Soccer.ru

Милонов: «Возмущён, что некоторые игроки „Краснодара“ поддержали акцию BLM»

29 октября 2020, 12:38
КраснодарЛоготип футбольный клуб Краснодар0 : 4Логотип футбольный клуб Челси (Лондон)ЧелсиМатч завершен

Политик Виталий Милонов осудил игроков «Краснодара» Кайо и Маркуса Берга, которые приняли участие в акции «Black Lives Matter» перед игрой с «Челси».

Думаю, надо наказать в составе «Краснодара» тех, кто встал на коленки. Что они, следуют за любой глупостью, которая приходит с Запада? Они что, готовятся предать свой клуб и уйти играть в 18-ю лигу Англии? Позор, конечно. Я возмущен глубоко. Как они могли допустить такой расизм и коленки свои преклонять перед этой акцией? Надо этих игроков осудить как расистов, потому что у нас в России никогда не делят людей по цвету кожи. Мы никогда не говорим, что чьи-то жизни важнее — у нас все люди одинаковые, мы всех уважаем. Российский футбол всегда осуждал расистские выходки. Поэтому нам нечего бояться, это у них там какие-то проблемы есть, теребоньканья, основанные на прошлом опыте. У нас такого нет.

Акция, в рамках которой участники преклоняют колено, связана с движением Black Lives Matter (Жизнь чернокожих имеет значение), борющимся с расизмом. BLM — американское движение, которое выступает на протестах с таким же лозунгом. Их участники требуют системных изменений для борьбы с расизмом.

Все комментарии
tamerlan71
tamerlan71 ответ Союзник противников (комментарий удален) (раскрыть)
30 октября 2020 в 17:15, ред.
    tamerlan71
    tamerlan71 ответ Cергей Герасимов (раскрыть)
    30 октября 2020 в 17:13, ред.
    Крепостные Российской Империи это отдельная тема, которая может обсуждаться лишь странами бывшей Империи. - странный тезис. Почему это отдельная тема и почему обсуждаться она может лишь странами бывшей империи?

    А для мало образованных поясню: рабство в Африке появилось сильно задолго до того, как оно появилось в средневековой Европе. - ну еще бы. Наверное, это связано с тем, что цивилизации в Африке возникли немного раньше, чем в средневековье?! ...или с моей недостаточной образованностью?!

    Второе (про пальмы) Африка не знала бронзового века. - Египет, Нубия?

    И торговать рабами средневековых белых научили негры, которые сами же им их (рабов) и продавали. - т.е., если я застрелю человека, виноват будет тот, кто меня научил стрелять?! 17млн рабов было вывезено из Африки с 16 по 19 век.
    Cергей Герасимов
    Cергей Герасимов ответ tamerlan71 (раскрыть)
    30 октября 2020 в 11:41
    Крепостные Российской Империи это отдельная тема, которая может обсуждаться лишь странами бывшей Империи. К тому же, дворянство уже поплатилось за это рабство. Если говорить о моих предках, то выйдя из крепостных, прадед по материнской линии в начале 20-го века дослужился до звания главного полицмейстера уезда. Хотя изначально это была исключительно дворянская должность. У меня нет расистских теорий. Я не делю людей по цвету кожи. А для мало образованных поясню: рабство в Африке появилось сильно задолго до того, как оно появилось в средневековой Европе. И прекратилось только в 20-м веке. Это раз. Второе (про пальмы) Африка не знала бронзового века. Но в железный она вступила примерно в то же время, что и Европа с Азией. Но в стальной век она попала только при европейской колонизации, и то не как производитель, а как обслуживающий персонал. Письменность свою так и не развила и ни одну сколь значимую и заметную цивилизацию не построила, за исключением Эфиопии, которая на карте Африки места занимает фиг, да маленько и влияния на развитие континента не оказывала. А адептам крепостного права неплохо было бы знать, что до буржуазных революций, и даже после них, крестьянство в Европе по своему положению не сильно-то и отличалось от российского. Просто вместо барщины был оброк (налог) и право первой ночи, которое в той же Германии полностью было отменено в 20-м веке. И торговать рабами средневековых белых научили негры, которые сами же им их (рабов) и продавали.
    А что касается футбола и позиции Милонова, то в футбол играют люди, которые имеют право выражать свое мнение. Высказывание же депутата лишь свидетельствует о его низком уровне образования и интеллекта, а так же о презумпции виновности всех, кто не раздеялет его русофильской позиции, вне зависимости от гражданства, цвета кожи, политических, религиозных или иных убеждений и верований. То есть подчеркивает факт того, что демократии в господине Милонове ровно столько же как в той табуретке, на которой я на даче сижу.
    tamerlan71
    tamerlan71 ответ Союзник противников (комментарий удален) (раскрыть)
    30 октября 2020 в 00:00, ред.
    Поинтересуйся римским и византийским, хочешь, с американским законодательством и сравни его с крепостным правом на Руси. Сравнение будет не в пользу крепостничества, да и дело не в том, у кого насколько порабощался человек и какое бремя нес, так что зря ты споришь и намекаешь на мое словоблудие.
    П.С. Меня с историческим Тамерланом и его соплеменниками ничего, кроме имени, не связывает).
    Karkaz
    29 октября 2020 в 19:00
    Скорее всего немало футболистов, кто не хотел бы вставать на колени, но боятся обвинения в расизме
    Джон Иванов
    29 октября 2020 в 17:48
    Вставание на коление в данной акции - это признание своей вины к причастности к расизму, не очень умная акция просвещенного запада
    tamerlan71
    tamerlan71 ответ Союзник противников (комментарий удален) (раскрыть)
    29 октября 2020 в 17:31
    да, диаметрально противоположные, правда?!
    bacek15
    29 октября 2020 в 17:03
    Наша страна не причастна к работорговле, и не надо нас туда примешивать. А Советский Союз так вообще больше всех сделал для освобождения многих стран от колониального рабства и обретения независимости.
    Верг
    29 октября 2020 в 16:14, ред.
    Милонов впервые в жизни что то дельное сказал, после перепихона с афрокамериканским мальчиком трансгендером небинарной личностью!
    Знатог
    29 октября 2020 в 16:08
    Вообще-то на футболе под эгидой ФИФА и УЕФА любые политические мероприятия запрещены. Что там ещё за вставание на колени? УЕФА пусть разберётся. Не нужно это нам ни по закону ни по сути.
    tamerlan71
    tamerlan71 ответ Cергей Герасимов (раскрыть)
    29 октября 2020 в 15:16
    Не привилегии, а колонии и не пальму трясти, а быть угнанным в рабство, чтобы служить белому. Подкорректируй свои расистские теории и относительно пальм и относительно технологичных достижений крепостных Российской империи, у твоих предков, если ты родом не из бояр, разница с неграми была лишь в цвете кожи.
    tamerlan71
    tamerlan71 ответ AmIIIeR89 (раскрыть)
    29 октября 2020 в 15:06
    Они унижают этим тех, кто не считает черных полноценными людьми. Что непонятного-то?
    tamerlan71
    29 октября 2020 в 15:05
    Так и негры не говорят, что их жизни важнее. Где этот шизоид расизм увидел и какое ему дело до того, кто и как реагирует на BLM?! Дурак какой-то.
    Ямайский Болт
    29 октября 2020 в 15:02
    о бл , а как же жизнь желтых? и красных...опять цветные напомнили что они цветные, все уже забыли что такое расизм, относимся одинакаго уже не отличаем цвета...а они бабах и напомнили
    AmIIIeR89
    29 октября 2020 в 14:33
    Я вот одно понять не могу - почему именно на колени вставать надо, почему просто в круг не встать, обнявшись - дескать, смотрите стоим вместе, черные, белые, желтые, разницы нет. Зачем нужно такое унижение?
    Cергей Герасимов
    Cергей Герасимов ответ cska vperiod (комментарий удален) (раскрыть)
    29 октября 2020 в 14:23
    А Вы не думали, что не сделай судья сей жест, его бы на матчи ЛЧ, ЛЕ, ЧЕ и ЧМ больше не пригласят?
    Cергей Герасимов
    Cергей Герасимов ответ VAN ARM (раскрыть)
    29 октября 2020 в 14:15
    так о белых постоянно и думают. Как о людях незаконно (по цвету белой кожи) получивших жизненные привилегии в виде наличия высшего образования, культуры, литературы, науки и т.д. Ну не хватает неграм мозгов чтобы понять простую истину: пока они не хотят трясти пальму ради кокоса, белые столетиями вкалывали, учились и снова вкалывали, но уже с использованием технологий и научных достижений. Если говорить о поступке игроков Краснодара, то с одной стороны я против таких демонстраций. Но с другой стороны, каждый вправе поступать так как он считает нужным, если это не противоречит закону.
    А господин Милонов вместо того, чтобы быть экспертом и мелькать в ток-шоу у Малахова и прочих, лучше бы занялся своими прямыми обязанностями.
    mihaluch
    29 октября 2020 в 14:10
    В России ни когда не было расизма.
    VAN ARM
    29 октября 2020 в 13:49
    заигрались с неграми и радужными )))пора порядок навести)))
    VAN ARM
    29 октября 2020 в 13:47
    а о белых когда начнут думать?)))
    КЭТиК
    29 октября 2020 в 13:21
    Берга давно гнать надо.
    nubom
    29 октября 2020 в 13:05
    "....у нас все люди одинаковые" - странное утверждение политка....
    Трезвый повар
    29 октября 2020 в 13:04
    На толерантном западе афроамериканцы начали устанавливать свои порядки. Мародёрствуют и грабят магазины, а остальные должны в ответ на это преклонять перед ними колени. Там у себя пусть хоть ноги чёрным целуют, но если перешёл в Российский клуб, то не надо демонстрировать публично свою вину по отношению к чёрным, к геям и прочим трансгендерам
    Анд-м
    29 октября 2020 в 13:00
    Рыжика опять занесло))
    Леон Бугаев
    29 октября 2020 в 12:54
    Куда катится Европа?
    bublikyo
    29 октября 2020 в 12:53
    Боюсь узнать что у этого господина в голове
    Supremusnick
    29 октября 2020 в 12:53
    У нас не делят на черных и белых......мы всех уважаем сказал он ....и тут же осудил.
    sihafazatron
    29 октября 2020 в 12:52
    Уйти в 18-ю лигу англии?)) ахахах что он несёт???
    Big krendel
    29 октября 2020 в 12:51
    Как говорил Задорнов: - Ну тупые!!!)
    aNOOBis
    29 октября 2020 в 12:51
    Долой богомерзкий ногомяч!
    Даёшь, Тинькофф чемпионат по лапте и городкам!
    Гость