Soccer.ru

Максименко: «Я никогда не скрывал, что в детстве симпатизировал Акинфееву»

30 октября 2020, 12:27

Вратарь «Спартака» Александр Максименко рассказал о своем отношении к голкиперу ЦСКА Игорю Акинфееву.

Интервью в детстве, где я говорил, что хочу стать лучшим вратарем ЦСКА? Я никогда не скрывал, что в детстве симпатизировал Акинфееву. Вот и сказанул тогда про армейцев, да и сколько мне лет тогда было? На самом деле болельщиком ЦСКА я никогда не был. Даже не помню, кто брал то интервью: то ли пресс-служба академии СКА, то ли какой-то канал областной. Удивительное совпадение, кстати, что это видео появилось перед принципиальным матчем против «Зенита».

Подкол Тедеско по этому поводу? Да меня все в команде на эту тему подкалывали! Я же сам и увидел ролик впервые в командном чате, Рома Зобнин скинул. На тренировках потом «душили»: «Так вот почему мы в дерби проиграли!» В шутку, конечно.

Могу еще раз сказать. Прежде всего я удивился, что сказал много лет назад именно такое. Видимо, был в состоянии аффекта: увидел камеру, испугался и ляпнул. На сегодняшний день я целиком и полностью красно-белый. Это самое главное.

Все комментарии
shlomo
30 октября 2020 в 12:49
Ну все правильно...кумир есть кумир, симпатизировать можно любому, а играть за свою команду....давай играй и становись лучше своих кумиров...
gwynb1eidd
gwynb1eidd ответ Lu4nik (раскрыть)
30 октября 2020 в 18:01
Приятно слышать, что есть голос разума и у болельщиков спартака.

З.Ы. Акинфеев не у одного Максименко в кумирах, тут как с любыми великими игроками(пусть и локального мастаба). Уж лучше пусть наша молодежь равняется на наших игроков, чем на иностранцев. Тем более есть яркие личности и у нас. Тот же Головин, Миранчук точно хороший пример для подражания детишек!
Footbolista
30 октября 2020 в 12:51
Макс давай прогрессируй...нам не нужны рекорды Акинфеева...
Lu4nik
30 октября 2020 в 13:13
Акинфеев в поряде! Неудивительно, что наш воротник на него равняется
Дмитрий Климович 3
30 октября 2020 в 12:31
Молоток,есть вкус!
makkie
30 октября 2020 в 12:46
Ну и хорошо!
Только вот почему-то Максика в дерби переклинивает напрочь - уже второй матч кряду ошибается в простых ситуациях. Не надо так!)
Байкал-38.
30 октября 2020 в 13:16
Максименко должны зачморить свои же фаны, ведь они Игоря считают дном нашего футбола и что за него впадлу болеть, а тут такое...
Ну в принципе такая же история с Кокориным и новыми ботинками
Леон Бугаев
30 октября 2020 в 12:30
Максименко в одиночку тащит Спартак.
mihaluch
30 октября 2020 в 12:44
Максименко не терять форму.
drug01
30 октября 2020 в 13:08
Отличный пример для молодёжи
LOpp
30 октября 2020 в 13:15
как сделать так, чтобы человек почувствовал себя старым?
сказать, что в детстве ему симпатизировал.
CSKA2012
01 ноября 2020 в 09:14
Ну сказанул в детстве , Акинфеев вне политики клубных пристрастий, это легенда не только ЦСКА, но и сборной России , ведь только при нем команда добивалась высших результатов на евро и чм, вратарь это пол команды и не будь ноги Игоря со сборной Испании не было этого исторического выхода в 1/4 чм. Я буду только рад если детские вратари будут стремиться стать как Акинфеев, тогда нам точно не понадобится бразилец в воротам белой России,
SHMEL
30 октября 2020 в 19:04
Максименко может вытащить мертвый мяч, но совершает слишком много глупых ляпов, поэтому до уровня Акинфеева ему никогда не дотянуться, он годен только для спартака.
Санчо Панса
30 октября 2020 в 17:14
И тут не надо говорить, что воспитанник Спартака симпатизирует воспитаннику ЦСКА, как же так) В этом деле вообще нет клубных принадлежностей. В этом деле важна подготовка и профессионализм, какой у Игоря был и есть на самом высшем уровне!
ANATOLY KANDAUROV
30 октября 2020 в 17:43
Лишний раз убеждаешься в том, что фанаты и любители футбола - это разные люди. Они на одно и тоже смотрят диаметрально противоположно. Для одних людей Акинфеев - это бесспорный вратарь № 1 в РПЛ в 21 веке, а другие считают, что № 1 - Ребров. Одни считают, что №1 защитник сейчас это Джикия, а другие что Васин. Многие считают Зенит лучшим клубом Европы, а другие - надутым мыльным пузырем. Мы все здесь на этом сайте или фанаты, или любители и знатоки футбола. Давайте жить дружно и терпеть друг друга!
gwynb1eidd
gwynb1eidd ответ Footbolista (раскрыть)
30 октября 2020 в 17:57
у вас их и не будет, столько матчей в ЛЧ, спартаку в ближайшем будущем не светит...
альсато
30 октября 2020 в 15:34
перед кем оправдываешься Александр?..я вот при Союзе, всегда болел за ДИНАМО Тбилиси!
gwynb1eidd
gwynb1eidd ответ Footbolista (раскрыть)
31 октября 2020 в 18:33
из этих 100 матчей, сколько было в 2000-х?) А в 2010-х?)))
Footbolista
Footbolista ответ gwynb1eidd (раскрыть)
30 октября 2020 в 18:44, ред.
Вангуешь?)...коням что ли светит?)...
Кстати у Спартака 110 игр в ЛЧ...у коней 100...учите матчасть...
Footbolista
Footbolista ответ Snake Plissken (комментарий удален) (раскрыть)
30 октября 2020 в 13:21
Если счет будет 9:8 в пользу Спартака сойдет и так)...
VAN ARM
30 октября 2020 в 13:26
ну и правильно он хороший пример для подражания))))
Евгений Сербин
30 октября 2020 в 13:27
Зачем он оправдывается ?
CSKA2012
CSKA2012 ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
01 ноября 2020 в 09:15
Про Васина ты сказанул конечно))))
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ CSKA2012 (раскрыть)
01 ноября 2020 в 09:46
Это же сарказм
112910415
30 октября 2020 в 14:55
чего плохого-то ?
Гость