спине Жиго лежит ладонь игрока Краснодара.
Да и про два других гола Спартака этот господин решил промолчать. Их тоже судьи придумали?
Несолидное нытье. Удачи Челси в следующем матче!
nubom
25 октября 2020 в 14:17, ред.
Футболисты Краснодара сражались героически. Заявление Хашига направлено на поднятие духа команды перед следующим боем...
Константин Белых
25 октября 2020 в 14:47
Хорошо защитали бы 2 гол говядины-было бы 3-2 дальше что? По игре Спартак сделал Краснодар полностью. Быки ломать только могли наших. Никто не мешал в раму попадать. Ларссно в таких ситуациях не промахивается. На сегодня легионеры Спартака лучшие в лиге. В отличие от зенита с каким то непонятным и никаким футболером с личностью бомжа Венделом.
makkie
25 октября 2020 в 14:54
Спартак на первом месте, и от этого у Краснодара остро бомбит, обнажая провинциальные комплексы.
И почему-то кажется, что этот наброс с целью задеть Спартак. Судейство тут как повод.

Лучше тренируйтесь, развивайте академию и увольняйте физруков, из-за которых череда травм и отсутствие внятного футбола. И учитесь трансферы проворачивать (Жиго), а не скупать пачками из Ростова.
praporchik zadov
25 октября 2020 в 18:02
Да чё они везде видят подкуп?...если проиграли то или судья или магнитные бури!...будьте мужиками признайте что проиграли по делу....
Дмитрий Климович 3
25 октября 2020 в 13:44
Опять судьи виноваты,
Footbolista
Footbolista ответ makkie (раскрыть)
25 октября 2020 в 14:34
Логично...Рубин победил бы, учитывая как они Зенит вынесли...
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ makkie (раскрыть)
25 октября 2020 в 14:35
Не надо ссылаться на предыдущие игры. Там Вилков, а это уже диагноз. В этой игре Безбородов отсудил на мой взгляд хорошо, давал бороться корпусом, а не руками. Понсе толкал Мартынович корпусом, плечом, а не руками
Эмиль Абдуллаев
25 октября 2020 в 14:36
Не болею за Спартак и вовсе ровно дышу, но не могу понять почему после абсолютно каждой победы красно-белых соперники выступают с официальным заявлением по поводу судейства? Даже когда Спартак реально сильнее играл! Складывается ощущение будто все клубы сплотились против них. Очень странно
Николай 86
Николай 86 ответ Groove000 (раскрыть)
25 октября 2020 в 14:48
Так и ситуации разные. В матче с Сочи все преимущество было нивелировано двумя пенальти - один спорный, другого вообще не было от слова совсем. А вчера Краснодар играл нормально только минут 30, в первом тайме вообще никакой был, пропустил 3 гола с игры, а возмущается как будто ему три левых пенальти поставили в добавленное время
АНДРЕЙ МУХАМЕДЬЯНОВ
25 октября 2020 в 14:56
зюба каждый матч так всех расталкивает и ни чего судьи не реагируют
Footbolista
Footbolista ответ Faustello (комментарий удален) (раскрыть)
25 октября 2020 в 15:05
В тебе говорит обида за вчерашний результат...побольше обьективности)...
Владимир_Спартак
25 октября 2020 в 13:58
Спартак тогда убивали в каждом матче чемпионата и в полуфинале Кубка с зенитом. Что то должно и вернуться....
А так ...Ну уберем гол Спартака , все равно -2 - 1.
Footbolista
25 октября 2020 в 14:01
Пусть гендир поноет...надо же ему чем то оправдаться перед владельцем)...больше то нечем...
Игорь Пойманов
25 октября 2020 в 14:10
Хашиг, а с Рубином кто вам принес?
Сергеевич вернулся1
Сергеевич вернулся1 ответ cska1948 (раскрыть)
25 октября 2020 в 17:17
Я ещё вчера, когда шел матч и был забит гол Понсе, все сказал на онлайне. Пусть разбираются с судейским корпусом, а не придираются к словам Федуна, который гордился своими парнями. Считаю скандал вокруг Спартака раздут специально. Потому-что представитель Краснодара акцентирует внимание футбольной общественности именно на после победную радость в Инстаграмме Федуна. "Сделали красиво парни". Передернув и перенесли эти слова, типа к судейскому корпусу. Смысл получается, как Федун повлиял на результат матча.
Пусть разбираются. Если надо, пропустить Левникова с Безбородовым через полиграф.
Гость