Soccer.ru

Уткин — об РПЛ: «Все поражения „Зенита“ стоят дороже, чем у соперников»

26 октября 2020, 10:25

Спортивный журналист и блогер Василий Уткин прокомментировал итоги завершающегося 12-го тура РПЛ.

Три российских клуба, играющие в Лиге чемпионов, проиграли свои матчи в чемпионате России. Боже мой, какая неожиданность! Да, действительно, можно спорить, кто выступил круче: «Локомотив», проигравший «Ротору», последняя победа которого в Высшей лиге вообще непонятно, каким годом датирована, или всё-таки «Зенит»? Во-первых, все его поражения стоят дороже, потому что у клуба совершенно невероятный бюджет. А во-вторых, сейчас получается, что все эти колоссальные деньги и почётная нагрузка в Лиге чемпионов приводят к тому, что за эти самые деньги «Зенит» смотрит в попу «Спартаку».

У ЦСКА игра в запасе, но, как бы то ни было, от «Зенита» «Спартак» отрывается на три очка, а дальше ещё растут отрывы. И нет такой сплочённой группы, как примерно в это же время в прошлом году, когда пять команд шли практически одним блоком. Такой ситуации уже не складывается.

Все комментарии
particular
26 октября 2020 в 11:06
Лидерство команд уже не выглядит как доминирование...
Вложенные ресурсы перестают играть решающую роль, а дерзость оказывается полезней зажратости и высокомерия...
Jeck Denielse
Jeck Denielse ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
26 октября 2020 в 12:12, ред.
Причин провала несколько....
И в совокупности они позволяют судить что у Медведева ,при нормальном бюджете, бардак полнейший......

Зенит и раньше не был клубом-фермой....благо бюджет нехилый....
Но осваивать средства и строить сильную команду - разные вещи....
Осваивальщиков и менеджеров - пруд пруди.....знающих профессионалов нет.....
Супервайзер
Супервайзер ответ Jeck Denielse (комментарий удален) (раскрыть)
26 октября 2020 в 13:45
С одной стороны, вполне резонное наблюдение.
С другой- есть принципиальная разница.
Менеджеры как Зенита, так и Спартака не только получают зарплаты, но и, мягко говоря наживаются. Вторые за счёт Федуна, для которого футбол не бизнес, а "обязательная благотворительность", а первые за счет Газпрома, то есть национального достояния, как любят говорить по зомбоящику. Для них, включая руководителей Газпрома, футбол- это "бизнес", если так можно выразиться, вне зависимости от результатов команды. Даже если расходы серьезно превосходят доходы, по большому счету ( их эмоции как болельщиков в расчёт не беру) им пофиг с финансовой точки зрения. Бюджет пилить- не пирамиды строить)).
Более того, чем больше денег из большого, но всё же ограниченного бюджета идет собственно на футбол, тем меньше они зарабатывают. Отсюда настойчивые попытки уконтропупить соперников за счёт всяческих административных и судейских наказаний, что не может не сказываться на уровне российского футбола в целом.
cska1948
cska1948 ответ Jeck Denielse (комментарий удален) (раскрыть)
26 октября 2020 в 11:00
Не кажется ли вам странным, что наши клубы из трусов выскакивают чтобы попасть в еврокубки лишь с одной целью, чтобы потом свои неудачи в РПЛ оправдывать игрой на два фронта? Если так тяжело, так занимайте места в чемпионате ниже еврозоны и живите спокойно! Это я о ВСЕХ наших командах, включая и ЦСКА,
Федор Паршунин
26 октября 2020 в 10:45, ред.
Зенит могу только поздравить, что он не смотрит в попу Василию Уткину. То еще зрелище. Хотя некоторым вождям раздевалки Зенита может придется по вкусу. Добавлю, к Василию Уткину отношусь с уважением, просто он спровоцировал меня своими аллегориями.
Footbolista
Footbolista ответ cska1948 (раскрыть)
26 октября 2020 в 11:24
Деньги просто зарабатывают в ЕК...а жалуются что тяжело на 2 фронта только когда в ЧР проигрывают..
Зенит в прошлом сезоне не жаловался)...
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Jeck Denielse (комментарий удален) (раскрыть)
26 октября 2020 в 11:33, ред.
Бюджет то у Спартака может и второй, но только он ровно в 2 раза меньше бюджета Зенита. Просто Газпром сделал ставку не на футбольную составляющую деятельности клуба, а на финансовую. Сравни молодежь Спартака и Зенита. Это разные вестовые категории. Это глубокое заблуждение, что свои доморощенные не нужны, всегда легов купить можно. А между тем у Спартака и Максименко, и Маслов, и Гапонов, и Бакаев в основе. А у Зенита Ракицкий, Ловрен, Бариос, Лукас, Вендел, Малком, Азмун, Дриусси. Разницу фамилий замечаешь? Вот и и хорошо. Как говорят врачи - правильно поставить диагноз это главное, вылечить это уже не проблема. Походу в Зените далеки от правильного диагноза.
Footbolista
Footbolista ответ cska1948 (раскрыть)
26 октября 2020 в 11:39, ред.
Надо не ныть...согласен...я имел в виду, что деньги просто получают за участие в ЕК...независимо от результата...поэтому и рвутся туда ...
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Jeck Denielse (раскрыть)
26 октября 2020 в 12:05
Ты меня не понял. Я о другом. О более глубоком. Просто я считаю, что без своих доморощенных длительных успехов на одних покупных не добиться. У Барселоны, Челси, МЮ, Баварии и др. великих клубах есть свои прекрасные школы и академии. Это, по моему мнению является залогом длительного успеха клуба. Это мое личное мнение. Да, кратковременных достижений можно достичь на покупках. Теперь о последнем "базарном" тезисе. Относительно ЦСКА. Во-первых я не считаю мой клуб образцом деятельности по достижению успехов, в том числе и из-за ограниченного финансирования. А во-вторых , в основе ЦСКА играют 7 ( семь!!!!) доморощенных игроков, в том числе совсем молодые. Марадишвили, Чалов, Кучаев, Тикнизян. Это несколько больше чем в Зените. Но это к слову. и, наконец, методическое замечание. Не надо искать в моих словах какие то упреки. Я пытаюсь объяснить причину провала деятельности менеджмента клуба, с государственным финансированием, не более того. Хотя причина не одна, их много. В заключение. Буду огорчен , если Зенит проиграет в Дортмунде, искренне.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Jeck Denielse (раскрыть)
26 октября 2020 в 12:17
Соглашусь без комментариев.
Anisovich
26 октября 2020 в 11:09, ред.
    Дмитрий Климович 3
    Дмитрий Климович 3 ответ Алексей Коротеев (раскрыть)
    26 октября 2020 в 13:32
    Я к тому,что вы через пару туров будете любоваться нашим задом,а мы будем ржать над вами с высока! 🤣🤣🤣🤣
    cska1948
    cska1948 ответ Footbolista (раскрыть)
    26 октября 2020 в 11:35, ред.
    Это в России "просто" деньги зарабатывать! Европа не Россия! Там за футбольные деньги ПАХАТЬ надо, а не как у нас, номер отбывать! Тяжело? НЕ ИГРАЙТЕ в Европе! А играете, так НЕ нойте!
    d_fincher
    26 октября 2020 в 10:25, ред.
    Нашим ребятам нужно уворачиваться от плотоядных лазуревых глаз.
    sihafazatron
    26 октября 2020 в 10:35
    Пока ведущие клубы играют в ек, спартак набирает очки
    cska1948
    26 октября 2020 в 10:44
    Интересный у нас народ! Хором кричат о том, что Головину надо скорее уезжать в Европу, потом этот же хор смеётся над неудачами ЦСКА в Евротурнре. Тоже самое и с Миранчуком! Всё тот же хор кричит, что Алексею надо как можно быстрее уехать, а затем это же хор дружно потешается над игрой Локомотива. Вы это специально делаете?
    mihaluch
    26 октября 2020 в 11:00
    Но ничего не видит. Попа Уткина заслоняет весь обзор.
    112910415
    26 октября 2020 в 11:23
    спокойно ждём следующие серии ...
    Алексей Коротеев
    Алексей Коротеев ответ Дмитрий Климович 3 (раскрыть)
    26 октября 2020 в 14:05
    Ээээх ,комплексы -комплексы ! Ничего страшного ,бывает ! Пейте больше жидкости и всё пройдёт ! )))
    Jeck Denielse
    Jeck Denielse ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
    26 октября 2020 в 11:47, ред.
    Мне по-боку на фамилии....ибо не считаю что про уровню Вендел уступает Зобнину или Ловрен хуже Маслова.....

    У Гасперини в Аталанте ни одного итальянца в старте...не говоря о доморощенцах...и команда радует и впечатляет....
    Упреки и критику по поводу молодежи странно слышать от болельщика команды которая за 2 года накупила больше полкоманды Сигурдссонов-Бийолов и прочих Бистровичей в возрасте от 18-22-х лет...)))
    Алексей Коротеев
    Алексей Коротеев ответ Дмитрий Климович 3 (раскрыть)
    26 октября 2020 в 12:05
    Неужели у нашего Спартака такой уж привлекательный зад ,что вы назвали нас "прекрасным будущим " ? Ну что ж ,смотрите !!!! ))))
    Дмитрий Климович 3
    Дмитрий Климович 3 ответ Алексей Коротеев (раскрыть)
    26 октября 2020 в 14:35
    Хорошо,при чём тут комплексы и как питьё жидкости,может помочь мне от комплексов? 🤔
    Glushak
    Glushak ответ Супервайзер (раскрыть)
    26 октября 2020 в 18:46
    Я думаю это временное мероприятие. Да, везде могут водиться воришки. Это не спорт виноват и не клуб, это люди у нас такие. Но у Федуна в этом плане более выигрышная ситуация. Все таки в частном бизнесе воруют меньше. Да и сам он заботится об этом интенсивнее. Есть СБ и другие проверки. Ответственности больше.Гарантий 100% это конечно не дает, но вероятность воровства меньше. Да и сам Арнольдыч не дурак, что он не знает как это делается....
    makkie
    26 октября 2020 в 10:29
    Красиво сказано.
    Ветка обещает быть интересной 😂
    Некакойшенко
    26 октября 2020 в 12:56
    Вася в яблочко
    phantom-k
    26 октября 2020 в 10:35
    Вася умеет набросить)))) хотя по сути просто озвучил факты.
    Дмитрий Климович 3
    26 октября 2020 в 10:35
    Скоро Зенит будет смотреть и на нашу опу,а мы будем смотреть в прекрасное будущее! 🤭😜
    yrasikos22
    yrasikos22 ответ sihafazatron (раскрыть)
    26 октября 2020 в 10:41, ред.
    С помощью поддержки судейского корпуса,всё было очевидно после ихнего нытья,всё как в 2017 году...
    Big krendel
    26 октября 2020 в 10:56
      Алексей Коротеев
      Алексей Коротеев ответ Дмитрий Климович 3 (раскрыть)
      26 октября 2020 в 17:50
        Гость