Soccer.ru

Червиченко: «Сафонов такую плюху запустил, что руки опускаются»

29 октября 2020, 02:31
КраснодарЛоготип футбольный клуб Краснодар0 : 4Логотип футбольный клуб Челси (Лондон)ЧелсиМатч завершен

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко поделился впечатлениями от матча «Краснодар» — «Челси» (0:4) в рамках 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

Я считаю, что давно пора снимать розовые очки и говорить о реальности. А реальность такова, что клубы, которые решают в Лиге чемпионов серьёзные задачи, должны с лёгкостью грузить нам по два-три мяча. Единственное, что «Бавария» день назад не выглядела в матче с «Локомотивом» кровожадной, но по созданным моментам такое вполне могло быть.

«Краснодар» мне в принципе нравится, но это ощущение провинциализма (не в плохом смысле этого слова) всё равно превалирует в команде. И порой они боятся, и эта внутренняя боязнь и комплекс новичка, наверное, сказываются. Поэтому «Краснодар» проваливается. Да, пенальти сначала «быкам» не забили, но потом Сафонов такую плюху запустил, что руки опускаются. Конечно, это чисто вратарский мяч был, хотя после этого «Краснодар» старался бежать и что-то делать.

Думаю, в таких матчах выплывает и проблема судейства в нашем чемпионате. У нас оно ангажированное. И, в основном, судьи свистят так, как им это удобно, так, как надумано. Наши команды к такому судейству привыкают, а потом на международной арене сталкиваются с абсолютно противоположным судейством, что тоже ставит в некоторый тупик.

Есть ли что ловить «Краснодару» с «Севильей»? Нет. Я смотрел «Севилью» — команда очень хороша. Но «Краснодар», может быть, ещё дома одержит победу над «Ренном» и пройдёт в плей-офф Лиги Европы. Остальным нашим командам в Лиге чемпионов, думаю, вообще ничего не светит.

Все комментарии
batman555
29 октября 2020 в 05:00
Уважаемы....Бавария тоже не со столицы Германии))) и Барселона как бы тоже....Да и МЮ с Манчестер сити тоже не столичные команды))))Антипровинцал ты наш)))) Можно подумать Краснодар это ЧАйка...при всём уважение к ЧАйке))
cska1948
cska1948 ответ batman555 (раскрыть)
29 октября 2020 в 09:52
Червиченко говорит не о географическом нахождении команды Краснодар, а об отношении к игре с сильным соперником.
cska1948
cska1948 ответ Союзник противников (комментарий удален) (раскрыть)
29 октября 2020 в 09:55
Да, в футболе нет такой специальности, но в околофутбольной среде вороТырей пруд пруди!
Leha-ha50
29 октября 2020 в 02:39
Это бывает, что поделать.
Федор Паршунин
29 октября 2020 в 02:48
Безобразный первый мяч загнал меня в ступор, я его внимательно пересматривал, думал что Сафонова подменили. К концу матча смирился, потому что все равно бы насували. Сафонову не расстраиваться. Все еще впереди. Наши клубы не неконкурентоспособны на фоне топ-4 чемпионатов. С Францией (кроме ПСЖ) что-то можем зацепить. Будем наслаждать внутренним противостоянием Зенит против ЦСКА против Спартака против Краснодара против Локомотива и так далее. ЦСКА последняя надежда. Не подведите.
протон
29 октября 2020 в 03:10
я ваще в шоке. стадики построили. все сделали. а никто не едит. капелло сказал. еси вы заденьги. то в россию. а так там ловить нечего. капелло сказал я там награбил и свалил
batman555
29 октября 2020 в 04:56
Уважаемый,Краснодар играет в ЛЧ блдагодаря Сафонову... Пенальти в игре с Паоком кто взял....и спасал много раз...в игре с Ренном тоже раза три точно вытаскивал мертвые мячи... допустил осечку...и сколько желчи в его адрес... такое ощущение что он как Филимонов пропустил на на последних секундах,и из за него не вышли на Евро..... Правильно Губернеев сказал... А Яшин не ошибался.. Акинфеев в матче с Кореей не ошибался на чм??!! То что внимание много ему уделяется в студиях,ну так это благодаря хорошей игре....Давайте Месси не будем хвалить и тд
cska1948
29 октября 2020 в 09:48
Нестабильность в игре свойственна ВСЕМ молодым футболистам. Так что не следует Сафонова сильно ругать. Он и сам всё прекрасно понимает.
112910415
29 октября 2020 в 09:54
он повзрослеет, он ещё станет большим вратарём !
Евгений Быстров
29 октября 2020 в 08:19
Вот началось.Чуть парень хорошо сыграл,на руках носят,дифирамбы поют.Чуть ошибся,не пошла игра.С г...м смешивают.Вот так и губятся молодые таланты.На психологию давите,черти
Supremusnick
29 октября 2020 в 08:19
А как вам гол в Ближний Вратарский угол ,между ног? Хотя Ашавин Ван Дер Сару похожий положил на евро 2008
Supremusnick
29 октября 2020 в 08:30
Без всякого троллинга, замена Дзюбы должна стать сигналом для Черчесова временно посадить его на лавку он ужасен в последних пяти матчах.Нужно простр отдохнуть и почувствовать голод до забитых мячей.Дошло уже до того что даже выигранное им единоборство ничего не дает так как соперник уже успевает вернуться и тормозит атаку а второго темпа нет.Эта игра на столба легко вычислима и легко купИруема на уровне ЛЧ.
Гость