Soccer.ru

Аршавин: «„Спартак“ по игре лидирует в РПЛ»

26 октября 2020, 08:21

Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин поделился мнением об игре «Спартака» в нынешнем сезоне РПЛ.

Таблица расстраивает. «Спартак» по игре лидирует. Непривычно видеть «Зенит» на второй строчке.

«Краснодару» обидно, потому что он здорово сыграл с «Ренном» в Лиге чемпионов. Думаю, так же ожидал дать бой «Спартаку» и, скорее всего, победить. Считаю, что Безбородов нормально судил этот матч.

Напомним, что в последнем туре «Спартак» в гостях обыграл «Краснодар» (3:1).

Все комментарии
Jeck Denielse
26 октября 2020 в 09:30
Аршавин отчасти прав.......нельзя не согласиться.....

Как наинепредвзятейшее лицо могу наверно порасуждать о причинах данного лидерства Спартака....
Наверное их 5...

1.Зенит "посыпался"....(Семак по-прежнему маловариативен в тактике...Дзюбе не 22 а 32 года....Кокорин отшвартовался....Малком как обычно в лазаретах...Сантос исчез...Азмун реализует 11% моментов.........да и со стороны - ни основы ни игры)
2.Великолепная игра Максименко....реально...своей игрой в раме принёс несколько очков.
3.Отличная на удивление реализация Понсе....явно недооценённый игрок....который адаптировался и стал крайне полезен....
4.Вовремя добытая (очень умело) господином Федуном - лояльность судейского корпуса....
5.Отсутствие еврокубков.....

В сочетании с неплохой работой Тедеско и стараниями Газизова - команда явно "ожила" по сравнению с прошлым сезоном....и по праву среди Лидеров чемпионата....
А надолго ли ....и сколь амбициозны претензии на первую строчку - посмотрим....

Думаю матч 16-го декабря в Питере должен быть интересным....несмотря на весь происходящий у Семака "бардак и саботаж"........
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ makkie (раскрыть)
26 октября 2020 в 13:21
Ты знаешь, трактовка этого эпизода зависит от того играл ли судья сам в футбол. Представляет ли он динамику взаимодействия тел футболистов при контакте. Я немного играл в футбол на любительском уровне на первенство вузов Ленинграда по 1 группе и представляю эту ситуацию так. В момент единоборства (контакта) было резкое изменение направления движения защитника Чернова, он разворачивался, чтобы бы не дать Понсе пробить. Из-за значительного центробежного усилия , возникшего при этом у защитника началась потеря устойчивости. В такой ситуации достаточно легкого касания и падение неизбежно. Был контакт и плечом и рукой, но основная зона контакта была в области плеча Понсе. Так что нарушения там не было. Если бы был толчок даже плечом в спину защитника, тогда другое дело. Вывод. Для трактовки сиуации нужно и футбол понимать и в механике соображать. Опыт игры сильно помогает.
112910415
26 октября 2020 в 08:42
интересно, что Аршавин умеет отстраниться от стандартной групповой предвзятости ...
Федор Паршунин
26 октября 2020 в 09:37
То что "Зенит" не оправдывает ожиданий Аршавина, это проблема Аршавина. Простите, не удержался. Чемпионат России начинает напоминать этакую "игру престолов" с обливанием помоем соперников, давлением на судейский корпус и закулисными играми. И это как не странно делает по моему мнению его более увлекательным. Интерес подогревается отсутствием явного фаворита. Всем удачи!
makkie
26 октября 2020 в 10:03
Даже Аршавин это признает и понимает.
Пока Зенит и Локо проигрывают в чемпионате, Спартак набирает очки и закрепляется на первой строчке.
Какие проблемы? Выигрывайте и посоревнуемся!
25процентный клоун
26 октября 2020 в 10:56
Спартак это не Ренн и не Брюге с зальсбургом, это топ клуб
nubom
26 октября 2020 в 09:27
Дзюба, взвалив на плечи Зенит, не попал на сходни, и тянет Зенит за борт...
Big krendel
26 октября 2020 в 08:34
Спартак неожиданно первый не без помощи конечно судей, спасений в каждом матче Максименко и дикого фарта.
Федор Паршунин
Федор Паршунин ответ NEADEKVAT (комментарий удален) (раскрыть)
26 октября 2020 в 13:02
Поддерживаю
Ангел неБесГрешен
26 октября 2020 в 08:22
ГЛАВНОЕ, СУДЯТ ХОРОШО...
Bjuik
26 октября 2020 в 08:26
Еще пару безбородовых, да пару филиалов, так они и досрочно чемпионами станут
makkie
makkie ответ cska1948 (раскрыть)
26 октября 2020 в 11:02
канал "Матч" газпромовский... руководство канала проспартаковское
________________________________

Не находишь это странным?
И можно пофамильно этих негодных "проспартаковских" руководителей? Я знаю только Шмурнова. Кто еще?
Garrincha58
26 октября 2020 в 09:07
какая у Спартака игра? непривычно видеть Зенит на второй строчке? скоро и второй не будет конкуренты в виде ЦСКА и Динамо так и прут и это здорово! может после этого снимут Семака и тогда новый тренер отправит Дзюбу в очередной арендный вояж
Федор Паршунин
Федор Паршунин ответ NEADEKVAT (комментарий удален) (раскрыть)
26 октября 2020 в 11:47, ред.
Аршавин как и депутат сейчас занимает управленческую административную должность (кстати в 2007 году был кандидатом в депутаты, и с 2012 года зарегистрирован как доверенное лицо кандидата в президенты Владимира (ясно солнышко) Путина) и не доволен игрой некого спортивного сообщества (команды "Зенит"). Можно возразить, что Аршавин непосредственно относится к "Зениту", но и депутат непосредственно относится к России. Достаточно аргументировал?
d_fincher
d_fincher ответ Alprish (раскрыть)
26 октября 2020 в 09:56
Болеешь за Локомотив. Ну так что же вы микрофлору обыграть-то не можете? Обыграйте, докажите, что за вашими словами есть правда, А пока что... зависть и признание своей слабости.
Владимир_Спартак
Владимир_Спартак ответ makkie (раскрыть)
26 октября 2020 в 10:07
Андрюха в детстве топил за Спартак....Ну не равнодушен он к нашей команде , да и еще наверное тайный поклонник Спартака...).
makkie
makkie ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
26 октября 2020 в 14:56
Да, и повторы показывают - что Понсе играл корпусом, а толкал руками.
Чернов вообще начал заваливаться до контакта.
Тут 50/50 - один арбитр бы свистнул, другой дал продолжить игру.
Bom Bom
26 октября 2020 в 10:36
Фактор свежести будет ключевым в этой половине сезона. Пожалуй, по игре интереснее всего выглядят Спартак и ЦСКА, но у вторых еще накладывается нагрузка в виде ЛЕ. Хотя Ганчаренко порой может придумать интересные ходы и не отпустить КБ.
Bjuik
26 октября 2020 в 08:45
Безбородовы знают свое дело, не первый год свиней тянут.
Garrincha58
Garrincha58 ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
26 октября 2020 в 09:09
а потом будут говорить что всё это благодаря Газизову и правительство Москвы присвоит ему какой нибудь орден
LOpp
26 октября 2020 в 09:14
Считаю, что Безбородов нормально судил этот матч.

Аршавин в последнее время очень адекватно и непредвзято рассуждает.
Alprish
26 октября 2020 в 09:24
Какая там игра? Это миф, созданный тарасовской микрофлорой.
makkie
makkie ответ cska1948 (раскрыть)
26 октября 2020 в 11:57
Я раньше смотрел "После футбола", сейчас перестал - сидят в студии, воду льют с умным видом, ничего нового.
Лучше зайти в те же Твиттер или Телеграмм - где гораздо больше о футболе освещается в режиме Live, да и можно почитать интересные комментарии от болельщиков и экспертов. А что нам может сказать Черданцев? Что Николичи, Тедеско и Карреры - это наёмники, а Евсеев, Рахимов и Мусаев - гении тренерского цеха?)))

Во-вторых, на Матче хватает комментаторов за цска: Арустамян, Моссаковский, Розанов, Кривохарченко. Они этого не скрывают. Генич и Черданцев - конъюнктурщики. Переобуваются на раз-два. А уж как Генич ругается с болельщиками Спартака... пол Твиттера уже перебанил. Советую послушать его реакции на удаление Маслова в Казани и удаление Бистровича с Локо. И оцените эмоции Генича - от саркастического смеха до расстройства :)

Да и потом, тот же Борзыкин говорил, что он и рад снимать видео про цска, Краснодар, Локо или Динамо - но такого отклика и ажиотажа, как видео про Спартак, они не находят. СМИ тоже постоянно Спартак упоминают. Иногда это напрягает. Сейчас вон статьи о чемпионстве Спартака стали выходить... еще даже полсезона не сыграли :))))

З.Ы. Лично я замечаю критику Спартака на ТВ, а вот Зенит постоянно превозносят. Попробуй что-нибудь плохое сказать - мигом вылетишь с ТВ как Федотов, а ранее Карпин. И Шмурнов чудом уцелел.
ermak6848
26 октября 2020 в 12:19
это говорит футбольный бюрократ...
makkie
makkie ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
26 октября 2020 в 12:31
Я бы сказал Борзыкин уже не в тренде, его сейчас смотрят разве что фанаты. Ну и остальные изредка.
coceds
26 октября 2020 в 10:21
хзхз. стечение обстоятельств. если случиться травма у 1-2 ведущих игроков, все пойдет по бороде.
311
311
26 октября 2020 в 10:25
По нытью лидирует Федун!)
cska1948
26 октября 2020 в 10:25
"...Считаю, что Безбородов нормально судил этот матч."
---------------------
Хоть канал "Матч" газпромовский, но Аршавин прекрасно понимает, что руководство канала проспартаковское и учитывая опыт судьи Федотова именно так,осторожно, выразился о скандальном судействе Безбородова.
Против ЦСКА
26 октября 2020 в 12:35
А разве это не так?
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ makkie (раскрыть)
26 октября 2020 в 12:37
Честно говоря, я и других не очень внимательно смотрю . Научился уже сам понимать что к чему. Футбол игра , в принципе достаточно простая. С моей точки зрения у нас недооценивается роль психологии. Речь не только о настрое на игру, речь о выработке таких качеств как выдержка, стрессоустойчивость, умение не поддаваться на провокации и много других факторов.
Гость