Soccer.ru

Бывший тренер «Тоттенхэма» может возглавить «Зенит»

26 октября 2020, 17:11

«Зенит» рассматривает вариант с приглашением на пост главного тренера экс-рулевого «Тоттенхэма» Маурисио Почеттино, утверждает собеседник, близкий к переговорам между клубом и аргентинцем.

Питерский клуб готов предложить аргентинскому тренеру зарплату € 6,5 млн в год плюс бонусы. При этом в «Зените», в случае отставки Сергея Семака, не будут рассматривать кандидатуру российского тренера, но список кандидатов на пост главного тренера будет расширяться.

Все комментарии
shlomo
26 октября 2020 в 17:27
Ну что можно сказать про Маурисио...как игрок "Эспаньола" он стал легендой в этом клубе (отыграв за него 216 матчей и забив 11 голов)... как тренер двоякое мнение...стиль игры, пропагандируемый Почеттино, строится на контроле мяча.... Маурисио обожает атакующий, комбинационный футбол, который приносит радость болельщикам, однако не всегда удается держать свои ворота на замке.(хочется отметить, что он прекрасно работает с молодежью)...все наверное слышали про трёхразовые тренировочные сессии на предсезонных сборах, после которых команде не хватает сил даже на то, чтобы его ненавидеть....:)))...хотелось бы посмотреть на ЕГО Зенит...а вдруг именно это то, что Зени и нужно....
Константин Белых
Константин Белых ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
26 октября 2020 в 19:28
Слава богу! А то я было подумал при такой критике Шахты что за Киевское))
Насмешник
26 октября 2020 в 18:11
Почеттино? Это беспочвенные слухи. «Зенит» ни с кем ни переговоров, ни консультаций не ведет. Готовимся к матчу с «Боруссией». К Семаку есть доверие? Я уже не раз об этом писал и говорил.
Подробнее: https://www.soccer.ru/news/1211693/medvedev-aleksandr-pochettino-maurisio
Caniggia
26 октября 2020 в 21:03
Не верится, что он поедет в Питер, когда его ждут Барса и Реал. А тренер топовый, у Питера на него кишка тонка из-за днищенского статуса РПЛ.
Константин Белых
Константин Белых ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
26 октября 2020 в 18:51
А вы уважаемый Наполеон если смотрите ЛЧ то должны заметить что Шахтер в отличие от наших Зенитов и Локо регулярно выходит в плей-офф ЛЧ. Атака у него превосходная. А 8 у Реала дома случайно выиграть не могут .
LOpp
26 октября 2020 в 17:17
вчера - Медведев: «Мы доверяем Семаку и тренерскому штабу»
Федор Паршунин
26 октября 2020 в 17:18
К чему эти полумеры? Еще меняйте Медведева на Бартомеу и попрет.
PiterGrad
26 октября 2020 в 22:29
Вот он оxyeet когда на острие будет не Кейн,а говорящее полено
Footbolista
26 октября 2020 в 17:36, ред.
Зенит в поисках дорогих старых граблей...
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ shlomo (раскрыть)
26 октября 2020 в 17:37
В свое время, не так давно с не меньшей помпой пригласили Р. Манчини ( тренера с мировым именем, как утверждали в Зените). Итог. Сначала 3 место, а потом 5 место. Зенит - это такое специфическое место, где результат не зависит напрямую ни от тренера, ни от величины бюджета, ни от состава. Потому что это колос на глиняных ногах. Бизнес, в том числе и футбольный, живет по объективным законам, которые действуют (проявляются) независимо от того понимают ли их в Газпроме и Зените, или не понимают. Кстати и в самом Газпроме судя по ситуации с СП-2, турецким потоком, транзитом через Украину с пониманием законов бизнеса все не очень хорошо. Но футбол - это особая тема.
bacek15
26 октября 2020 в 17:41
То-есть завтра придет Почеттино, и Зенит выйдет из группы? ))
Константин Белых
Константин Белых ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
26 октября 2020 в 19:18
Ерунду я редко говорю но скажу что если б не эта заваруха на Украине-Шахтер был бы лучшим клубом восточной европы и то развитие что он получил при Ахметове нашим распильщикам бабла и не снилось. А за кого уважаемый император Наполеон вы изволите болеть ваша светлость?
Glushak
Glushak ответ Константин Белых (раскрыть)
26 октября 2020 в 20:29
Да, в этом плане Федун молодец. И счёт на табло сооответствующий.
25процентный клоун
26 октября 2020 в 18:07
Лучше бы Паредеса играющим тренером и Маману ассистентом
Константин Белых
Константин Белых ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
26 октября 2020 в 19:37
    ANATOLY KANDAUROV
    ANATOLY KANDAUROV ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
    26 октября 2020 в 18:09
    Замечу тебе насчет "европейского уровня". Андорра, Мальта, Лихтенштейн , Фареры , Албания - это тоже Европа. А по поводу "пельменя" тебе напомнить результат игры Зенит-Рубин, или сам найдешь на соккере?
    Константин Белых
    Константин Белых ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
    26 октября 2020 в 19:47
    Так на моей аве не видно? Спартак Москва конечно!
    Константин Белых
    Константин Белых ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
    26 октября 2020 в 18:23
    На нашем постсоветском пространстве европейский уровень только у одной команды-Шахтер Донецк. Самый лучший менеджмент и селекция чуть ли не во всей Европе. в нашей лиге нужны молодые мотивированные игроки которые стремятся в Европу уехать. А если наш чемпион скупает престарелых дорогостоящих хрустальных легов для которых счет в банке это главное в жизни-то драть такого чемпиона будут чуть ли не все в Лиге Чемпионов.
    Константин Белых
    Константин Белых ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
    26 октября 2020 в 19:55
    Это не выбор. Это смысл жизни.
    makkie
    26 октября 2020 в 18:26
    Смешно. Зачем Почеттино идти в Зенит?
    Только если подзаработать как Луческу и Манчини)
    Константин Белых
    Константин Белых ответ makkie (раскрыть)
    26 октября 2020 в 18:36
    Подход идиотский у них. Стремятся купит супермедийного тренера и думают что он выложит результат на блюдечке. Селекция-вот 99% успеха любого клуба. Как только Федун понял что не вариант брать ленивых заевшихся 30 летних негров(Адриано). А переключится на перспективную молодежь-результаты пошли. А что даже Мауриньо может донести до нарциса Дзюбы? Или Малкома который просто издевается над Питером по полной?. Пока таких вещей питерский бородавочник вместе со шляпой с тысячью чертями не поймут-Лацио и Дортмунду они даже близко не соперник ИМХО..
    Константин Белых
    Константин Белых ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
    26 октября 2020 в 19:58
    40
    Ген Геныч
    Ген Геныч ответ Caniggia (раскрыть)
    26 октября 2020 в 22:10
    Ради хорошего контракта может и поехать,а на деле получится тот же Капелло или Манчини!!!!!!!!!!!!!!!!
    Big krendel
    26 октября 2020 в 17:12
    Это хороший вариант. Богданыч не тянет ЛЧ.
    Бакланский рубеж
    26 октября 2020 в 20:09
      drug01
      26 октября 2020 в 17:24
      Это уже интересно!!!
      ИГРОЧИШКА
      26 октября 2020 в 17:24
      хороший тренер
      denmig
      26 октября 2020 в 18:58
      Медведь уже сказал что это слухи! - значит надо ожидать нового тренера ! Засиделся семка! Сейчас провалит ЛЧ и всё! Будет вещи паковать!
      Брулин
      26 октября 2020 в 17:26
      А чё не 20 млн? Если он и согласится, то потребует игроков ещё миллионов на 200-300.
      STVA 1
      STVA 1 ответ LOpp (раскрыть)
      26 октября 2020 в 17:27
      Я сразу понял что в поиске...
      Гость