Soccer.ru

Селихов: «Футболисты заслуживают тех денег, что получают»

26 октября 2020, 19:55

Голкипер «Спартака» Александр Селихов считает, что футболисты в России заслуженно получают огромные деньги.

Первые заработанные деньги я отдал родителям, только потом начал тратить на себя. И то не впустую – на жилье. Я не побежал сразу за дорогой машиной.

Деньги не доставались мне легко, у меня был тернистый путь, были травмы. Не все шло по маслу. Я считаю, что своим трудом футболисты заслуживают тех денег, которые они получают. Они ни у кого не крадут. Им дают контракты – они подписывают.

На данный момент Селихов по контракту получает примерно 250 тысяч рублей в день (если верить информации о годовой зарплате в 1 млн евро).

Все комментарии
ИГРОЧИШКА
26 октября 2020 в 21:01
Надо быть честным, не за что их винить в больших зарплатах, им предлагают - они получают, те кто критикуют просто не на их месте
particular
26 октября 2020 в 20:07
Конечно, это Сечин получает в день 2 лимона, а Селихов именно зарабатывает 250 тыр...
Бубнин
26 октября 2020 в 20:04, ред.
"Да что ты, черт побери, такое несешь?"
конь конявый
26 октября 2020 в 22:50
А учитель,который учит твоих детей...А врач который вас лечит..Мент,военный не заслуживают этих денег!?
RamonCSKA
RamonCSKA ответ ИГРОЧИШКА (раскрыть)
26 октября 2020 в 21:22, ред.
а его в честности никто и не упрекает
у нас футболисты, например получают больше игроков аталанты, играют в футбол на порядок хуже и платят скромные налоги, играют на деньги с бюджета и нефтегазовых скважин, при этом доход они зачастую не приносят, зарплаты на уровне чемпионата бельгии или Швейцарии бы были более разумные для футболистов, тем более уровень чемпионата схожий
а то у них обычный учитель в школе получает гораздо больше, чем у нас , а футболист гораздо меньше ,чем у нас
Footbolista
Footbolista ответ particular (раскрыть)
26 октября 2020 в 20:32
Как он ошибочно считает)...
Caniggia
26 октября 2020 в 22:57, ред.
Сам факт, что средняя зарплата по нищающей стране - это 15-20 тысяч в месяц, кроме московского и питерского регионов, заставляет усомниться в правоте слов Селихова, который в сутки имеет 250! Он конечно, не виноват, что ему столько платят, но... Спасибо питерской банде, доведшей страну до ручки и никак не вяжущейся зарплатой Селихова на фоне общего российского нищебродства.
Еноты за Арсенал
Еноты за Арсенал ответ sihafazatron (раскрыть)
26 октября 2020 в 20:39
А это много? Захочет он, например, средний кроссовер себе купить - придется целую неделю дошираки есть, во всем себя ограничивать. Захочет, допустим, Теслу или спорткар топовый - полтора месяца будет куковать. Деньги не достаются ему легко, у него тернистый путь)

Врачи и ученые сами виноваты, что выбрали легкий путь. Вызубрить формулу или самому придумать любой дурак может или там человеку что-нибудь пересадить.
zooveterinar
zooveterinar ответ Еноты за Арсенал (раскрыть)
26 октября 2020 в 21:35
Нет друже,ты немного не прав,насчет формул, я сам вет.врач,легкой работой особо не назовеш,у врачей и ученых тоже очень много заслуг, все зарабатывают по разному.
Джон Иванов
26 октября 2020 в 20:45
Селихов, не играя, заслуженно получает 250 т в день, а медработники, учителя, люди на предприятих получают в 5-10 раз меньше, в месяц, видимо не заслуживают
Звезда по имени Солнце
Звезда по имени Солнце ответ d_fincher (раскрыть)
27 октября 2020 в 04:45
d_fincher

Я не согласен, что спортсмены заслуживают ТАКИХ денег. Но больших денег они все-таки заслуживают. Может быть в 5-7 раз меньших ,чем сейчас. Но это всё равно большие деньги.

Ты это о чём?
Рыжая Борода
26 октября 2020 в 20:54
Как то все категорично всполошились против Селизова... Не мы эту экономику придумали, когда игрок из не самых развитых стран приезжает в Европу и зарабатывает в разы больше бюджета страны... Селихов прав в том, что он не ворует, ему предложили - он согласился, все по честному... А новые блогеры ноунеймы с лямом подписчиков, вот этот контингент меня реально вышкаоивает
sihafazatron
26 октября 2020 в 19:57
250 тысяч рублей в день.....
заслуживают мля....ахахахахахах
d_fincher
26 октября 2020 в 19:58
Спортсмен зарабатывает не за то, что на 90 минут выходит погонять мяч. А за то, что с детства соблюдает режим - тренируется при любой погоде, правильно питается, не позволяет себе лишнего. А еще спорт - это риск. А после завершения карьеры - травмы, которые мучают спортсменов.

Я не согласен, что спортсмены заслуживают ТАКИХ денег. Но больших денег они все-таки заслуживают. Может быть в 5-7 раз меньших ,чем сейчас. Но это всё равно большие деньги.
145532
145532 ответ Джон Иванов (раскрыть)
26 октября 2020 в 21:00
Так они сами выбрали свой путь. Никто не заставлял туда идти.
Дмитрий Климович 3
26 октября 2020 в 20:02
А мы заслуживаем, ходить на матчи таких футболистов, бесплатно!
Ген Геныч
26 октября 2020 в 22:08
Согласен с Селиховым!!!!!!!!!!!Но только не в заслуге этих ногомячистов,которые за то,что они демонстрируют на поле,получают деньги несоразмерно большие в сравнении с их качествамиЮкак футболистов,за исключением единиц!!!!!!!!!!!!!!!!!А так полностью согласен!!!!!!!!!!!!!Футболисты сами в этом не виноваты,виноваты те,кто такие контракты им даёт!!!!!!!!!!!!!!!!!
Леон Бугаев
26 октября 2020 в 20:06
Деньги растлили российский футбол. Появились мажоры от футбола. Типа Кокорина. Сам никто и ничто, а зарабатывает как Пирло.
Бакланский рубеж
26 октября 2020 в 20:06
Етить его коня! Когда же до них дойдет, что "дают" и "заслуживают" прямо вообще не одно и то же.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Рыжая Борода (раскрыть)
26 октября 2020 в 21:04
Он совсем не об этом. Он уверяет, что они ЗАСЛУЖЕННО получают огромные деньги. А в чем заслуга? Доход кому то приносят? Нет. В основном получают из бюджета. А почему нейрохирург, который с того света после тяжелых черепно- мозговых травм вытаскивает людей получает в месяц десятую часть того , что этот тип получает в день? Это тоже заслуженно. Это упрек не Селихову, это упрек тем, кто так распоряжается деньгами из бюджета и кто такие налоги установил. С такой зарплаты , как у него надо 75 % налогов высчитывать , как в Европе и из этих налогов платить деньги врачам.
dzvinka
26 октября 2020 в 21:04
нда уж...
Groove000
26 октября 2020 в 20:08
Интересно, конечно. Я не фанат СССР, но ведь все это было как-то более правильно: люди, игравшие в футбол, еще и работали. И футбол был вроде как хобби. Да, не профессионалы. Но ведь даже составляли конкуренцию европейским клубам!
BDA81
26 октября 2020 в 21:06
В Россий ни один футболист не достоин з/п больше 50т.р. за то как играете. Вы полуфабрикаты!! Ни пас,ни ударить не можете. За последние 10-15 лет ни кто не смог за границей заиграть на уровне Карпина или Мостового. И не вспоминайте Аршавина и Павлюченко. Те выдохлись быстро и пропали в нибытия сразу. Дай бог сейчас сможет хоть Миранчук заиграть,надеюсь на это.
Брулин
26 октября 2020 в 20:11
Не знаю , что ты сделал такого для страны и.т.д , чтобы получать больше например врачей спасающих жизни людей , пожарных рискующих собой и остальных не мало важных профессий !
Big krendel
26 октября 2020 в 20:12
Молчал бы Селихов в тряпочку.
В его голову похоже мысли приходят умирать.
pomor45
pomor45 ответ Бубнин (раскрыть)
26 октября 2020 в 20:13
Они на ней сидят.
Lexapolik
27 октября 2020 в 11:31
Может и заслуживают, только пусть тогда клубы платят ТОЛЬКО из собственных средств и не просят поддержку из госбюджета.
ДАША Д
26 октября 2020 в 20:15
Зажрался мальчик однако.
LOpp
26 октября 2020 в 20:16
Российские паспортисты не заслуживают тех денег, которые получают, поэтому и в Европе на фиг ни кому не нужны.
pomor45
pomor45 ответ Дмитрий Климович 3 (раскрыть)
26 октября 2020 в 20:17
Лучше просто не ходить. Они и без зрителей играют также, как с ними.
Гость